bolgaria.me - отзывы россиян, украинцев и белорусов о сотрудничестве с компанией

  • Автор темы БендерT
  • Дата начала
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
  • #61
ССstudying написал(а):
Не получилось таки съездить. Скажите, еще хотел спросить, когда подаешь документы через болгарское консульство, ясное дело нужно оплатить государственную пошлину. Дальше документы едут дипломатической почтой в министерство Правосудия в Софию. После чего должен поступить звонок из консульства, где сообщают номер дела, по которому его можно отследить на сайте минправа. А если пропустить звонок, или не поднять трубку, потом еще раз позвонят или с концами?
Волноваться не нужно. Они должны перезвонить, а также, вам приходит на электронную почту сообщение, с тем самым номером, даже скан-копию прикрепляют.
 
ССstudying
Местный
Сообщения
80
Реакции
2
  • #62
Зенди написал(а):
Волноваться не нужно. Они должны перезвонить, а также, вам приходит на электронную почту сообщение, с тем самым номером, даже скан-копию прикрепляют.
Может и попробую, спасибо. Надо ж рано или поздно начинать!
 
Kerot
Местный
Сообщения
62
Реакции
0
  • #63
ССstudying написал(а):
Не получилось таки съездить. Скажите, еще хотел спросить, когда подаешь документы через болгарское консульство, ясное дело нужно оплатить государственную пошлину. Дальше документы едут дипломатической почтой в министерство Правосудия в Софию. После чего должен поступить звонок из консульства, где сообщают номер дела, по которому его можно отследить на сайте минправа. А если пропустить звонок, или не поднять трубку, потом еще раз позвонят или с концами?
Как у вас дела? Вы подали документы на гражданство?
 
ССstudying
Местный
Сообщения
80
Реакции
2
  • #64
Да, все отлично. Документы подал, номер моего дела успешно сообщили по телефону, кстати со второго раза дозвонились. Поддержка со стороны юристов чествуется. Надеюсь время пройдет быстро, и я скоро получу болгарский паспорт.
 
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
  • #65
Хорошо)
Кстати, видела информацию о том, что уже есть возможность оформить пмж Болгарии. Огромный плюс для желающих!
 
ССstudying
Местный
Сообщения
80
Реакции
2
  • #66
Да, знаю, юристы сообщали, но на данный момент уже оформляю гражданство, так что дождусь уже его.
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
  • #67
Зенди написал(а):
Хорошо)
Кстати, видела информацию о том, что уже есть возможность оформить пмж Болгарии. Огромный плюс для желающих!
А можете рассказать подробней? Может потом и пригодиться? Как его оформить, ПМЖ Болгарии?
 
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
  • #68
Run-de-wy написал(а):
А можете рассказать подробней? Может потом и пригодиться? Как его оформить, ПМЖ Болгарии?
Хокей. Ловите инфу.
Самое важное - это оформление ПМЖ будет на основании болгарского происхождения. Сначала нужно обратиться в консульство в вашей стране, чтобы открыть визу категории D. Сначала записываетесь, ждете около месяца подачи документов.
Далее ждете открытии визы - максимум полтора месяца. Как только она открыта, едете в Болгарию и подаете документы уже в миграционную службу - примерно месяц сроки. Там же вам выдаётся квитанция с указанием даты, в которую вам нужно явиться для получения одобрения дела в виде подтверждающего документа. Он понадобится вам для регистрации места проживания.
Дальше посещаете мэрию, где в течение недели вместе с пропиской вам будет выдан Единый Гражданский Номер.
Ну и последнее, идете снова в Миграц службу, платите пошлину срочная - за 3 рабочых дня выдадут, обычная - за 20 - получаете карту ПМЖ.
Многие писали, что им даже удавалось оформить все в срок 4-5 месяцев, считаю что это норм.
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
  • #69
Интересно! А что по документам на ПМЖ, какие надо подавать?
 
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
  • #70
Тут уже или на сайте самого консульства можно смотреть, ведь что туда, что в миграционку они подаются те самые, или можно уточнить у юристов.
 
Kerot
Местный
Сообщения
62
Реакции
0
  • #71
Неплохо придумали. Процедура вроде не сложная, зато лучше всегда сотрудничать с юристами для подстраховки.
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
  • #72
Спасибо, есть над чем задуматься.
 
ССstudying
Местный
Сообщения
80
Реакции
2
  • #73
7511

Увидел отличную новость. Вот бы дела подавших на гражданство граждан обработали за пару дней и реально тысячи бы получили гражданство сразу. В любом случае, этого ждали многие! Может и мне повезет оформить все гораздо быстрее заявленных стандартных сроков)
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
  • #74
Интересно, хотелось бы посмотреть на механизм быстрых сроков оформления. Надеюсь что это обещание не затянется на года, а будет исполнено быстро, не смотря на пандемию.
 
kirill2000
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #75
Хорошая компания помогает в сложных ситуация консультирует, в связи с последними событиями эмиграция в другие страны очень популярна.
 
Alex03
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #76
В период непростой ситуации сотрудники Bolgaria.me организовали быструю подготовку документов и подачу их.
 
Student02087
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #77
Для меня последнее время стал актуальным вопрос миграции в какую-либо страну Европы. Точнее даже не миграции, а получения второго гражданства, желательно Европейского. Из-за постоянной нестабильной ситуации в стране никогда не знаешь, где лучше будет. Я хоть и не назову себя изменником Родины, но о будущем своих детей я беспокоюсь
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
  • #78
Так оформить второй паспорт - это не измена родине. Родное гражданство в этом случае сохраняется, а безопасность и будущее детей - это главный приоритет для каждого родителя. Благо есть те, кто могут помочь с процессом получения европейского гражданства.
 
Meehei
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #79
Magicer написал(а):
Привет. Не хочу показаться странной, но почему Болгария, а не допустим, Германия? Прошерстила много отзывов Болгария.ми и так и не поняла. Что по правовым нормам того же болгарина в другой стране Европы, к какому классу он тогда будет приравниваться, может ли официально работать, или ездить только как турист?
Возможно, потому что в страны, подобные Болгарии и Румынии, все-таки легче пробиться. Для начала. А далее уже пути-дороги будут проще открываться и в Германию..
 
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
  • #80
Верно, Meehei. Тут как кому нравиться. Многие переезжают в другие европейские государства, ведь с румынским или с болгарским паспортом можно жить в любой из 27 стран ЕС. Некоторые остаются там же. А процедуры оформления самые упрощенные и доступные.
 
Сверху