Вопросы по безопасности фф

  • Автор темы Andranik
  • Дата начала
Andranik
Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Всем привет!
Копался снова в скрипте, возникла парочка вопросов, буду благодарен за ответы:
Думаю уже не секрет, что есть масса способов взлома скрипта ФФ, да и недавно заметил сообщение, что этим занимаются сами разработчики скрипта. Прочел посты, что в целях безопастности необходимо изменить адрес админки и криптовать пароли, но инструкций или хотя бы подсказок по этому поводу я так и не нашел, может кто-то уже разобрался с этой проблемой, подскажете как решить?
И ещё, есть ли смысл для полной безопасности заменить префикс всех таблиц в БД?
И есть ли какие-нибудь другие рекомендации для повышения безопасности сайта?
 
art199908
Участник
Сообщения
271
Реакции
36
Меня тоже интересует этот вопрос
 
robertoman
Участник
Сообщения
157
Реакции
8
Самое точное решение проблемы не создавать её себе. Изменять адрес админки долго, здесь подсказки есть но многие из них неправильны. Пока сами не возмётесь разбирать скрипт не поймёте, что как работает. Из личного опыта..
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
robertoman написал(а):
Самое точное решение проблемы не создавать её себе. Изменять адрес админки долго, здесь подсказки есть но многие из них неправильны. Пока сами не возмётесь разбирать скрипт не поймёте, что как работает. Из личного опыта..
Не согласен,адрес админки меняется нея долго
 
Andranik
Участник
Сообщения
27
Реакции
0
robertoman написал(а):
Самое точное решение проблемы не создавать её себе. Изменять адрес админки долго, здесь подсказки есть но многие из них неправильны. Пока сами не возмётесь разбирать скрипт не поймёте, что как работает. Из личного опыта..
А что насчет префикса базы данных? Ведь чтобы получить пароль необходимо получить значение определенной ячейки из БД, а это будет сложнее, если не знать имена таблиц. Я прав?

kvozimir написал(а):
Не согласен,адрес админки меняется нея долго
Подскажите пожалуйста, в каких файлах смотреть, чтобы переименовать админку?
 
Последнее редактирование модератором:
robertoman
Участник
Сообщения
157
Реакции
8
kvozimir написал(а):
Не согласен,адрес админки меняется нея долго
Ага, конечно. Там десяток файлов нужно перекапошить.. А если еще и модуле в админке стоят то еще больше))


Я префиксы бд не менял..
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
robertoman написал(а):
Ага, конечно. Там десяток файлов нужно перекапошить.. А если еще и модуле в админке стоят то еще больше))


Я префиксы бд не менял..
Ой да ладно,7 файлов кажется,без модулей,а большенство модулей без участия в админке работают
Andranik написал(а):
Подскажите пожалуйста, в каких файлах смотреть, чтобы переименовать админку?
напиши через часик в ЛС,я щас с телефона и не помню,за и могу забыть посмотреть
 
alexsoft59
Капитан очевидность...).
Участник
Сообщения
347
Реакции
29
robertoman написал(а):
Ага, конечно. Там десяток файлов нужно перекапошить.. А если еще и модуле в админке стоят то еще больше))


Я префиксы бд не менял..
Notepad++ тебе в помощь,открываешь файл,нажимаешь Ctrl+F,жмешь на вкладку Заменить,вводишь слово,которое хочешь заменить в ячейку Найти и слово,на которое заменить в ячейку Заменить на: ,дальше жмешь заменить все и все!!!
 
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
все, что становится известным, все скидывается сюда: https://servahoc.ru/threads/dyry-na-sajtax.767/

Ну по крайней мере я так делаю, если что-то узнаю новое, выкладываю там. Хотя пару фишек еще не выложил )) Скидану сегодня.
 
Сверху