Скрипт Фруктовая ферма с выводом денег.

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
time3d
Местный
Сообщения
33
Реакции
1
  • #5.361
Ребят а кто подскажет Nod32 блокирует мой сайт,как это можно исправить в скрипте?я то свой сайт добавил в исключение но думаю посетители не будут париться с этим.
 
Badb
Участник
Сообщения
85
Реакции
5
  • #5.362
Всем привет помогите сделать в статистики В аккаунте (Online): как вывести есть у кого код или может кто объяснить.
 
chelton085
Местный
Сообщения
174
Реакции
6
  • #5.363
Вернёмся к нашим баранам. Как всё же реализовать два поля ввода, в первом вводишь число, а во втором сразу же выдается сумма, равная умножению данного числа на любое заданное? Какой скрипт здесь? Переделать скрипт с выплат ФФ не могу, мозга не хватает...
 
Severjan
Местный
Сообщения
70
Реакции
6
  • #5.364
chelton085 написал(а):
Вернёмся к нашим баранам. Как всё же реализовать два поля ввода, в первом вводишь число, а во втором сразу же выдается сумма, равная умножению данного числа на любое заданное? Какой скрипт здесь? Переделать скрипт с выплат ФФ не могу, мозга не хватает...
Ну, например, так:
<script type="text/javascript">
function summa() {
var pr = 900;
var cnt = document.getElementById("count");
var sum = document.getElementById("sum");
sum.value = cnt.value * pr;
}
</script>


<input id="count" type="text" value="" onchange="summa()" onkeyup="summa()" onfocusout="summa()" onactivate="summa()" /><br /><br />
<input id="sum" type="text" value="">

____________________________________________________________________

Можно сделать чуть универсальней.

<script type="text/javascript">
var pr = 900;

function summa(pric) {
var cnt = document.getElementById("count");
var sum = document.getElementById("sum");
sum.value = cnt.value * pric;
}
</script>


<input id="count" type="text" value="" onchange="summa(pr)" onkeyup="summa(pr)" onfocusout="summa(pr)" onactivate="summa(pr)" /><br /><br />
<input id="sum" type="text" value="">
 
Последнее редактирование:
chelton085
Местный
Сообщения
174
Реакции
6
  • #5.365
А в чём эта универсальность заключается? По коду мне не понятно просто, простите за невежество=)

И такой вопрос - пытаюсь улучшить свой чат, который почти без функционала. И столкнулся сразу же с первой трудностью - как реализуется список онлайн юзеров в чате? Пошукал на просторах сети - никакой конкретики не нашел. Кто-то, может, делал себе чат руками с нуля?
 
Severjan
Местный
Сообщения
70
Реакции
6
  • #5.366
chelton085 написал(а):
А в чём эта универсальность заключается? По коду мне не понятно просто, простите за невежество=)
Переменная pr вынесена за пределы функции, что позволяет более мобильно управлять ее значением. Например, функцию выносите в отдельный подключаемый файл, а манипулирование значением переменной pr осуществляете в файле или через БД.
 
Последнее редактирование:
Severjan
Местный
Сообщения
70
Реакции
6
  • #5.367
chelton085 написал(а):
И такой вопрос - пытаюсь улучшить свой чат, который почти без функционала. И столкнулся сразу же с первой трудностью - как реализуется список онлайн юзеров в чате? Пошукал на просторах сети - никакой конкретики не нашел. Кто-то, может, делал себе чат руками с нуля?
http://www.php.su/articles/?cat=examples&page=039 - здесь хорошая статья на эту тему, если что-то будет не понятно, пишите в ЛС. Чем могу-помогу.
 
chelton085
Местный
Сообщения
174
Реакции
6
  • #5.368
<script type="text/javascript">
var pr = 900;

function summa(pric) {
var cnt = document.getElementById("count");
var sum = document.getElementById("sum");
sum.value = cnt.value * pric;
}
</script>
А где здесь связь между переменной pr и остальным?
sum.value = cnt.value * pric; не так ли должна быть записана - sum.value = cnt.value * pr;?
 
Severjan
Местный
Сообщения
70
Реакции
6
  • #5.369
chelton085 написал(а):
<script type="text/javascript">
var pr = 900;

function summa(pric) {
var cnt = document.getElementById("count");
var sum = document.getElementById("sum");
sum.value = cnt.value * pric;
}
</script>
А где здесь связь между переменной pr и остальным?
sum.value = cnt.value * pric; не так ли должна быть записана - sum.value = cnt.value * pr;?

Функция живет сама по себе, если можно так сказать. Вы же в функцию передаете переменную pric, так почему же должно быть так: sum.value = cnt.value * pr? А в качестве pric может выступать любая другая переменная, которая будет указана в месте вызова функции. В самой функции описываются действия, которые она должна выполнить с передаваемой ей переменной. А то, что Вы в нее передадите, то указывается в месте вызова функции.
 
Severjan
Местный
Сообщения
70
Реакции
6
  • #5.370
chelton085 написал(а):
<script type="text/javascript">
var pr = 900;

function summa(pric) {
var cnt = document.getElementById("count");
var sum = document.getElementById("sum");
sum.value = cnt.value * pric;
}
</script>
А где здесь связь между переменной pr и остальным?
sum.value = cnt.value * pric; не так ли должна быть записана - sum.value = cnt.value * pr;?
Функция - это автомобиль, переменная pric - это товар.
Тогда это будет выглядеть так:
автомобиль(товар) {
доставить товар к месту назначения;
вручить товар владельцу;
получить от него роспись в получении товара;
}

Мы можем написать и это будет всегда выполнено:
автомобиль(фрукты)
автомобиль(телевизор)
 
chelton085
Местный
Сообщения
174
Реакции
6
  • #5.371
Если я правильно понял, значение var pr =900 передается в функцию переменной pric? Я в скриптах вообще ни бум-бум даже мало-мальски. И самые элементарные вещи мне здесь сложны для понимания.
 
Severjan
Местный
Сообщения
70
Реакции
6
  • #5.372
chelton085 написал(а):
Если я правильно понял, значение var pr =900 передается в функцию переменной pric? Я в скриптах вообще ни бум-бум даже мало-мальски. И самые элементарные вещи мне здесь сложны для понимания.
Все верно
 
valefo20
Местный
Сообщения
71
Реакции
4
  • #5.373
Всем доброго времени суток. Извините, если такой вопрос уже ставился. Возможна ли регистрация/авторизация через соц. сети? И как это внедрить в FF.
 
Severjan
Местный
Сообщения
70
Реакции
6
  • #5.374
valefo20
Местный
Сообщения
71
Реакции
4
  • #5.375
Спасибо, почитаю
 
sawka1999
Участник
Сообщения
18
Реакции
1
  • #5.376
РЕБЯТА подкажите как исправить!!!

Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2)
 
valefo20
Местный
Сообщения
71
Реакции
4
  • #5.377
операционка какая?
 
AndreyLoz
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #5.379
sawka1999 написал(а):
РЕБЯТА подкажите как исправить!!!

Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2)
А твой хостин случайно не "hostink.ру"???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху