Отзывы о компании Europriority

Сообщения
35
Реакции
0
  • #21
Пока оставила у них заявку на сайте, а там посмотрим, что юристы europriority смогут мне предложить. Они круглосуточно работают, или только в определенное время? На сайте нет графика работы, а ночью не очень хочется про паспорта разговаривать.
 
Сообщения
91
Реакции
0
  • #22
Ночью сотрудники europriority спят, поэтому в вечернее время беспокоить вас не станут. Лучше сразу в заявке указывать желательное время звонка, но по практике они в течение дня перезванивают.
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #23
У меня тут не стандартная ситуация получилась и что делать не знаю. На сайте АНЧ нашел, что я вышел в приказ, но письмо мне еще не пришло. Все это ничего, но дело в том, что мой юрист из Европриорити ушел на больничный, а со всеми подряд я не готов обсуждать свои дела. Кто-то тут уже сталкивался с подобным?
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #24
А что тебя смущает, я не пойму? Письмо может и вовсе потеряться, это дело житейское, главное, что на сайте АНЧ видно ситуацию. А за юриста не парься, в конце концов вечно же он не будет дома отлеживаться, и скоро выйдет на работу. У тебя полгода есть, чтобы на присягу записаться, а в europriority знают, как ускорить этот процесс.
 
Сообщения
35
Реакции
0
  • #25
Карлсон написал(а):
У меня тут не стандартная ситуация получилась и что делать не знаю. На сайте АНЧ нашел, что я вышел в приказ, но письмо мне еще не пришло. Все это ничего, но дело в том, что мой юрист из Европриорити ушел на больничный, а со всеми подряд я не готов обсуждать свои дела. Кто-то тут уже сталкивался с подобным?
Ну раз в приказ вышли, то и беспокоится нечего. Слышала, что на присягу можно и самому записаться, но по договору юристы europriority должны сопровождать полностью до оформления паспорта. Думаю, что несколько дней погоды вам не сделают, зато знаете, что компании доверять можно. Я, кстати, начала с ними собирать документы на подаче, решила попробовать оформить и себе румынский паспорт.
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #26
F-328 написал(а):
А что тебя смущает, я не пойму? Письмо может и вовсе потеряться, это дело житейское, главное, что на сайте АНЧ видно ситуацию. А за юриста не парься, в конце концов вечно же он не будет дома отлеживаться, и скоро выйдет на работу. У тебя полгода есть, чтобы на присягу записаться, а в europriority знают, как ускорить этот процесс.
Про какие полгода вы говорите? Я не затем им деньги платил, чтобы теперь так все затягивалось! Договаривались с юристами об одних сроках, а теперь совсем другие пироги получаются?
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #27
А про такие сроки говорю, что в законах прописаны. Это не значит, что ты на присягу через полгода попадешь, а только то, что это время у тебя на запись имеется. Я с ними тоже румынский паспорт оформлял и поэтому знаю, о чем говорю. В любом случае получишь ты свое гражданство, если конечно на присягу вообще явишься.
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #28
Все в порядке, мой юрист вышел на связь и записал меня на начало апреля. Надеюсь, что не церемонии все хорошо будет, а то уже всякого начитался. Как в вашем случае все происходило? Интересует или с вами на присяге были представители от компании europriority и как сама церемония проходила.
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #29
Я же говорил, что все в порядке будет! Если говорить про мой опыт, то в Бухарест я сам приехал, а встреча с юристами уже была в офисе компании europriority. Кстати, не один я приехал, со мной было еще около десяти клиентов компании. В начале юрист провел полный инструктаж о том, что будет происходить дальше, после чего проводил нас в Министерство Юстиции Румынии до дверей актового зала. С нами он не заходил, но это не помешало каждому из нас получить свой сертификат о гражданстве.
 
Ольга П
Местный
Сообщения
47
Реакции
0
  • #30
То есть юрист не заходит вместе с клиентом в актовый зал и не помогает решить вопрос с присягой? А если что-то пойдет не так и в гражданстве откажут? Мне, конечно, говорят, что все в порядке будет и подобных прецедентов у europriority не было, но хочется быть полностью уверенной.
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #31
А какой вопрос вам на присяге решать нужно? Вам так сложно зазубрить двадцать слов на румынском? Зашли, сказали -Жур се фио девотат, вам вручили сертификат и дело в шляпе. Кстати, никого не сопровождают на церемонию, по крайней мере я подобного не видел.
 
Lady- Winter
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #32
У меня есть очень интересный вопрос. У меня двое детей от разных браков, и бывший муж не дает разрешение на оформление гражданства ребенку. Юристы europriority говорят, что без официального разрешения от отца документы на ребенка не примут попросту. Как правильно будет поступить в таком случае?
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #33
Вот это поворот, аж самому интересно стало… А что в компании говорят по этому поводу, что предлагают?
 
Lady- Winter
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #34
На ничего конкретного не говорят. Предложили либо с бывшем мужем договариваться, либо лишать его родительских прав. Договорится у меня не получается, а судится с ним про права на ребенка долго будет, вот и ищу совета. Можно как-то решить подобный вопрос?
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #35
Так, по сути, вам правильные варианты предложили. Вы поймите, что europriority ценят свою репутацию и не будут ввязываться в любые авантюры. Они либо с нормальными документами в АНЧ приходят, либо просто не идут туда. Я как-то раз уже попробовал решать вопрос через другую компанию, и ничего хорошего у меня не вышло.
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #36
Так вы же раньше писали о том, что с europriority румынский паспорт получали, или я ошибаюсь? Некрасиво с вашей стороны лапшу на уши людям вешать.
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #37
О какой лапше ты говоришь? Мне просто вовремя повезло обратиться в компанию europriority и оформить гражданство Румынии по репатриации, а в начале я на Кипр метил. Нашел компанию, которая горы золотые обещала, а по факту просто кинула меня на бабки. Я не прошел проверку как личность, нашли статью обо мне от журналюги одного. Не буду долго разглагольствовать, но по Кипру у меня пролет вышел, а с Румынией при помощи europriority все срослось. Теперь хоть на Кипр, хоть в Азию могу без проблем прилететь, румынский паспорт дает такую возможность за приемлемые деньги. Кстати, чем мне и понравилась работа юристов берут свое за организацию, но результат гарантируют.
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #38
Мда... Я слышал, что так многие инвесторы попали, но сейчас не известно, что во всем мире творится. Я вот с europriority в приказ вышел, на присягу записался,а приехать не могу. при чем у нас семейное оформление. Мы с румынским паспортом во Францию переехать планируем, а тут все откладывать придется. Сейчас в Румынии тотальный карантин и на территорию страны не попасть.
 
Сообщения
35
Реакции
0
  • #39
А что же вы делать будете, если на присягу не явитесь? Я уж сама переживать начинаю, ведь слышала, что в таких случаях все с начала начинать нужно. Что вам юристы europriority говорят по этому поводу, есть ли шансы перенести дату церемонии?
 
Memento mori
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #40
Сейчас в Румынии полный карантин, и в страну практически не попасть. Правда и выехать нет возможности, а это еще более печально. Многие вообще без работы остались, а власти выплачивают помощь только европейцам, которые находятся на территории Румынии. Очень жалко, что раньше не знал про возможность паспорт оформить румынский. Так и зарплата по ярче была бы, да и на социальную защиту можно было бы рассчитывать.
 
Сверху