Отзывы о компании Europriority

Lady- Winter
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #61
Народ, а те, кто уже ожидал выхода в приказ, ездили на присягу? Вроде как с границами порядок и есть возможность добраться в Бухарест?
 
Ольга П
Местный
Сообщения
47
Реакции
0
  • #62
Все просто отлично. Да, я не только вышла в приказ и успешно сдала присягу, а и получила паспорт. Юристы организовали поездку, и сопровождали даже в паспортном столе. Сейчас не смотря на новые волны, смогла переехать в Италию. Что не говори, на europriority можно положиться. А что с вашей ситуацией, с детьми, как-то смогли решить этот вопрос?
 
Lady- Winter
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #63
Пока в процессе, не хотела идти на такой шаг как суд, но бывший так не понял ничего, не шел на контакт. Вот в апреле жду окончательного решения суда.
 
Ольга П
Местный
Сообщения
47
Реакции
0
  • #64
Да, ситуация у вас. Ну, зато вы правильно делаете, что хотите детям дать новые возможности.
 
Lady- Winter
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #65
Спасибо, надеюсь, что они потом не будут на меня обижаться за такой сложный шаг. Как не крути, а отец, он какой не какой, а отец. Закончиться вся эта канитель и сразу буду обращаться в europriority за помощью. Вон уже сколько времени потеряли.
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #66
Уверен, что дети вас поймут, главное не скрывать от них правды.
Кстати, скажите, а программа ЭТА в Канаду еще работает для румынских граждан? Кто знает? Планирую туда поездку и думаю, как лучше полететь.
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #67
Карлсон написал(а):
Уверен, что дети вас поймут, главное не скрывать от них правды.
Кстати, скажите, а программа ЭТА в Канаду еще работает для румынских граждан? Кто знает? Планирую туда поездку и думаю, как лучше полететь.
Конечно работает. Заходишь на официальный сайт программы, регистрируешься и полетел! Скоро не только Канада, а и Америка и ESTA для румынских граждан будет открыта. Относительно скоро - к 2024 году обещают. Сейчас все только на ушах стоят от этой новости.
 
Memento mori
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #68
Люди надеются на эту программу. Может реально за Байдена она заработает, посмотрим. Но это еще не факт. Они в Америке могут сделать все, что им выгодно. Вот недавно начали агрессивную политику насчет России. Сейчас русским гражданам перестанут полностью выдавать визы в Америку, а поясняют это дело санкциями. И тем, что с 12.05.21 штат консульств в РФ будет сокращен на 75%. Мои знакомые планировали давно получить визу и улететь в Америку, собирали документы, но сейчас уже не получится.
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #69
Это было ожидаемо со стороны США. Я даже не удивлен, что такое случилось. Но зато сейчас румынским гражданам визы в США открывают, как и раньше. Плюс с ESTOй это будет гораздо удобней. Новость просто прекрасная)
 
Memento mori
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #70
F-328 написал(а):
Это было ожидаемо со стороны США. Я даже не удивлен, что такое случилось. Но зато сейчас румынским гражданам визы в США открывают, как и раньше. Плюс с ESTOй это будет гораздо удобней. Новость просто прекрасная)
Надеемся. А меня даже больше радует другая новость - Премьер министр Румынии Флорин Кыцу пообещал отменить с 1го июня масочный режим для туристов на пляжах и в горах. Так же вакцинированные граждане могут посещать рестораны все зависимости от загруженности помещения. Представьте, люди в масках на солнце - какой отличный у них загар потом получится на лице)
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #71
Memento mori написал(а):
Надеемся. А меня даже больше радует другая новость - Премьер министр Румынии Флорин Кыцу пообещал отменить с 1го июня масочный режим для туристов на пляжах и в горах. Так же вакцинированные граждане могут посещать рестораны все зависимости от загруженности помещения. Представьте, люди в масках на солнце - какой отличный у них загар потом получится на лице)
Мда, это даже покруче загара маечки получилось бы.
А 1 июня точно отличный день, особенно для Румынии, ведь европейская комиссия представила свою стратегию реформирования Шенгенской зоны, предложив меры по улучшению управления внешними границами и прекращению процесса допуска в Румынию, Болгарию и Хорватию. Также президент Клаус Йоханнис заявил, что вступление в Шенгенскую зону «остается главной политической целью Румынии», хотя кризис здравоохранения серьезно повлиял на эту зону.
А еще 01.06.2021 Румыния отменила запрет на въезд на свою территорию иностранных граждан и лиц без гражданства через пункты пропуска государственной границы. Конечно без нюансов не обошлось, все они здесь расписанные - https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/05/31/7123867/
 
Memento mori
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #72
Карлсон, а как твои дела с поездкой в Канаду? Там же вроде сейчас все закрыто, имею в виду границы, или нет?
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #73
И правда торжественный день. Полечу в Канаду как раз после 5 июля. Вчера увидел новости о том, что начиная с 5 июля, полностью вакцинированные путешественники, которым разрешено въехать в Канаду, не будут подпадать под федеральное требование о карантине или прохождении теста на COVID-19 на восьмой день".
Кроме того, полностью вакцинированным путешественникам, которые прибывают воздушным транспортом, не нужно будет останавливаться в определенных правительством гостиницах.
Канада будет пускать путешественников, сделавших прививки вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca/Covishield и Janssen (Johnson & Johnson), при этом вторая доза должна быть введена за две недели до прилета в страну.
Документы, подтверждающие вакцинацию, должны быть оформлены на английском, французском или заверены переводом.
У туристов также не должно быть симптомов коронавируса, они должны иметь бумажную или цифровую копию документов о вакцинации и предоставить данные в электронном виде через систему ArriveCAN до прибытия в Канаду.
Как раз в мае вакцинировался, и подпадаю под условия.
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #74
Карлсон написал(а):
И правда торжественный день. Полечу в Канаду как раз после 5 июля. Вчера увидел новости о том, что начиная с 5 июля, полностью вакцинированные путешественники, которым разрешено въехать в Канаду, не будут подпадать под федеральное требование о карантине или прохождении теста на COVID-19 на восьмой день".
Кроме того, полностью вакцинированным путешественникам, которые прибывают воздушным транспортом, не нужно будет останавливаться в определенных правительством гостиницах.
Канада будет пускать путешественников, сделавших прививки вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca/Covishield и Janssen (Johnson & Johnson), при этом вторая доза должна быть введена за две недели до прилета в страну.
Документы, подтверждающие вакцинацию, должны быть оформлены на английском, французском или заверены переводом.
У туристов также не должно быть симптомов коронавируса, они должны иметь бумажную или цифровую копию документов о вакцинации и предоставить данные в электронном виде через систему ArriveCAN до прибытия в Канаду.
Как раз в мае вакцинировался, и подпадаю под условия.
Как Ваша Канада? Наверное, не хотелось оттуда возвращаться обратно?
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #75
Как вы догадались? Даже задумался об еще одной миграции. Там очень красивая природа, и очень много наших, прям на каждом углу. Где не проходил, везде слышал родной язык, и еще, конечно, кучу других.
 
Memento mori
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #76
Так с румынским паспортом есть такая возможность. Лично для меня там очень холодно, и я не готов мерзнуть, а вот стран потеплее в будущей перспективе готов рассмотреть, та же Италия, Испания.
 
F-328
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #77
Это тоже хорошие варианты, а как ваше оформление? Уже получили паспорт?
 
Memento mori
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #78
В ноябре буду на присяге, а там посмотрим! Если что - отпишусь!
 
Карлсон
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #79
Отлично, поздравляю! Это радостная новость. В наших рядах прибывает)
 
Memento mori
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #80
Хух, вернулся, сдал, довольный. Присяга прошла легко, задавали несколько вопросов по одежде - какого цвета костюм, также спросили, как звать бабушку, где она родилась, и где я буду в будущем жить. Волноваться не стоит. Хорошо, что нормально подготовился и знал, как правильно ответить - юристы все помогли.
 
Сверху