Отзывы о компании Aristipp от клиентов

  • Автор темы Clever man
  • Дата начала
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #61
Если не секрет, подскажите, какова цена вопроса и что именно в нее входит?
 
Woman spirit
Местный
Сообщения
169
Реакции
26
  • #62
Стоимость может меняться со временем, как в сторону увеличения, так и уменьшения. Лучше всего ориентироваться на сегодняшнюю цену указанную на сайте Аристипп. Вот я даже заскринила данные, которые вас интересуют:
 
Minecraft
Местный
Сообщения
241
Реакции
47
  • #63
Stranger написал(а):
Если не секрет, подскажите, какова цена вопроса и что именно в нее входит?
А вы что мечетесь между разными услугами? Обратитесь к миграционным экспертам Aristipp напрямую, или оставьте заявку на их сайте. Они вам лучше всех о наиболее подходящих способах получения паспорта ЕС расскажут. Конкретно ваш случай проанализируют и уже под него вариант подберут.
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #64
Minecraft написал(а):
А вы что мечетесь между разными услугами? Обратитесь к миграционным экспертам Aristipp напрямую, или оставьте заявку на их сайте. Они вам лучше всех о наиболее подходящих способах получения паспорта ЕС расскажут. Конкретно ваш случай проанализируют и уже под него вариант подберут.
Спасибо, надо будет так и сделать. А то я самостоятельно не могу решиться что предпринять и по какому пути лучше идти.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #65
Эх, затянул я с подачей на Карту поляка, работы много навалилось, а теперь с этим карантином даже не знаю что делать.
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #66
Я слава Богу до закрытия консульств успела свой пластик по Карте поляка забрать. Теперь только жду, когда визовые центры вновь заработают, чтобы национальную визу себе оформить и в Польшу уехать.
 
Дотошный
Местный
Сообщения
46
Реакции
5
  • #67
Сейчас людей из дома в магазины не выпускают, а вы хотите, чтобы консульства и визовые центры открыли. Не время этим беспокоиться.
7451
 
Профессионал
Местный
Сообщения
152
Реакции
36
  • #68
А я уже долгое время в Польше по голубой карте работаю. Скажу даже больше, основательное количество ее владельцев - айтишники. Поэтому имеет смысл сначала работодателя искать, а потом переезжать и эту карту получать.
 
Minecraft
Местный
Сообщения
241
Реакции
47
  • #69
Я тоже слышал об этой карте от знакомых. Такой вид легализации доступен во всех европейских странах, но самое большое количество их выдается конечно же в Германии. И это не удивительно, ведь здесь высококвалифицированных специалистов что песку морского. Я кстати сюда как раз ради нормальной работы и переехал. Зарплаты ИТ специалистов в Германии минимум в два раза выше, нежели в соседней Польше.
 
Профессионал
Местный
Сообщения
152
Реакции
36
  • #70
Германия конечно же лидирует в этом вопросе, но за последние годы Польша перегнала даже Францию по количеству выданных голубых карт и вышла на второе место. Удивительно, но это факт. Вот на сайте Евростата можете посмотреть официальную статистику:
 
Хакерша
Местный
Сообщения
145
Реакции
27
  • #71
Minecraft написал(а):
Зарплаты ит специалистов в Германии минимум в два раза выше, нежели в соседней Польше.
Может быть зп и выше, но если пересчитать стоимость жизни в обеих странах, то Польша намного дешевле выходит. Не будем далеко идти, например такси в Варшаве обойдется вам в среднем 5 евро, в то время как в Берлине придется заплатить минимум 20. То же касается ресторанов, продуктов питания, медицинских услуг. В Германии все намного дороже.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #72
Профессионал написал(а):
А я уже долгое время в Польше по голубой карте работаю
И чем же Голубая карта отличается от обычной карты побыту? Имеет ли она какие-то преимущества?
 
Профессионал
Местный
Сообщения
152
Реакции
36
  • #73
С ней намного легче менять работу: для повторной подачи не надо снова собирать полный пакет документов. Проработав по ней полтора года, можно переехать в иную страну и подаваться на ГК уже там без каких либо разрешений и виз. А пребывая 5 лет по Голубой карте в ЕС можно уже претендовать на ПМЖ. Если ты потерял работу по обычной карте, у тебя есть месяц, чтобы найти нового работодателя, а по Голубой карте этот срок увеличен до 3-х месяцев. Плюс есть и для супругов владельцев ГК. Они могут получить временный вид на жительство на время действия карты заявителя и беспрепятственно работать, учиться, открывать ИП в Польше.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #74
И как вам работается по Голубой карте? Есть определенные нюансы, на которые стоит обратить внимание?
 
Профессионал
Местный
Сообщения
152
Реакции
36
  • #75
Работается хорошо. Но следует учесть, что первые два года владелец Голубой карты не может просто так найти нового работодателя. Надо обратиться к воеводе и ждать чтобы он внес изменения в решение по вашей ГК. Правда по истечению двух лет уже ничего ждать не нужно, только надо уведомлять ужонд об изменениях не позже чем за 15 дней.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #76
А какие документы надо подготовить для получения Голубой карты? Есть ли какие-то особые требования, которым заявитель должен соответствовать?
 
Профессионал
Местный
Сообщения
152
Реакции
36
  • #77
Долго рассказывать. Лучше зайдите на официальный сайт польского воеводства и сами почитайте: https://www.gov.pl/web/uw-mazowiecki/niebieska-karta Там хорошо расписано для кого предназначена Голубая карта. Что такое высококвалифицированная профессия. Какие условия должен выполнить заявитель. Какие документы ему нужно собрать. Где нужно подать заявку. Какие госпошлины придется оплатить и прочее.
 
Minecraft
Местный
Сообщения
241
Реакции
47
  • #78
Главное сразу же договориться о нормальном контракте и зарплате. Обходите стороной те компании, которые будут вам предлагать всякие испытательные сроки и временные контракты. Потом только менять решения по документам для легализации в стране лишний раз придется.
 
Хакерша
Местный
Сообщения
145
Реакции
27
  • #79
Мне одной кажется, что лучшего способа для легализации в Польше, нежели Карта поляка нет? Все иные варианты либо долго, либо дорого.
 
Аутсайдер
Участник
Сообщения
21
Реакции
1
  • #80
Ребята, делайте, как я, переходите на бизнес-инкубатор, мне например здесь вполне неплохо работается. Тем более сейчас в условиях тотального перехода на работу из дому этот вариант актуален, как никогда прежде.
 
Сверху