Вопрос ко всем

  • Автор темы Wolf88
  • Дата начала
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
Всем доброго!
Ребят, хотелось бы послушать Вашего мнения о том, что нужно сделать, чтобы форум стали посещать в двое, а то и в трое раз больше? Чего не хватает или что этому мешает?

Я сомневаюсь, что хоть половина людей делилась данным ресурсом у себя в контактах или еще где-то. Вы видимо просто нашли сайт и как настоящие эгоисты не кому о нем не говорите а просите халявки =)


Хотелось бы послушать Вашего мнения.
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
все кто находит форум находят из за ФФ ,т.к тут много модулей и информации по поводу ФФ,и не каждый захочет тем же модулем поделится:D:D:D т.к единоличники или как ты написал эгоисты:D:D
 
Vlad8999
Участник
Сообщения
179
Реакции
47
Есть выходы. Но они затратные. Нужны блогеры которые писали бы уникальные статьи на различные темы о новинках в сети интернета. Или нужно вводить валюту на форуме . Что бы например ты создал модуль и тут же сразу можешь его тут автоматически купить/продать без всяких статусов. Или сделать так что бы эту валюту можно было заработать там посещая каждый день форум , пишешь посты и и. тд и тп как в примеру https://game-wot.ru/ - ток там голда а заменить на рубли вот и будет посещаемость выше крыши .
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
У нас тут большая часть людей специализируются и занимаются фермами. Если подумать, то скорее всего надо разрабатывать(начинать работать с ними) другие движки и выкладывать модули к ним, тогда уж народ потянется.
 
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
Ну ребят, я думаю надо развивать и другие разделы.
ФФ конечно хорошо, но на форуме десятки разделов и большая часть из них - пустые.

Если бы каждый человек писал по 1 теме (не в ФФ), то за месяц было бы порядка 2500 тем =)
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
Wolf88 написал(а):
Ну ребят, я думаю надо развивать и другие разделы.
ФФ конечно хорошо, но на форуме десятки разделов и большая часть из них - пустые.

Если бы каждый человек писал по 1 теме (не в ФФ), то за месяц было бы порядка 2500 тем =)
Если бы да как бы... Как гласит поговорка! Продолжать не буду )
Действительно, поработать есть над чем. Например SEO форума, специфика. Если общетематический форум, то нужно все разделы развивать, как платными методами, а их много, так и бесплатными.
Если делать упор на ФФ, то тут свой подход. В первую очередь делать комфортные условия для разработчиков, продавцов. Исключить кидалово, проверять качество работ. Вот я создал тему, продаю модули, кручу тем как могу САМ. Модули дырявые (допустим), кто то купит у меня и понесет молву, мол на таком то форуме купил. Все - негатив о форуме разлетится на весь РУнет.
Поэтому работы много, если Администрация не против развивать форум, то Я ТОЛЬКО ЗА! :chih:

Спасибо за внимание! :)
 
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
APTEMOH написал(а):
Если бы да как бы... Как гласит поговорка! Продолжать не буду )
Действительно, поработать есть над чем. Например SEO форума, специфика. Если общетематический форум, то нужно все разделы развивать, как платными методами, а их много, так и бесплатными.
Если делать упор на ФФ, то тут свой подход. В первую очередь делать комфортные условия для разработчиков, продавцов. Исключить кидалово, проверять качество работ. Вот я создал тему, продаю модули, кручу тем как могу САМ. Модули дырявые (допустим), кто то купит у меня и понесет молву, мол на таком то форуме купил. Все - негатив о форуме разлетится на весь РУнет.
Поэтому работы много, если Администрация не против развивать форум, то Я ТОЛЬКО ЗА! :chih:

Спасибо за внимание! :)
Я уверен, что администрация не против, но одной администрации не справиться. По этому нужно и самому руки прикладывать)
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
Wolf88 написал(а):
Я уверен, что администрация не против, но одной администрации не справиться. По этому нужно и самому руки прикладывать)
Так в чём проблема?) Я тоже собираюсь внести свой вклад в развитие форума, скорее всего начну писать уникальные стать по css и html, думаю люди потянутся немного, но если действительно охотно поднять форум, то надо работать всем вместе!
 
skroliks
PHP, MySQL, CSS
Участник
Сообщения
280
Реакции
46
Самый простой выход, который я вижу - пойти путем других форумов: создать что-то типа акции с вознаграждением за создание толковых адекватных тем (и конечно же их поддержание) ну и за качественные посты в темах.. Можно даже просто только в отдельных разделах, какие мало популярны на данный момент.. Каким именно образом это все оформить - решать Вам, вариантов много.
Для примера: форум Иванисофф (это не реклама!) - не плохо поднял свою посещаемость за счет подобных мероприятий..
Да и примеров можно привести тоже не мало..
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
  • #10
Что скажет Администрация форума?
 
admin
Команда форума
Администратор
Сообщения
605
Реакции
263
  • #11
Я соглашусь с skroliks , Но нужно как то поставить форум на монетизацию, все обдумать, чтоб не уходить в минуса.
Кто что посоветует?
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
  • #12
Sergei написал(а):
Я соглашусь с skroliks , Но нужно как то поставить форум на монетизацию, все обдумать, чтоб не уходить в минуса.
Кто что посоветует?
Гарант есть на форуме? Ну что бы пользователи не боялись покупать у нас модули и прочие скрипты.
 
admin
Команда форума
Администратор
Сообщения
605
Реакции
263
  • #13
APTEMOH написал(а):
Гарант есть на форуме? Ну что бы пользователи не боялись покупать у нас модули и прочие скрипты.
Гаранта как такового у нас нет. Могу предложить назначить на должность гаранта kvozimir , если он и другие пользователи конечно же не против.
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
  • #14
Sergei написал(а):
Гаранта как такового у нас нет. Могу предложить назначить на должность гаранта kvozimir , если он и другие пользователи конечно же не против.
Ну нужно будет от него много данных, если вдруг обманет. Соц сети, контакты, аттестат ВМ и др.
 
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
  • #15
Sergei написал(а):
Гаранта как такового у нас нет. Могу предложить назначить на должность гаранта kvozimir , если он и другие пользователи конечно же не против.
По факту не против, да и я бы не отказался от предоставления подобных услуг.
А так, это все зависит от самой администрации.

Можно создать голосования, выдвинуть 2-3 места гарантам, т.к. не всегда один бывает в сети, а люди простите ждать не будут. Кто-то может утром сидеть, кто-то ночью.


Могу еще от себя добавить, что можно создать что-то типо "добровольное пожертвования", что это значит?
Люди могут вкладывать свою копеечку в тот или иной раздел или же на весь форум (это тоже обдумать нужно).
Какой-то % от платных подписок можно выделить в данный резерв, сделать его видимым для пользователей.


Ну и так же можно чтобы и сама администрация подавала пример, т.е. выберите так же раздел (любой), добавляйте по 1 теме в день.
Грубо говоря - 2 администратора, по 1 теме в день = 14 тем в неделю (полезных и обсуждаемых тем, хотя достаточно будет и полезных).
Запречь модераторов и всю управу форума, мол ребятки - давайте подтягивайтесь.
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
  • #16
Wolf88, дело говоришь. Кстати, гарантом и я могу выступить. Часовой пояс Москва. Проверку готов пройти.
 
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
  • #17
APTEMOH написал(а):
Wolf88, дело говоришь. Кстати, гарантом и я могу выступить. Часовой пояс Москва. Проверку готов пройти.
Аналогично - Москва и аналогично с проверкой.

Но надо все же администрации подобные меры принимать.

Знаю одно, что продавать права гаранта ни как нельзя, ибо те кто хитрый - смогут купить гаранта, пусть пройдет время и потом когда сумма будет больше, нежели он ожидал - потеряться.

И еще.
По поводу проверки - не достаточно того, что просто там вмр бл даст или еще какие данные.
Проверять нужно не по бумажкам, а как-то еще.

Т.е. паспортные данные можно смело найти в сети, с фото, пропиской и т.д.
Ну намеки я вроде высказал, самой мысли особо пока нету, только не давно вернулся с работы. По этому пока могу косвенно предлагать.
 
skroliks
PHP, MySQL, CSS
Участник
Сообщения
280
Реакции
46
  • #18
Странные у вас размышления - у одних брать, чтобы другим давать? Форум - это прежде всего сайт. И зарабатывает он в первую очередь той же рекламой, а ни в коем случае пожертвованиями. Всегда нужно сначала потратить, чтобы потом пожинать плоды..
А насчет выставления множества модулей, чтобы как-то привлечь людей - с этим я тоже не согласен. Это форум, а не торрент-треккер, здесь люди общаются и ищут советы, а не тупо качают готовенькое - прямо как в интернет-магазине, но еще и бесплатно. К тому же люди стараются, придумывают, находят решения, чтобы кто-то потом просто взял и скачал без вопросов? Для кого-то это хлеб, между прочим.. И это - не выход однозначно!
 
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
  • #19
skroliks написал(а):
Странные у вас размышления - у одних брать, чтобы другим давать? Форум - это прежде всего сайт. И зарабатывает он в первую очередь той же рекламой, а ни в коем случае пожертвованиями. Всегда нужно сначала потратить, чтобы потом пожинать плоды..
А насчет выставления множества модулей, чтобы как-то привлечь людей - с этим я тоже не согласен. Это форум, а не торрент-треккер, здесь люди общаются и ищут советы, а не тупо качают готовенькое - прямо как в интернет-магазине, но еще и бесплатно. К тому же люди стараются, придумывают, находят решения, чтобы кто-то потом просто взял и скачал без вопросов? Для кого-то это хлеб, между прочим.. И это - не выход однозначно!
По поводу "пожертвования" - это опять же для желающих и опять же мое мнение (глупое, но все же). С остальным согласен.
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
  • #20
skroliks написал(а):
...К тому же люди стараются, придумывают, находят решения, чтобы кто-то потом просто взял и скачал без вопросов? Для кого-то это хлеб, между прочим.. И это - не выход однозначно!
Солидарен с тобой! Халявщиков сам не люблю. Вскоре буду свои модули защищать супер защитой от халявщиков. :devil::kill:
 
Сверху