Что пишут русские, украинцы и белорусы о вакансиях и работе графическим дизайнером в Польше

  • Автор темы RonaldDesign
  • Дата начала
Сообщения
47
Реакции
0
  • #41
Она есть, ее всем сотрудникам оформляют. С одной стороны хорошо, но ее условия (может только у нас) не очень выгодные. По-моему, лучше ее самому себе оформить. А на работе что может случиться? Планшет в голову прилететь?))
 
_Romka91
Местный
Сообщения
60
Реакции
0
  • #42
Начисления в трудовой стаж мне будет идти или нет, если я по рабочей визе приеду?
 
Cartoon Maker09
Местный
Сообщения
97
Реакции
1
  • #43
Я вообще гражданство Польши получить хочу и уже тут пенсию получать. Сейчас у меня есть ПМЖ в стране. Во время работы в Польше по трудовой визе стаж работы не учитывается. Фактически ты пару лет просто потеряешь, потому если и работать тут, то перспективнее гражданство оформлять.
 
Visual_Key
Участник
Сообщения
28
Реакции
1
  • #44
Cartoon Maker09 написал(а):
Я вообще гражданство Польши получить хочу и уже тут пенсию получать. Сейчас у меня есть ПМЖ в стране. Во время работы в Польше по трудовой визе стаж работы не учитывается. Фактически ты пару лет просто потеряешь, потому если и работать тут, то перспективнее гражданство оформлять.
Подскажите, а Вы уже получили польское гражданство? Времени вроде как достаточно прошло? Тем более, что вы уже были на постоянном месте жительства.
 
Cartoon Maker09
Местный
Сообщения
97
Реакции
1
  • #45
Да, к счастью получилось подготовить все документы, и получить польское гражданство. Имея карту сталего побыта это не так сложно. Моей радости не было границ. Теперь есть полностью официальный статус и мое мнение о стране не поменялось. Здесь очень хорошо.
А как ваши успехи? Вы хотели переезжать в страну, получилось или все таки остались в России?
 
Visual_Key
Участник
Сообщения
28
Реакции
1
  • #46
Поздравляю. Да, я выучил немного польский язык и решил рискнуть. Пандемия надолго затянулась, и еще конца ее точно не видно. Смог пройти несколько собеседований, и меня взяла к себе одна очень перспективная фирма. Здесь даже смог уже два раза вырасти по карьерной лестнице. Думаю, что скоро буду оформлять себе карту временного побыта и в перспективе наверное тут и останусь.
 
Cartoon Maker09
Местный
Сообщения
97
Реакции
1
  • #47
Отлично, что решились на правильный шаг. Вот увидите, все будет шикарно, тем более что ценные сотрудники, которые хорошо делают свою работу всегда на высоте.
 
Visual_Key
Участник
Сообщения
28
Реакции
1
  • #48
Хорошо, что Польша не будет следовать за Британией и выходить из состава ЕС. Ох, уж эти политики и их игры. Как им такое даже в голову могло прийти.
 
Сообщения
47
Реакции
0
  • #49
Так понятное дело, куда Польше бежать с Евросоюза. Страна хорошо развевается, и постоянная помощь всегда будет им на руку. Этим даже и париться не нужно. Несмотря на политиков, сам польский народ был бы против такого шага и попросту не дал бы этому случиться.
 
Сверху