Opencity Vip - отзывы о компании и оформлении гражданства Румынии

  • Автор темы Komrad42
  • Дата начала
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #21
Все нормас, завтра буду звонить в опенсити и спрашивать.
Кстати, у них консульташка как, за деньги? Сколько?
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #22
Ну ты и гонишь, конечно бесплатно. Как к ним попасть знаешь то? Вот ссылка - http://opencity.vip/ Там оставь свой телефон и тебя наберут. Задавай лучше все вопросы, чтоб потом у тебя была полная картина. Можешь даже записывать. Они четкие, все по существу, и кстати будь готовым написать свое родословное дерево, это для проверки специалистами, я тоже так делал, можно даже у родни поспрашивать, много чего я даже сам не знал.
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #23
Ок, пасиб народ, как только подамся - сразу же добавлю свой отзыв.
А чуть не забыл, еще остался вопрос к Вам по договору, гарантии описаны? Это было бы хорошо.
 
Игорек
Местный
Сообщения
97
Реакции
15
  • #24
Baymanis написал(а):
по договору, гарантии описаны? Это было бы хорошо.
Чувак, там в договоре все прописано. Даже написано за подачу, что если вдруг румынские бюрократы начнут цепляться к документам, то опенсити их обязаны переподать за свой счет. Эти госструктуры постоянно что-то меняют, начинать нужно быстро, не тяни с этим. Тебе предоставят по договору пример, можешь с ним пойти к любому спецу или адвокату перепроверить.
Марьюшка, а ты вообще здесь? Что-то не видно?
 
Марьюшка
Местный
Сообщения
85
Реакции
22
  • #25
Здеся. Та вот изучаю все, что вы говорили, мне с подачей, присягой, языком, пока все понятно. У меня скорее всего больше вопрос к D@ny. Ты сколько в Румынии искал работу по времени?
 
D@ny
Местный
Сообщения
204
Реакции
47
  • #26
Марьюшка написал(а):
искал работу по времени?
Не поверишь, на вторую неделю после переезда устроился в Romanian Soft Company.
 
Марьюшка
Местный
Сообщения
85
Реакции
22
  • #27
D@ny написал(а):
Не поверишь, на вторую неделю после переезда устроился в Romanian Soft Company.
Крутяк. А у меня уровень Java Middle, есть небольшой опыт, думаю все будет отлично. Гражданство я буду делать себе точно, сейчас есть время немного подзаработать, поколесить по миру а уже потом заниматься семьей. Планы огромные, и я благодарна Вам всем за подсказки.
Уверена, что сотрудники компании opencity смогут мне помочь. У меня в роду было куча всяких народов, надеюсь кто то из румын там найдётся точно, кровные узы должны быть.
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #28
Марьюшка написал(а):
кровные узы должны быть
Процесс репатриации в Румынию проходит по территориальному признаку, а не по этническому как во многих других странах. Т.е. тебе нужно найти предков живших на определенных территориях в конкретные года, есть и другой вариант если кто-то из твоих предков имел гражданство Румынии, тогда сможешь получить его по праву крови. Однако, перед тем как ты его получишь оно должно быть непосредственно у одного из твоих родителей, т.е. если бабка была гражданкой Румынии, а ее дочь - твоя мать нет, то гражданство должна вначале оформить твоя мать, а потом ты. Плох этот вариант тем, что тут придется хорошо знать язык и историю, а также если к примеру мать не сможет по каким либо причинам получить себе гражданство, то и ты не сможешь. И все. Для опенсити, которые уже много лет этим занимаются, помочь тебе явно не сложно.
 
Марьюшка
Местный
Сообщения
85
Реакции
22
  • #29
Komrad42 написал(а):
Процесс репатриации в Румынию проходит по территориальному признаку, а не по этническому как во многих других странах, т.е. тебе нужно найти предков живших на определенных территориях в конкретные года, есть и другой вариант если кто-то из твоих предков имел гражданство Румынии, тогда сможешь получить его по праву крови. Однако, перед тем как ты его получишь оно должно быть непосредственно у одного из твоих родителей, т.е. если бабка была гражданкой Румынии, а ее дочь - твоя мать нет, то гражданство должна вначале оформить твоя мать, а потом ты. Плох этот вариант тем, что тут придется хорошо знать язык и историю, а также если к примеру мать не сможет по каким либо причинам получить себе гражданство, то и ты не сможешь. И все. Для опенсити, которые уже много лет этим занимаются,помочь тебе явно не сложно.
ААА, теперь понятно, согласна, так вроде даже проще. Скажите, а вот какие документы им нужно?

Просто я сама родом с России, переехала в Украину, сейчас здесь живу уже больше 16 лет, и много информации утеряно, там писали о древе, не уверена что смогу накопать много. При мне только паспорт, свидетельство о рождении и права. Этого хватит?
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #30
Марьюшка написал(а):
ААА, теперь понятно, согласна, так вроде даже проще. Скажите, а вот какие документы им нужно?

Просто я сама родом с России, переехала в Украину, сейчас здесь живу уже больше 16 лет, и много информации утеряно, там писали о древе, не уверена что смогу накопать много. При мне только паспорт, свидетельство о рождении и права. Этого хватит?
Это не проблема, у меня было тоже самое по документам, они дают от твоего имени запросы в структуры государственные и запрашивают нужные им копии. Тебе надо будет заказать справку о несудимости, все остальное они оформят. Я ж говорю, ребята - огонь. Полная юридическая поддержка, делают все согласно законодательства и это круто.

Тем более у них офисы в Украине, и в России, и в Белоруссии, и в Румынии главный. И что очень хорошо, они румынская компания, а уже потом открылись в СНГ.
 
Марьюшка
Местный
Сообщения
85
Реакции
22
  • #31
Спасибо ребята, сохраню Ваши контакты, если появяться вопросы, напишу в личку.
Ну теперь уже точно знаю, кто будет помогать мне с подготовкой документов и воплощением мечты о Европе в реальность.
 
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
  • #32
Юристы иммиграционной компании opencity помогут тебе даже с закрытыми глазами. И вам Бауманис также. Они помогли в моей ситуации, и я готова ответить на вопросы всех, кому нужна помощь. Гражданство Евросоюза, Румынии - это реальность, которая доступна каждому желающему. Важно только понимать, как ее получить и с кем можно работать.
 
Roman727
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #33
О компании Opencity знаю не понаслышке, ранее через нее оформил документы мой брат на получения Румынского гражданства. Сейчас моя семья оформляет точно такие же документы. Нареканий и замечаний к работе компании нет. Грамотные сотрудники, надежная компания, высокое качество работы специалистов и низкие цены за оказанные услуги.
 
Дора
Участник
Сообщения
9
Реакции
2
  • #34
Здравствуйте. Можете подсказать, в опенсити при оформлении румынского гражданства, за детей берут плату? а то если так, то мне такой вариант не очень нравиться.
 
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
  • #35
Смотря о каких детях Вы говорите. Родители, у которых детям уже по 50 лет, все равно будут считать их детьми) А если Вы имеете в виду до 18 - тогда все в порядке, процедура для них бесплатная, а оплата будет только за родителей или родителя. Сама оформляла с компанией, когда моему было еще 5.
 
Дора
Участник
Сообщения
9
Реакции
2
  • #36
Maddy написал(а):
Смотря о каких детях Вы говорите. Родители, у которых детям уже по 50 лет, все равно будут считать их детьми) А если Вы имеете в виду до 18 - тогда все в порядке, процедура для них бесплатная, а оплата будет только за родителей или родителя. Сама оформляла с компанией, когда моему было еще 5.
Да, именно несовершеннолетние, 6 и 9. Хорошо, что бесплатно. А то знаю от знакомых, что другие брали за такое оформление дополнительные деньги, хотя и не должны были. Сейчас такое время, что каждая копейка на счету, поэтому уточняю.
 
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
  • #37
Это прекрасно, что хорошенько решили подготовиться. Поверьте, юристы в Опенсити все делают для клиента. Вы точно оцените их уровень. Стоит только обратится.
 
Дора
Участник
Сообщения
9
Реакции
2
  • #38
Спасибо, так и сделаю, сайт компании https://opencity.vip, верно?
 
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
  • #39
Дора
Участник
Сообщения
9
Реакции
2
  • #40
Ребята, привет. Обратилась к юристам, все отлично, начали составлять мое досье, и все так, как вы и говорили. Правда недавно у меня возникла такая интересная ситуация, и еще у юристов не успела уточнить детали. В общем, выяснилось, что я беременная, уже 2 месяц. Вопрос: есть смысл подавать документы сейчас - там +- месяц, или можно будет потом донести на новорожденного, или стоит подождать, пока он родиться? Может кто знает?
 
Сверху