Отзывы о компании Aristipp от клиентов

  • Автор темы Clever man
  • Дата начала
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #21
Официально пластик по Карте поляка готовят примерно 3 месяца с момента подачи. Если же заявка является неполной - это время может быть продлено. Но моя карточка например уже за полтора месяца была готова. На сайте консульства, в котором вы подавались должен отражаться список карт, готовых к получению по конкретным месяцам.
 
Дотошный
Местный
Сообщения
46
Реакции
5
  • #22
Clever man написал(а):
Так вас там и ждут в той Польше. Почему все айтишники такие самоуверенные, стоит их одним пальцем в Европу поманить, так они уже думают, что их там с открытыми объятиями примут? Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. А хорошая робота для нормального специалиста и на родине найдется.
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #23
Хочу отправить сына на учебу в Польшу. Он через год школу заканчивает, но уже сейчас интересуется образованием за границей. Приоритетно рассматривает сферу ИТ, и не просто так, а потому что знает в ней толк. Даже в олимпиадах по информатике первые места занимает. Но почему-то выбрал для себя Польско-Японскую Академию Информационных Технологий в Варшаве. Дело в том, что это частный вуз и скорее всего финансово мы его не потянем. Подскажите пожалуйста какие учебные заведения в Варшаве не уступают ему по престижности? Где еще можно получить хорошее образование в сфере компьютерных наук?
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #24
Я закончила факультет информатики и вычислительной техники в Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт". Сейчас хочу продолжить образование в Польше и потом трудоустроится там. Остановила свой выбор на Варшавской политехнике, нормальный государственный вуз, после которого и образование хорошее будет при тебе и работа на горизонте точно нормальная появится.
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #25
Missis Hudson написал(а):
Хочу отправить сына на учебу в Польшу
В Польше все политехники дают высокий уровень знаний. Мои дочери обе во Вроцлавськой политехнике учатся, тоже ИТ специальность осваивают. Пока не жалуются. Только они с Картой поляка поступали, может быть вашему сыну тоже стоит ее оформить?
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #26
Да, кстати, с Картой поляка можно бесплатно в Польше учиться и много льгот иметь. А через год проживания в стране уже можно будет и на гражданство претендовать. Я тоже сейчас КП с компанией Aristipp оформляю, на днях уже иду собеседование сдавать. Именно ради образования, трудоустройства и жизни в Европе стараюсь)
 
Геймер
Местный
Сообщения
30
Реакции
7
  • #27
Missis Hudson написал(а):
Я поступил в Краковский экономический университет, сейчас заканчиваю факультет прикладной математики. Если что конкретно по учебе вас интересует, спрашивайте - отвечу.
 
Дотошный
Местный
Сообщения
46
Реакции
5
  • #28
Разве в России мало университетов, которые готовят хороших специалистов. Всем известно, что подход к обучению здесь качественно отличается от европейского.
 
Геймер
Местный
Сообщения
30
Реакции
7
  • #29
Дотошный написал(а):
Разве в России мало университетов, которые готовят хороших специалистов. Всем известно, что подход к обучению здесь качественно отличается от европейского.
Ага, и взятки на каждом шагу. Знакомые, которые в российских вузах учатся, говорят, что не было еще такой сессии, где бы деньги не требовали. Обычно несколько косарей за просто так приходится отдать. Если вы об этом подходе говорите, то да, здесь европейский до него не дотягивает. Я в Польше о подобной практике не слышал и еще ни разу ничего за экзамены не платил.
 
Дотошный
Местный
Сообщения
46
Реакции
5
  • #30
Геймер написал(а):
Нечего здесь на российские вузы бочку катить. Если мозгов нет учиться, то ни один вуз не будет хорошим
72848264.png
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #31
Геймер написал(а):
Чем еще отличается учеба в Польше? Хотела бы услышать информацию из первых уст, так сказать.
 
Геймер
Местный
Сообщения
30
Реакции
7
  • #32
Учебный процесс здесь начинается 1 октября. Чтобы получить степень бакалавра придется отучится 6 семестров, а для магистра еще 4. Все обучение происходит на польском языке, есть и англоязычные программы, но они как правило дороже. Настоятельно рекомендую поступать в государственный вуз, язык к уровню В1 конечно подтянуть придется. Но большинство частных учебных заведений к уровню государственных как не странно не дотягивают. Рассказываю из личного опыта и отзывов знакомых, которые здесь учатся.
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #33
Missis Hudson написал(а):
Чем еще отличается учеба в Польше? Хотела бы услышать информацию из первых уст, так сказать.
Вот и я об этом. Если сын хочет в Варшаву, то ничего лучше для айтишника, чем Варшавская политехника нет. Поверьте, я уже много разных вариантов сравнивала. Даже официальный сайт этого университета вам нашла, зайдите, почитайте и сами убедитесь:
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #34
Спасибо, обязательно учту эти данные. А как быть со стипендиями, предлагают ли их в этом вузе?
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #35
Да, Варшавская политехника предоставляет своим студентам и докторантам систему финансового поощрения. Ее основная составляющая - Фонд материальной помощи студентам и аспирантам, созданный за счет субсидий из государственного бюджета. Кроме этого, университет имеет свой стипендиальный фонд и получает дополнительные средства, например гранты на министерские выплаты.
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #36
А на какие именно стипендии можно претендовать? И что для этого требуется сделать?
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #37
Студенты могут подать заявку на получение:
  • социальной стипендии,
  • жилищной стипендии,
  • специальной стипендии для людей с ограниченными возможностями,
  • стипендии за академическую успеваемость,
  • стипендии за спортивные результаты и гранты.
Для получения финансовой помощи необходимо подать соответствующее заявление в деканат факультета. Подробное описание стипендиальных программ можно найти на веб-сайте вуза.
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #38
Только учтите, что получить стипендию намного проще тем студентам, которые имеют Карту поляка. Ведь они учатся на равных с польскими гражданами условиях и могут претендовать на государственную помощь, доступ до которой закрыт для обычных иностранных граждан.
 
Геймер
Местный
Сообщения
30
Реакции
7
  • #39
Да, со мной учатся владельцы карт поляка, счастливые ребята, я вам скажу) Есть конечно стипендии, на которые все могут претендовать, это типа ERASMUSа, стажировки JRC и программ иностранных партнеров. Но самые крутые проекты рассчитаны под поляков и тех, кто имеет польское происхождение. Например, стипендия общества "Wspolnota Polska", стипендия им. Станислава Грабського и проект Teraz Wroclaw.
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #40
Слышала, о последнем проекте мне дочери рассказывали. В нем вроде бы участвуют все вроцлавские университети. Очень хорошая возможность для тех, кто имеет корни и хочет учится именно во Вроцлаве. Вообще в этом городе есть много возможностей для разностороннего развития и поиска работы. Например, если хотите бесплатно подучить польский язык, то здесь существуют очень хорошие курсы Wrocław na językach świata: https://www.wnjs.pl/ Они помогают лучше понять поляков и узнать больше об их культуре. Мои девочки их посещают и говорят, что благодаря им стали чувствовать себя полноценной частью польского общества и познакомились со многими интересными людьми. Также после этих курсов можно быстрее рассчитывать на получение нормальной работы в Польше. Поскольку недостаток знания польского языка часто является препятствием для этого.
 
Сверху