bolgaria.me - отзывы россиян, украинцев и белорусов о сотрудничестве с компанией

  • Автор темы БендерT
  • Дата начала
БендерT
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
Hi friends. Need your help. Интересует возможность легализации в Болгарии. Слышал от знакомых, что это компетенция миграционной компании Bolgaria Me. Кто о такой знает, или работал, отпишитесь. Приветствуются ваши отзывы клиентов и фидбеки о них, их юристах, как работают, можно ли положиться. Появилась хорошая возможность в будущем перевестись на достойную вакансию по работе фронтенда в Болгарии, а рабочая виза не устраивает. Вот и надо будет оформить болгарское гражданство для этой цели. Поделитесь отзывами о компании Bolgaria Me.
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
Да, вопрос миграции и для меня актуальный. Тоже хочу обосноваться где-то в Европе, но еще не определился со страной. Если они и правда так хороши, как пишут в отзывах о Bolgaria Me, и я бы мог обратиться к ним за помощью. В частности, меня в основном привлекает возможность трудоустройства в ИТ в Европе, а в рашке нет столько возможностей, да и не ценят здесь нормально хороших специалистов. Пока выйдешь на нормальный уровень - пройдет несколько лет, и то, путь длинный и тернистый. Вот начитался тоже отзывов о компании, и решил разузнать что к чему?
 
Kerot
Местный
Сообщения
62
Реакции
0
Многих привлекает IT, особенно возможность работать удаленно, находясь на Гавайях, Бали, Мальдивах и не только. Но не все так могут. Конечно, с гражданством Европейского Союза будет намного проще и пересекать границы, и трудоустроиться, но важно и показать свои умения, скилы ну и уровень английского языка. А с легализацией и правда помогут миграционные юристы в компании Bolgaria Me. Как та, что прошла с ними уже пол пути в оформлении гражданства Болгарии, могу поделиться личным опытом и реальным отзывом.
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
Это само-собой. По-другому не будет, тут явно не договоришься. Труд никто не отменял. Да, Ваш отзыв клиента о компании болгария ми будет очень полезным. Скажите, а как они работают, что делают? Они только оформляют гражданство Болгарии, или еще могут помочь допустим с визами, синим паспортом? Какая их специфика? Скажем, по каким проектам работают болгария.ми?
 
Kerot
Местный
Сообщения
62
Реакции
0
Проект у Болгария.ми один, но очень важный — это гражданство Болгарии, а значит и всего Евросоюза. Виза - прошлый век. Потом меняйте ее на внж, вся бюрократия, зачем. А ранее популярные синие карты, особенно для айтишников также не дадут всех привилегий паспорта. Тем более, если у вас диплом по другой специальности, не ИТ, а потом вы выучились, как делало большинство - в основном идут отказы. Если вас интересуют новые возможности в Европе, и даже иммиграция - прислушайтесь к моему личному мнению, гражданство - самый сок.
 
Magicer
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
Привет. Не хочу показаться странной, но почему Болгария, а не допустим, Германия? Прошерстила много отзывов Болгария.ми и так и не поняла. Что по правовым нормам того же болгарина в другой стране Европы, к какому классу он тогда будет приравниваться, может ли официально работать, или ездить только как турист?
 
БендерT
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
Kerot написал(а):
Проект у Болгария.ми один, но очень важный — это гражданство Болгарии, а значит и всего Евросоюза. Виза - прошлый век. Потом меняйте ее на внж, вся бюрократия, зачем. А ранее популярные синие карты, особенно для айтишников также не дадут всех привилегий паспорта. Тем более, если у вас диплом по другой специальности, не ИТ, а потом вы выучились, как делало большинство - в основном идут отказы. Если вас интересуют новые возможности в Европе, и даже иммиграция - прислушайтесь к моему личному мнению, гражданство - самый сок.
вы говорите, что сотрудничаете сейчас с компанией болгария.ми, верно? Поделитесь комментарием о ваших впечатлениях от работы с ними, все ли ОК, или есть замечания, возможно мелочи, на которые стоит обратить внимание.
 
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
Magicer написал(а):
Привет. Не хочу показаться странной, но почему Болгария, а не допустим, Германия? Прошерстила много отзывов Болгария.ми и так и не поняла. Что по правовым нормам того же болгарина в другой стране Европы, к какому классу он тогда будет приравниваться, может ли официально работать, или ездить только как турист?
Постараюсь ответить. Я с компанией болгария.ми успешно получила паспорт гражданина Болгарии, пожила там несколько месяцев, ну и потом смогла устроиться в Германии на Oracle. Отбор был еще тот, но сейчас не об этом. Европейское гражданство оформить в быстрые сроки и самым легким образом, предоставляет сейчас именно Болгария. Вам не нужно проживать в стране много лет, знать ее язык и культуру, нет необходимости доказывать, что вы достойны и имеете достаточный финансовый статус. В среднем, на процедуру уходит не 10, а полтора-два года. И вы сможете потом проживать во всех 27 странах, что входят в состав Европы на одинаковых равных основаниях.
 
Kerot
Местный
Сообщения
62
Реакции
0
В ЕС действует 38 директива, которая гарантирует равенство прав и свобод человека, у которого есть гражданство одной его стран, и распространяется на 27 государств ЕС. Вы работаете официально, проживаете, открываете банковские счета, ездите в отпуск, имеете тот же социальный пакет. Единственное, это то, что вы не можете голосовать за президента и занимать политические должности. А чтобы получить гражданство Германии — это очень сложно, нужно прожить там от 10 лет официально, выучить идеально язык и культуру, отказаться от своего текущего, и только тогда, но это не точно, у вас есть шанс приобрести немецкое резидентство.
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
  • #10
Зенди написал(а):
Постараюсь ответить. Я с компанией болгария.ми успешно получила паспорт гражданина Болгарии, пожила там несколько месяцев, ну и потом смогла устроиться в Германии на Oracle. Отбор был еще тот, но сейчас не об этом. Европейское гражданство оформить в быстрые сроки и самым легким образом, предоставляет сейчас именно Болгария. Вам не нужно проживать в стране много лет, знать ее язык и культуру, нет необходимости доказывать, что вы достойны и имеете достаточный финансовый статус. В среднем, на процедуру уходит не 10, а полтора-два года. И вы сможете потом проживать во всех 27 странах, что входят в состав Европы на одинаковых равных основаниях.
Oracle — это да, реально круто, что пробились в такую мощь. У меня ЕПАМ на слуху, мечтаю там пустить свои корни и кстати у них есть болгарское представительство. А что реально, при оформлении гражданства Болгарии не нужно отказываться от родного? Или это просто замануха от болгария.ми, чтобы привлечь побольше клиентов, ну а потом уже в конце не будет свалу?
 
Kerot
Местный
Сообщения
62
Реакции
0
  • #11
БендерT написал(а):
вы говорите, что сотрудничаете сейчас с компанией болгария.ми, верно? Поделитесь комментарием о ваших впечатлениях от работы с ними, все ли ОК, или есть замечания, возможно мелочи, на которые стоит обратить внимание.
Мелочи говорите! Главная мелочь — это ваши деньги. Шутка. Сами знаете, что у нас без них в профессии никуда, даже на собеседовании нужно острить, чтобы понравиться HR и PM. А если серьезно, юристы bolgaria.me толковые ребята, никакой заманухи. Они очень быстро подготовили документы на подачу, их перевели потом на болгарский язык, апостилировали. Постоянно к ним можно дозвониться, да и от них звонки не редкие. Они следят за моим делом, держат в курсе новостей. Если нужно заказать справку о несудимости, или получить медицинские справки, то заранее предупреждают об этом. Замечаний к работе болгария.ми нет, все, как и должно быть, по договору, следуем пункт за пунктом.
 
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
  • #12
Run-de-wy написал(а):
Oracle — это да, реально круто, что пробились в такую мощь. У меня ЕПАМ на слуху, мечтаю там пустить свои корни и кстати у них есть болгарское представительство. А что реально, при оформлении гражданства Болгарии не нужно отказываться от родного? Или это просто замануха от болгария.ми, чтобы привлечь побольше клиентов, ну а потом уже в конце не будет свалу?
Да не парьтесь вы. Отказываться нужно при натурализации, как с Германией. Bolgaria Me работает по официальной процедуре репатриации - восстановления гражданства ваших предков, вот родное сохраняется. Фактически, вы будете бипатридом. Это очень круто, особенно для айтишника. Лучший среди возможных вариантов и за адекватную стоимость причем.
 
Magicer
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #13
Репатриация - по крови, верно понимаю? А если среди стариков, и дальше по роду не было болгар, одни евреи? Я пролетаю как фанера над Парижем? Или в болгария.ми есть шансы это уладить?
 
ЗакСнайдер
Местный
Сообщения
90
Реакции
0
  • #14
Magicer написал(а):
Репатриация - по крови, верно понимаю? А если среди стариков, и дальше по роду не было болгар, одни евреи? Я пролетаю как фанера над Парижем? Или в болгария.ми есть шансы это уладить?
Это ж не баг исправить, или код переписать. Здесь по-другому, чем в IT, и сфера миграции требует иных навыков. Помню, что юристы болгария.ми сотрудничают с архивами, у них есть возможность проверить, найти и истребовать официальным юридическим путем недостающие документы. Говорите, евреи! Проверяются данные до третьего поколения, фактически первая-вторая мировая войны. В те времена из-за преследования властями, люди разное плели и скрывали, даже жгли специально документы, и так сохраняли себе и семье жизнь. Плюс в мире были и есть крупные болгарские общины. Как обычно, информация находится, а дальше уже дело за юристами.
 
БендерT
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #15
Я читал об этом на сайте https://bolgaria.me. И правда, даже мой дедушка рассказывал страшные истории со своего прошлого, что даже волосы встают дыбом. Считаю, все возможно и вполне реально. Еще интересует инфа по договору, там нет мелкого текста, как обычно любят делать большинство фирм?
 
ЗакСнайдер
Местный
Сообщения
90
Реакции
0
  • #16
В Bolgaria Me договор написан одинаковым шрифтом, этапы сотрудничества, оплаты, обязательства сторон четко прописанные. Да и специалист после первой консультации сбросит вам на мыло уставные документы компании и пример договора. Как говорится, все козыри у вас на руках.
 
Мель
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #17
Гутен таг. Искал отзывы клиентов, и гоголь привел меня к вам на форум. Народ, помогите. Хочу в Болгарии открыть свой стартап, в сфере IT, вот думаю, с гражданством это будет проще, нежели с внж или визой?
 
Magicer
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #18
Стартап? Может сразу меня на работу возьмете? Серьезно. Разбираюсь в Файтоне, Шарпах, Джаве, опыта 3 года, вот хочу также выше пробиться. Готова помочь)
И кстати, а о каких преимуществах европейского гражданства вы все постоянно говорите? Ну кроме проживания, трудоустройства, и будущим детям будет проще, что еще?
 
ЗакСнайдер
Местный
Сообщения
90
Реакции
0
  • #19
А их целая куча, преимуществ, и болгария ме четко все расписала на сайте. Часто люди оформляют гражданство для конкретной цели - путешествия, или бизнес, а на остальные не обращают внимание. Индивидуально. Мель - а по стартапу - перспективненько. Так понимаю, есть возможность - бери и делай. Кстати, в Болгарии максимально привлекательные ставки налогов, и льготные кредитные предложения, но для своих граждан.
7472
 
Мель
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #20
Magicer написал(а):
Стартап? Может сразу меня на работу возьмете? Серьезно. Разбираюсь в Файтоне, Шарпах, Джаве, опыта 3 года, вот хочу также выше пробиться. Готова помочь)
И кстати, а о каких преимуществах европейского гражданства вы все постоянно говорите? Ну кроме проживания, трудоустройства, и будущим детям будет проще, что еще?
Давай на ты. Пиши в личку, а там рассмотрим, мне нужны хорошие ребята.
А вот по налогам? Сообщите конкретней. Я вроде раньше видел в отзывах клиентов Bolgaria Me, которые оформляли бизнес, цифры 10-20%, так ли это?
 
Сверху