Запомнить авторизация в аккаунте

  • Автор темы robertoman
  • Дата начала
robertoman
Участник
Сообщения
157
Реакции
8
Подскажите как можно добавить кнопку запомнить меня, чтобы пользователя не приходилось каждый раз заходить в аккаунт после закрытия браузера.
 
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
Сохранять в куках браузера переменную "запомнить меня", при входе на сайт проверять, есть ли эта переменная, но инициировать функцию, отвечающую за логин пользователя.
 
robertoman
Участник
Сообщения
157
Реакции
8
MegaGoblin написал(а):
Сохранять в куках браузера переменную "запомнить меня", при входе на сайт проверять, есть ли эта переменная, но инициировать функцию, отвечающую за логин пользователя.
Если тебе не сложно можеш показать как реализовать. Я понимал как это делается, но технически не могу реализовать.
 
progamekg
Участник
Сообщения
89
Реакции
28
Для начала создай чекбокс в форме входа и задай к примеру ему name="save_pass", после допиши в обработчик такие строки:
Код:
if (isset($_POST['save_pass'])){
setcookie("login", $_POST["login"], time()+99999999);
setcookie("password", $_POST["password"], time()+99999999);
}
Конечно данный метод очень опасный, т.к. нет никаких проверок, хакер спокойно сможет прочитать куки браузера.
 
robertoman
Участник
Сообщения
157
Реакции
8
progamekg написал(а):
Для начала создай чекбокс в форме входа и задай к примеру ему name="save_pass", после допиши в обработчик такие строки:
Код:
if (isset($_POST['save_pass'])){
setcookie("login", $_POST["login"], time()+99999999);
setcookie("password", $_POST["password"], time()+99999999);
}
Конечно данный метод очень опасный, т.к. нет никаких проверок, хакер спокойно сможет прочитать куки браузера.
Хотел спросить как сделать проверку на ип, но он у многих динамический какую защиту можно сделать?
 
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
progamekg написал(а):
Для начала создай чекбокс в форме входа и задай к примеру ему name="save_pass", после допиши в обработчик такие строки:
Код:
if (isset($_POST['save_pass'])){
setcookie("login", $_POST["login"], time()+99999999);
setcookie("password", $_POST["password"], time()+99999999);
}
Конечно данный метод очень опасный, т.к. нет никаких проверок, хакер спокойно сможет прочитать куки браузера.
Поэтому не надо хранить логин/пароль в открытом виде в куках браузера. Если и сохранять их там, то только в шифрованом виде.
 
robertoman
Участник
Сообщения
157
Реакции
8
Я так понимаю - это просто запомнит логин и пароль в полях ввода, а как сделать чтобы пользователю не нужны было посстоянно авторизироваться ? допустим как на этом сайте. Насчёт зашифровать пароль, как это сделать? пожалуйста пара примеров.
 
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
У меня нет сейчас под руками скрипта фермы, и я не помню как там все устроено. И за спасибо мне не очень хочется искать/скачивать скрипт и делать) В другой теме про вывод даты, я тебе помог. Там и к скрипту не привязывалcя и кода на 3 строчки... Если попытаешься реализовать эту функцию, но не будет работать, я подправлю тебя.
 
Сверху