Opencity Vip - отзывы о компании и оформлении гражданства Румынии

  • Автор темы Komrad42
  • Дата начала
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
Народ, привет. Возник вопрос о сотрудничестве с компанией Opencity. Помогают оформить гражданство Европейского Союза. Уже жду выхода в приказ, хочу поделиться своим отзывом. Также интересует мнение других о работе opencity, поддержке, нюансах. Уверен, всем, кто решил делать гражданство, возможно думает, очень актуально, особенно тем, кто работает в ИТ. Желающие высказаться, напишите свои отзывы?
 
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
Поделюсь личным опытом. Оформляла гражданство Румынии для себя и ребенка с Opencity. Для меня это единственно - правильное решение - полностью мигрировать в Евросоюз. Разводилась с мужем (он был очень вспыльчивым, даже иногда преследовал меня), была необходимость уехать за границу, и только так. Тем более, обучилась профессии Java-разработчика, не смотря на то, что много отзывов о профессии были нейтральные. Почти 2 года проработала на компанию Sigma Software. Обратилась за помощью в юридическую компанию опен сити. Порекомендовали оформить гражданство через репатриацию Румынии, процедура простая, а пятилетнему сыну бесплатно. Нужно было получить разрешение отца, он не хотел соглашаться. По рекомендации юристов компании, других вариантов уже не оставалось, разных поводов со стороны отца было предостаточно, родительские права остались именно у одного родителя, у меня. Тогда мы и смогли начать процесс.
Юристы Opencity делают качественную работу, могут найти, подсказать выход из любой, экстренной ситуации, работают качественно, это ценится. Мой отзыв конечно положительный.
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
Maddy написал(а):
Поделюсь личным опытом
Мда, жизненная ситуация конечно тяжелая, извините, у меня просто личное видение оформления гражданства, помощи юристов, работы с документами. Насоветовали конечно Вам в opencity, но это же долго. Разве не было других вариантов разрешить ситуацию с бывшим мужем? Я пока отзыв не могу оставить.
 
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
Baymanis написал(а):
отзыв не могу оставить
Перелопатила абсолютно все возможные варианты, так как хотелось сделать полностью по закону. Ушло не так уж много времени, думала даже больше будет. Примерно полгода потратила. С юристами opencity время впустую не тратили, смогли решить с документами, потом выиграла суд, подписала договор и взяла цель на Евросоюз - готовилась к переезду.
А какое Ваше мнение, расскажите о своем опыте, интересно же. Вы также работали с Opencity?
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
Maddy написал(а):
Вы также работали с Opencity?
Вы молодец, решились начать новую жизнь, обустроить достойное будущее ребенку.
Именно мне было трудно с документами, просто не мог бегать по архивам, брать справки, выписки. Юристы компании opencity сделали бюрократическую работу за меня. Отдельная им благодарочка. Даже справку о несудимости они заказали. Кстати, перед началом работы, посмотрел об opencity много хороших отзывов. Решил поделиться важными моментами со своей практики и опыта работы с ними, рассказать о плюсах. Уверен, это будет полезно всем.
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
У меня нет опыта в оформлении гражданства ЕС, есть сомнения, что все получиться и насчет присяги также не уверен. Много существует мнений об этом. Если я кому-то в Румынии не понравлюсь, моя внешность, а если депорт, будет неприятно оказаться в такой тарелке.
Я узнавал, читал. Я не работал, а звонил в opencity, но сомневаюсь. Даже занимался переводом закона с румынского языка на русский.
А ты Komrad42 зачем оформляешь? Еще не сдавал присягу? И, ты говоришь смотрел в нете, это были отзывы клиентов opencity или просто кого-то непонятного бота?
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
Baymanis написал(а):
У меня нет опыта в оформлении гражданства ЕС
Выучил методологию DevOps. В родной Украине неплохо раскрутился и решил иммигрировать в Европу. Там есть где разгуляться, а вакансий с хорошими зарплатами явно больше, плюс отзывы наших, которые уже давно переехали туда - хорошие. У моих двоих спиногрызов большие амбиции. Сейчас им по 12 лет, они уже думают о европейском обучении, вузах. Помогли мне именно в opencity. Раньше обращался за юридической помощью, думал о визах, а вариантом стало получение гражданства ЕС. Другие варианты были не утешные, и по отзывам об opencity это именно то, что я искал.
По этому заключил с компанией договор о сотрудничестве - это и есть гарантия. Кстати, на сайте opencity.vip все подробно написано.
 
D@ny
Местный
Сообщения
204
Реакции
47
DevOps - это прикольно, начинает развиваться, дерзай, старайся.
Могу сообщить по чесноку, гражданство Румынии это огромный плюс для ITшника. Я также оформил гражданство с миграционной компанией opencity vip. Работаю в крупной IT компании и не плачу налоги. Вся зарплата капает в карман.
Если коротко, то процедура была следующая:
  • с договора,
  • потом готовили документы,
  • ездили в Бухарест, подавали их с каким-то усатым дядькой в кабинете,
  • с приказом все было четко, вышел за полгода,
  • выучил пару выражений на румынском, а присягу читал с экрана.
Сделали качественную работу, мне понравилось. Компания opencity на миграционном рынке с многолетним опытом и заслуживает хорошего отзыва.
А ты Baymanis, по природе такой недоверчивый или другая причина? Начни работу, тогда точно сможешь внести и свою лепту, свой отзыв. Считаю придираться не нужно, если все четко и могут ответить, подсказать, посоветовать – бери и делай.
 
Игорек
Местный
Сообщения
97
Реакции
15
Тоже смотрел про opencity vip отзывы на различных отзовиках - мне все понравилось.
Они делают свое дело. По маме бабушка родилась в Кишиневе, свидетельство о рождении сохранилось, паспорт ее есть. Отлично, можно подаваться – я сперва так думал легко и просто. Но потом понял, что делать гражданство самому - да ну его далеко и надолго. Сами Вы в этих госструктурах ничего не добьетесь, даже подмазать не помогает. Думаю у всех людей, кто с ними пытался работать, отзывы об этих государственных учреждениях только плохие.

Целый год бегал, ничего не добился. Решил плюнуть на эту затею, бюрократия задолбала страшно, хорошо что девушка нашла хорошие отзывы об opencity, уговорила обратиться к ним.

Отправился в офис opencity, эти телефонные звонки уже просто в горле сидели. Обсудили дополнительные моменты, договор, процедуру, изучение румынского языка, поездки, сопровождение, оформление паспортов и водительского удостоверения, посмотрели на документы, пояснили что они будут делать – делать нужно было многое, сориентировали по цене. Там же встретил их клиента, он тоже поделился хорошим отзывом. Мне подошло. Язык знаю, корни фактически оттуда, а юристы смогли записать на присягу. Дата оговоренная, скоро поедем. Осталось малость. Самый важный момент пройден. Это огромный плюс. Конечно и мой положительный отзыв.
 
Последнее редактирование модератором:
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
  • #10
Игорек написал(а):
Тоже смотрел про opencity vip отзывы
Согласна полностью, помогают советом в нестандартных ситуациях, даже не касающихся гражданства - работа, жильё, переезд.
Я думала где в чужой стране податься, как с работой, вакансии, аренда – мне дали советы, контакты в opencity. Круто, они всегда на связи, ответят, проконсультируют, подскажут.

Наша с ними работа уже давно закончилась, уже около года работаю в Бельгии геймдевом, а связаться с ними можно хоть за 5 минут. Хорошие ребята, отзывы о компании Opencity только положительные.
 
Марьюшка
Местный
Сообщения
85
Реакции
22
  • #11
Интересно выражаетесь. Мадди, у меня детей нет, а перспектива работы в самой Румынии в качестве IT специалиста – моя мечта. Я только начинаю изучать непростой путь, скажите, я понимаю, эта штука, налоги не надо платить это для граждан Румынии, правда? Как с иммигрантами из других стран, как о них отзываються, готовы брать на работу? Вы пишете действительно много положительных отзывов, расскажите подробней о работе с ними.
 
D@ny
Местный
Сообщения
204
Реакции
47
  • #12
Марьюшка написал(а):
Интересно выражаетесь
Да, только для граждан Румынии. Поэтому нужно оформлять гражданство ЕС - это куча возможностей, классный заработок, дополнительные возможности, особенно если ты работаешь ИТшником в Румынии. К иммигрантам хорошее отношение, с работой порядок, достаточно.

Гражданство те 20% что раньше отдавал, кладет мне в карман. Все IT шники только и пишут классные отзывы об этой возможности. Говорить можно долго, но если бы не качественная работа юристов компании opencity - денежного бонуса не было бы. А найти работу по приезду не трудно, нужно просто хорошо ее делать, тебя возьмут с руками и ногами, покажи уровень и скилы)
 
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
  • #13
Марьюшка написал(а):
Мадди, у меня детей нет, а перспектива работы в самой Румынии в качестве IT специалиста – моя мечта
Ага, для граждан Румынии. Пока нет детей - имеешь просто больше времени на саморазвитие, Плюс, ты можешь работать удаленно, путешествовать, приобретать новые знания - классный вариант.
 
D@ny
Местный
Сообщения
204
Реакции
47
  • #14
Baymanis написал(а):
Я узнавал, читал
Во, чуть не забыл. По присяге - можешь реально узбагоиться. Текст грамотно нужно прочитать, легко, а если запара - не беда, чиновники в минюсте реально лайтовые. Нашел в сети отзывы и о них. Сдавая присягу, в нашей группе один заявитель сказал, что только учит румынский еще не может ответить на вопросы, а чиновник улыбнулся, уже не спрашивал, понимал, что человек выучил столько слов, старается, проявляет уважение. Сертификаты получила вся группа. Если тебе гражданство нужно - ты лучше делай, не тяни кота за..причинное место.
 
Comis
Местный
Сообщения
102
Реакции
36
  • #15
Евросоюз - это хорошо. Сам Читал об opencity vip отзывы когда начинал с ними работу, сейчас могу судить как работают специалисты, советую. Обращайтесь. Стараются, не за бесплатно конечно, в принципе это и понятно.

Я сдавал присягу в Кишиневе, тут просто куча людей прям толпа около 200 человек, практически не спрашивают, молдаване с румынским то на ты. Раз два - и сертификат. О румынском консульстве в Кишиневе и отзыв писать не нужно, там поток. Скоро поеду забирать права, остальные доки уже у меня!
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #16
Да нужно, но я еще немного подожду, посмотрю.

Вы лучше расскажите как проходит процесс восстановления гражданства и подачи доков с opencity? Я вот тут много не знаю.
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #17
Baymanis написал(а):
Да нужно, но я еще немного подожду, посмотрю.

Вы лучше расскажите как проходит процесс восстановления гражданства и подачи доков с opencity? Я вот тут много не знаю.
По свежим следам, поймите, восстановление гражданства - это сбор необходимых документов, которые требует Румыния по упрощенной процедуре. Только за их подготовку можно давать заслуженный отзыв. Называется она репатриация - но рассматривается исторический период, а не этническая принадлежность, проверяется фамильное древо, подготавливается Ваш пакет доков - досье

С подачей документов все четко - приехали ночью. Утром встретили юристы в главном офисе компании opencity, там сложили папку - досье, добавили оригиналы и все перепроверили. На 9 утра пошли в минюст - понадобилось аж целых 4 минуты - очень близко находится. Здесь продумано все для удобства. Взял талончик, как в больнице по очереди зашел в кабинет к чиновнику. Заходил с юристом, так как румынский язык не знал. D@ny говорил - усатый дядька сообщал юристу, какие доки показывать - аналогично. Заняло максимум до получаса, а в результате получил листочек с номером, называется Досар. Это электронный номер дела с заявлением на гражданство. Уже на этом этапе хотел оставить отзыв, но руки не доходили.

Вот так проходил. Берите с собой за руку юриста. Это небольшая доп услуга, зато вы уверены, что Досар окажется в Ваших руках, процесс будет приятным и быстрым.
 
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
  • #18
Baymanis написал(а):
Так было и у меня. И потом юристы Opencity будут с Вами и на следующей поездке, присягу будете сдавать сами, а они будут ждать Вас за дверью. И паспорта также оформляют вместе с Вами. Там нужно знать румынский язык, так что с юристами надежнее. Хотя они меня и не просили - юристы, Вам огромная благодарность и хороший отзыв. Красавцы.
 
Comis
Местный
Сообщения
102
Реакции
36
  • #19
А вот я себе делал еще права. У них странная система, паспорт сделали меньше чем за месяц, а на водительское удостоверение я уже второй месяц жду. Надеюсь уже скоро смогу кататься на своей малышке по Европе.
Румыния красивая страна, но хочу поездить по другим странам.
 
Игорек
Местный
Сообщения
97
Реакции
15
  • #20
С выходом в приказ народ все отлично. Сидишь дома, тебе приходит письмо с приглашением на присягу. Отлично, пошел в консульство с приглашением, распечатанной страницей приказа, досаром, выбрал подходящую дату - готовься ехать с юристами opencity в Бухарест. У меня уже дата назначена.
Видишь, бауманис, все просто. От тебя конечно нужны усилия, но их минимум. Действительно нужно в первую очередь понять для себя самого, а нужно ли мне это гражданство ЕС и если да, то для чего, проанализировать все имеющиеся данные и отзывы, и тогда решение всплывет само! Вот в чем вопрос, Штирлиц!!!
 
Сверху