Как открыть ИТ-бизнес в Румынии? Реальные отзывы от иностранцев

  • Автор темы Rasty
  • Дата начала
Lanister
Местный
Сообщения
79
Реакции
0
  • #41
Нормально. Будете по инвестициям оформляться? Все равно хотите бизнес открыть. Вот и заявляете о своем стартапе и пошло-поехало. Получите сначала вид на жительство, а потом будете уже и на гражданство метить.
Я вот оформился по-другому, но все же итог у нас один.
 
Zanna Di
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #42
А как ты оформлялся? Какой у тебя сейчас статус в стране?
 
Lanister
Местный
Сообщения
79
Реакции
0
  • #43
Я сразу перед тем, как ехать за границу решил легализироваться. Так сказать, начать новую жизнь с чистого листа. Знаю, что у меня в роду были румыны - и бабка, и дед. Поэтому оформился по процедуре репатриации. Это заняло до двух лет в общей сложности и процедура намного выгодней, чем по натурализации.
Получается, приехал в страну уже “своим” - румынским гражданином.
 
Zanna Di
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #44
По инвестированию выйдет быстрее?
 
Lanister
Местный
Сообщения
79
Реакции
0
  • #45
Никак нет)) Там вообще есть много нюансов. Например, ты вкладываешь финансы в стартап и не должна потом какое-то время их изымать или твое ВНЖ аннулируется.
 
Zanna Di
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #46
Но если я вложу деньги в бизнес, то вид на жительство получат все члени семьи, да?
 
Lanister
Местный
Сообщения
79
Реакции
0
  • #47
Угу)
 
Rasty
Местный
Сообщения
43
Реакции
0
  • #48
Найс, я бы не против. У меня есть дочь, но с женой мы в разводе. Я могу ребенка с собой забрать? По сути, мы сейчас живем вдвоем с дочкой, но нужно ли от бывшей еще какие-то документы, чтобы уехать с ребенком в другую страну? Или если уж я опекун, то не надо?
 
Lanister
Местный
Сообщения
79
Реакции
0
  • #49
Я в этом не профи, но думаю, что нужно будет еще и согласие матери получить. Даже если логически подумать, она имеет право быть против и не пустить ребенка настолько далеко от себя. Плюс, если твоя дочь подросток, то имеет свой голос в этом всем. Она может отказаться или же принять твою идею. Но спроси, может от бывшей также нужно будет подтверждение письменное.
 
Rasty
Местный
Сообщения
43
Реакции
0
  • #50
Вот засада. Не хотел с ней связываться... Но ничего, ради благополучия своей нынешней семьи я готов пойти к ней.
Видится мне звездное будущее. Мб даже когда-то выпередим Дэниела Дайнса)))
 
Sofi-Loren
Модератор
Сообщения
26
Реакции
0
  • #51
Это вообще кто такой?
 
Zanna Di
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #52
Видно, что ты не в ИТ)) Это самый богатый румын. Отец ботов, так сказать)))
 
Sofi-Loren
Модератор
Сообщения
26
Реакции
0
  • #53
c7.png
 
Сверху