Админ-кидала https://gardencash.biz (так же, занимается веб-программированием и мониторингом)

  • Автор темы GLookin
  • Дата начала
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
Решил здесь опубликовать увиденную сегодня информацию, на всякий случай, вдруг пригодится кому-то это, чтобы не нарваться на этого кидалу, который к тому же, веб-разработчик и админ одного знаменитого мониторинга. Возможно, он и на этом форуме есть, я точно не знаю.

По теме.
Администратор мониторинга "JM Monitor" провёл, так сказать "расследование" на тему недавнего скам-проекта "GardenCash.Biz" и обнародовал всю информацию у себя в группе ВКонтакте о том, кто-же был по ту сторону экрана проекта "GardenCash", когда вкладчики в этот проект пополняли свой, но как оказалось позже - его (админа) баланс.

Цитирую полностью с его страницы, сюда:
Рубрика: "СКАМ - Расследования"
"GardenCash.Biz"
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ


Начну с того, что меня очень огорчил внезапный скам такого симпатичного проекта, как gardencash.biz - столько сил, казалось бы было вложено в этот ресурс, но жадность админов, порой удивляет.
Но в данной ситуация, удивительной на первый взгляд - речь идёт не об админах, а об админе. С сегодняшнего дня, как вы могли заметить, мой мониторинг перестал ограничиваться типичными для всех мониторингов постами "Платит" - "Не платит". Отныне, я буду публиковать, как новости, так и интересные заметки на тему различных инвестиционных проектов. И сейчас, как видно из названия рубрики, я обнародую информацию, которая полностью прольёт свет на человека, который сидел по ту сторону экрана, пока мы с вами вкладывали в его проект под названием "Garden Cash"!

Продолжу издалека. Я не очень силён в написании сайтов и скриптов, но признаюсь, что мне очень интересна эта тема и я провожу довольно много времени на её изучение, чтобы развиваться и в скором будущем делать, хоть немного, но симпатичные сайты для своих проектов
опираясь на это, мне всегда интересно изучать исходные коды и стили сайтов, сравнивать их с теми или иными проектами (речь идёт об уникальных дизайнах, разумеется). И вот... открывшийся накануне проект "Garden Cash" привлёк моё внимание. Дизайн был действительно, своего рода уникален и симпатичен. Хорошо подобранные стили, шрифты, расстановка таблиц... хмм.. что же это мне напоминает?.. Пару дней, я ломал голову - ведь, я был уверен, что подобный стиль и шрифты уже встречал где-то, но где? Это, конечно было не принципиально вспомнить, но всё-таки.. Спустя несколько дней, я вспомнил это. Уверен, многие из вас, читающих это, поначалу даже не поверят в то, кто стоит (стоял) "у руля" gardencash.biz, но к концу поста - я развею ваши сомнения и докажу.
Сайт, который мне так напомнил стили GardenCash, был сайт мониторингаhttp://leomonitor.net/ , который приостановил свою деятельность 14 мая, ориентировочно до начала лета, как написано в его официальной группе ВКонтакте http://vk.com/leomonitor .
Хмм.. подумал я, ок. На тот момент, когда мне показалось, что стили похожи, проект GardenCash еще только-только начинал своё развитие, и даже не было намёка на возможный скорый скам. Тем более, подумал я, человек имеет хорошую репутацию - не думаю, что он сольёт проект из-за каких то нескольких сотен тысяч, вложенных в его проект. Дальше, становилось интереснее. Уж не знаю, от кого у меня такое в характере, но я начал копать ) Стало известно, что LeoOneill (это никнейм админа мониторинга LEO) с сентября 2014 года искал средства в размере 1000-1500$ для успешного стартапа некого нового проекта, о чем свидетельствует запись на сайтеhttp://investorov.net/investment/investiciya-v-sozdan..
К слову говоря, мне стало немного забавно, когда я увидел, что ТопикСтартером темы на форуме MMGP стал сам Лео, при этом написав "Я не админ", "ну, да ладно", подумал я - возможно многие так делают. Хотя, следующая запись в теме форума, меня конечно огорчила, а именно "Лео плохого не посоветует
" - кто-то из участников действительно верил ему, что не удивительно - у ЛеоМонитора была (!) довольно хорошая репутация, как мониторинга, так и веб-разработчика.

И вот, настал решающий момент - прошло чуть больше месяца - отключился чат на сайте проекта GardenCash и участились жалобы на то, что невозможно заказать выплату. Несколько раз, всё же выплаты, так сказать "проскочили" у людей, но - видимо за счет совсем свежих поступлений. И, несколько дней назад выплаты остановились совсем, чего не сказать о пополнениях, которые наблюдаются до сих пор.

Так почему же я, столь смело говорил выше о Лео?
Всё очевидно. Парень так спешил всех обмануть, что абсолютно забыл, что связь между его мониторингом и сайтом проекта можно было абсолютно легко "пробить" через who-is сайта. Что я, благополучно и сделал.

Прикрепляю к теме все необходимые скриншоты о том, что я написал выше, чтобы у вас не осталось сомнений в моих словах.

Там, кстати, есть некоторые данные, а именно Фамилия, Имя, Адрес и номер телефона. Возможно, кому-то будет интересно пообщаться с этим человеком. А самое, глупое - это то, что человек так нелепо угробил свою репутацию... Считаю, что репутация гораздо важнее бумажек. Но, видимо не для него. Оставим это на его совести.

P.S.: Если кому-то необходимы не только скриншоты, есть еще некоторые ссылки:
Страница Лео ВКонтакте: http://vk.com/leooneill
Страница на форуме MMGP: http://mmgp.ru/member.php?u=271883

Его электронные почты: leomonitor.net@gmail.com, leooneill@rambler.ru
Адрес, телефон, Фамилия и Имя, вы можете увидить в скриншотах ниже.
Кстати, еще он очень любит играть в "Танки Онлайн" - наверное туда все деньги инвесторов слил - в игровой донат.
http://worldoftanks.ru/community/accounts/30889215-LeoOneill/

(с) Евгений Михайлов - http://vk.com/id301568545






Ссылка на источник, если это не запрещают правила создания темы: http://vk.com/jmmonitor

От себя, хочу сказать, что знаком с мониторингом Лео и всегда нравился его монитор, как и видел, что этого человека действительно была хорошая репутация и вот так её нелепо выкинуть в мусорку.. глупо. Мог бы еще долго работать и зарабатывать хорошие деньги и имя. Ну, Бог ему - судья.
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
Да все тебя понимают) Но это же ферма (Хайп), он же не может быть вечным..Все мы в такой ситуации побывали, Опять же Этоже Хайп)) суть проекта на этом построена тут ни куда не деться что теряют в них больше чем находят.Риск в таких проектах примерно 96,7 % что закроется.
Я только не понял, А Musik Money тоже его проект.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
Andreys написал(а):
Да все тебя понимают) Но это же ферма (Хайп), он же не может быть вечным..Все мы в такой ситуации побывали, Опять же Этоже Хайп)) суть проекта на этом построена тут ни куда не деться что теряют в них больше чем находят.Риск в таких проектах примерно 96,7 % что закроется.
Я только не понял, А Musik Money тоже его проект.
Там речь идёт о другом. Не о рестарте, по причине которого пришлось сделать рестарт или закрыть проект.
Просто, в какой-то момент остановились выплаты, выдавая ошибку, закрылся чат. Но пополнения в проект продолжаются из-за массовой раскрутки проекта. Это уже не хайп, по своей теме, а именно мошенничество - воровство средств с заведомо ложной информацией, указанной в публичной оферте. Суть хайпа должна быть построена на том, что выплаты идут за счет пополнений новых участников, а в данной ситуации - Лео банально всех кинул, и сайт до сих пор работает - и пополнения идут, но выплат нет.
Даже, Рубин сайт закрыл - пополнения остановил через два дня после скама. А здесь, выплат нет уже неделю, не меньше.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
Andreys написал(а):
Я только не понял, А Musik Money тоже его проект.
Не думаю, что Music Money его проект. Там админ честно выплачивает всем заявленных 85% резерва.
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
GLookin написал(а):
Там речь идёт о другом. Не о рестарте, по причине которого пришлось сделать рестарт или закрыть проект.
Просто, в какой-то момент остановились выплаты, выдавая ошибку, закрылся чат. Но пополнения в проект продолжаются из-за массовой раскрутки проекта. Это уже не хайп, по своей теме, а именно мошенничество - воровство средств с заведомо ложной информацией, указанной в публичной оферте. Суть хайпа должна быть построена на том, что выплаты идут за счет пополнений новых участников, а в данной ситуации - Лео банально всех кинул, и сайт до сих пор работает - и пополнения идут, но выплат нет.
Даже, Рубин сайт закрыл - пополнения остановил через два дня после скама. А здесь, выплат нет уже неделю, не меньше.
Ну так то да, если по чесноку делать закрыться да и всё. Но у каждого разная стратегия закрытия. чел просто еще бабла хочет срубить, пока до народа дойдет что проект не платит и на 100 % скажу что он рестарт сделает.
А что про MUSik Money спросил то, админ этого проекта уже 3 раз рестарт делает, тоже наверно народу не мало кинул, и нечего ему все пофиг. Когда он первый раз рестарт сделал, я у него попросил продать скрипт, типпа мол все равно проект уже не платит, он конечно вежливо отказал с небольшим намеком, что еще не мало кто вкладывать будет, И в итоге он его уже 3 раз запускает по новому. Даже в сайте ничего не меняя.
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
GLookin написал(а):
Не думаю, что Music Money его проект. Там админ честно выплачивает всем заявленных 85% резерва.
Может и так , только я в чате скайпа этого проекта, и народто тоже не доволен деньги пропали
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
Andreys написал(а):
Ну так то да, если по чесноку делать закрыться да и всё. Но у каждого разная стратегия закрытия. чел просто еще бабла хочет срубить, пока до народа дойдет что проект не платит и на 100 % скажу что он рестарт сделает.
А что про MUSik Money спросил то, админ этого проекта уже 3 раз рестарт делает, вот где народу кинул, и нечего ему все пофиг. Когда он первый раз рестарт сделал, я у него попросил продать скрипт, типпа мол все равно проект уже не платит, он конечно вежливо отказал с небольшим намеком, что еще не мало кто вкладывать будет, И в итоге он его уже 3 раз запускает по новому. Даже в сайте ничего не меняя.
Почем же, не меняя?) чат отключил, чтобы не плевали в его проект :lol:
Нет, я уверен, что GardenCash не будет делать рестарт. Во первых, потому что там был целенаправленный скам, собрав больше миллиона рублей вложений. Очень много было так же, вложено в рекламу. Все мониторинги были скуплены этим проектом.
Следовательно, все мониторинги уже сообщили о том, что проект скам и в него вкладываться никто не будет.
Скорее, Лео молча откроет другой, новый проект, когда прогуляет этот лям или всё сольёт в танки-онлайн :geek::smeh:
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
GLookin написал(а):
Почем же, не меняя?) чат отключил, чтобы не плевали в его проект :lol:
Нет, я уверен, что GardenCash не будет делать рестарт. Во первых, потому что там был целенаправленный скам, собрав больше миллиона рублей вложений. Очень много было так же, вложено в рекламу. Все мониторинги были скуплены этим проектом.
Следовательно, все мониторинги уже сообщили о том, что проект скам и в него вкладываться никто не будет.
Скорее, Лео молча откроет другой, новый проект, когда прогуляет этот лям или всё сольёт в танки-онлайн :geek::smeh:
Я даже не знаю как мониторингом пользоваться) Другие наверно тоже)
 
Последнее редактирование:
Rekuv
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
GLookin написал(а):
Решил здесь опубликовать увиденную сегодня информацию, на всякий случай, вдруг пригодится кому-то это, чтобы не нарваться на этого кидалу, который к тому же, веб-разработчик и админ одного знаменитого мониторинга. Возможно, он и на этом форуме есть, я точно не знаю.

По теме.
Администратор мониторинга "JM Monitor" провёл, так сказать "расследование" на тему недавнего скам-проекта "GardenCash.Biz" и обнародовал всю информацию у себя в группе ВКонтакте о том, кто-же был по ту сторону экрана проекта "GardenCash", когда вкладчики в этот проект пополняли свой, но как оказалось позже - его (админа) баланс.

Цитирую полностью с его страницы, сюда:


Ссылка на источник, если это не запрещают правила создания темы: http://vk.com/jmmonitor

От себя, хочу сказать, что знаком с мониторингом Лео и всегда нравился его монитор, как и видел, что этого человека действительно была хорошая репутация и вот так её нелепо выкинуть в мусорку.. глупо. Мог бы еще долго работать и зарабатывать хорошие деньги и имя. Ну, Бог ему - судья.
А ты что вложился чтоли , что так разукрасил это проект.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #10
Rekuv написал(а):
А ты что вложился чтоли , что так разукрасил это проект.
Я не вкладывался. Читай внимательно - это писал админ мониторинга "JM Monitor".
 
Rekuv
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #11
GLookin написал(а):
Я не вкладывался. Читай внимательно - это писал админ мониторинга "JM Monitor".
Футы а я думал, что у тебя лично . Малоли что там написали ) Можно и на заборе написать * * * Тебебе просто от нечего делать, флудишь)
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #12
Rekuv написал(а):
Футы а я думал, что у тебя лично . Малоли что там написали ) Можно и на заборе написать * * * Тебебе просто от нечего делать, флудишь)
Всмысле, "мало ли"? Он привёл все необходимые доказательства. Вкладывался он или нет, я не знаю. Но, так или иначе, его доказательства неоспоримы.
 
Rekuv
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #13
GLookin написал(а):
Всмысле, "мало ли"? Он привёл все необходимые доказательства. Вкладывался он или нет, я не знаю. Но, так или иначе, его доказательства неоспоримы.
И надо ему это было, все инвест проекты сам знешь по какой схеме, народ разводят, кому он собирался что доказывать , не понятно. Успел урвать кусок, молодец повезло, а не успел так и проект у него сразу плохой. Ну и народ унас)
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #14
Rekuv написал(а):
И надо ему это было, все инвест проекты сам знешь по какой схеме, народ разводят, кому он собирался что доказывать , не понятно. Успел урвать кусок, молодец повезло, а не успел так и проект у него сразу плохой. Ну и народ унас)
Блин, без обид, но не по теме ты сейчас.
Если твои проекты работают по "сам знаешь какой схеме", то это не значит, что они все должны быть по такой схеме.
Что хорошего в разводе вкладчиков? Ты это одобряешь?
Я предпочитаю работать на имя и честно выплачиваю всем своим вкладчикам. Мне важнее, чтобы в мои последующие проекты шли люди с уважением к тем проектам, которые работали честно и справедливо.
Если чувствую, что резерв убывает, а пополнений нет - работаю над тем, чтобы было наоборот, а не сливаю проект.
А в данной ситуации - админ "GardenCash" тупо кинул всех вкладчиков и украл у них все вложенные средства в проект.
Всё было в пользу проекта - отличная раскрутка, неплохо выглядел дизайн, даже если бы Лео открыл честно лицо, к нему бы еще больше людей пришли вкладывать, потому что он был уважаемым пользователем форума MMGP. А он оказался жадным школотой.

Не нужно всех ровнять под одну гребёнку. "Урвал - не урвал", это может и относится к хайпам, но только в том случае, если админ честно отработал и выплатил всю заявленную сумму резерва (в "GardenCash" было указано до 90%). И это не рестарт и не исчерпание резерва, а обман вкладчиков. Поэтому, я солидарен с автором поста и разместил этот пост сюда.
 
Rekuv
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #15
GLookin написал(а):
Блин, без обид, но не по теме ты сейчас.
Если твои проекты работают по "сам знаешь какой схеме", то это не значит, что они все должны быть по такой схеме.
Что хорошего в разводе вкладчиков? Ты это одобряешь?
Я предпочитаю работать на имя и честно выплачиваю всем своим вкладчикам. Мне важнее, чтобы в мои последующие проекты шли люди с уважением к тем проектам, которые работали честно и справедливо.
Если чувствую, что резерв убывает, а пополнений нет - работаю над тем, чтобы было наоборот, а не сливаю проект.
А в данной ситуации - админ "GardenCash" тупо кинул всех вкладчиков и украл у них все вложенные средства в проект.
Всё было в пользу проекта - отличная раскрутка, неплохо выглядел дизайн, даже если бы Лео открыл честно лицо, к нему бы еще больше людей пришли вкладывать, потому что он был уважаемым пользователем форума MMGP. А он оказался жадным школотой.

Не нужно всех ровнять под одну гребёнку. "Урвал - не урвал", это может и относится к хайпам, но только в том случае, если админ честно отработал и выплатил всю заявленную сумму резерва (в "GardenCash" было указано до 90%). И это не рестарт и не исчерпание резерва, а обман вкладчиков. Поэтому, я солидарен с автором поста и разместил этот пост сюда.
Я офигеваю, о какой честности может идти речь в таких проектах. И те кто вкладыет , потенциально уже настроен что его наеб..т но все равно сам по собственной воле вкладывает.Вы что совсем не врубаетесь что это за проекты.) я в ахе.. Такие проекты специально делают чтобы народ развести, а вы о какойто честности говорите. Ты че вагон золота имеешь, что бы вкладчикам на процы отдавать.))
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #16
Rekuv написал(а):
Я офигеваю, о какой честности может идти речь в таких проектах. И те кто вкладыет , потенциально уже настроен что его наеб..т но все равно сам по собственной воле вкладывает.Вы что совсем не врубаетесь что это за проекты.) я в ахе.. Такие проекты специально делают чтобы народ развести, а вы о какойто честности говорите. Ты че вагон золота имеешь, что бы вкладчикам на процы отдавать.))
Заканчиваем флуд, ибо ты, похоже не чуть не лучше виновника данной темы.
Честность в том, что если пишешь на сайте "Выплачиваем до 90% резерва вложений игроками", то нужно выплатить все эти 90%.
А 10% идут оплатой админу, как вознаграждение за организацию сайта проекта и работу над ним.
Те, кто вкладывает знают, что выплаты идут из пополнений, совершенных после него. Если пополнения идут, то и выплаты, логично должны быть. Я-то как раз таки "врубаюсь", что это за проекты, потому что не первый год ими занимаюсь.
Тебе не понять, не углубляйся в эту тему. Продолжай обманывать своих вкладчиков, если тебе так хочется.
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
  • #17
GLookin написал(а):
Заканчиваем флуд, ибо ты, похоже не чуть не лучше виновника данной темы.
Честность в том, что если пишешь на сайте "Выплачиваем до 90% резерва вложений игроками", то нужно выплатить все эти 90%.
А 10% идут оплатой админу, как вознаграждение за организацию сайта проекта и работу над ним.
Те, кто вкладывает знают, что выплаты идут из пополнений, совершенных после него. Если пополнения идут, то и выплаты, логично должны быть. Я-то как раз таки "врубаюсь", что это за проекты, потому что не первый год ими занимаюсь.
Тебе не понять, не углубляйся в эту тему. Продолжай обманывать своих вкладчиков, если тебе так хочется.
Не хотел ввязываться) Но человек по идее прав, если это хайп, то вкладчик сознавая идет на вложения и должен понимать, что там написано никак не может быть эталлоном честности - это как в ферме фейк просто.
У меня были такие проекты, там может быть так: что человек вложился и просто не хватаем той суммы которые на проценты набежали ему выплатить, и приходилось ждать когда за ним еще кто нибудь вложится.
Я ни что не мог поделать, мне хоть как приходилось проект закрывать, и кого о оставлять ни счем. Поэтому забросил такие проекты, а перешел на кассы, и матрици
 
Последнее редактирование:
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #18
Andreys написал(а):
Не хотел ввязываться) Но человек по идее прав, если это хайп, то вкладчик сознавая идет на вложения и должен понимать, что там написано никак не может быть эталлоном честности - это как в ферме фейк просто.
Всё потому что, такие люди, как LeoOneill и все, кто его поддерживает - извратили слово "Хайп".
Вы как понять не можете, что это слово не означает "Мошенничество".
Это, скорее синоним слова "Касса взаимопомощи" или "Перезайм", в простонародье.
Но, это никак не означает, что человек опубликовав у себя на сайте информацию, что по закону является "Публичной офертой" - обязательно кинет всех вкладчиков и оставит без всего.
Вкладчик в хайп, конечно должен понимать, что если резерв закончится и выплаты превысят вложения - пирамида рухнет, но это не будет являться мошенничеством. Это абсолютно разрешенный термин в законодательном кодексе "Кредитный потребительский кооператив".
У большинства же админов ферм или любого другого хайпа - нет представления о том, чем он занимается.
Он тупо собирает деньги и делает вид, что резерв кончился - всё присваивает себе.
Именно это мошенничество. Именно это обман.
А хайп (кооператив) мошенничество не является, не формально, не юридически.
 
Ohotniki
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
  • #19
GLookin написал(а):
Решил здесь опубликовать увиденную сегодня информацию, на всякий случай, вдруг пригодится кому-то это, чтобы не нарваться на этого кидалу, который к тому же, веб-разработчик и админ одного знаменитого мониторинга. Возможно, он и на этом форуме есть, я точно не знаю.

По теме.
Администратор мониторинга "JM Monitor" провёл, так сказать "расследование" на тему недавнего скам-проекта "GardenCash.Biz" и обнародовал всю информацию у себя в группе ВКонтакте о том, кто-же был по ту сторону экрана проекта "GardenCash", когда вкладчики в этот проект пополняли свой, но как оказалось позже - его (админа) баланс.

Цитирую полностью с его страницы, сюда:


Ссылка на источник, если это не запрещают правила создания темы: http://vk.com/jmmonitor

От себя, хочу сказать, что знаком с мониторингом Лео и всегда нравился его монитор, как и видел, что этого человека действительно была хорошая репутация и вот так её нелепо выкинуть в мусорку.. глупо. Мог бы еще долго работать и зарабатывать хорошие деньги и имя. Ну, Бог ему - судья.
 
Ohotniki
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
  • #20
Вчера сайт был,а сегодня ошибка 404, походу все закрылась ферма.
 
Сверху