Pass Agency - отзывы о компании, услугах и получении европейского паспорта

  • Автор темы ElizaBeT
  • Дата начала
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
Привет всем. Впервые пишу на форум, нужна ваша поддержка. Мы с мужем хотим поездить по странам Европейского союза, поработать там, посмотреть на возможности. Планируем оформить документы ЕС, чтобы можно было жить и работать официально. Нашли passagency com просто в интернете. Выбирали по достойным отзывам клиентов. Но мы никогда еще не выбирали таким образом компанию для оформления вообще чего-либо. Буду признательна, если вы напишите здесь отзывы о компании Pass Agency. Стоит ли с ними сотрудничать или не все так гладко, как написано на отзовиках и официальном сайте?
 
BLue^berry
Местный
Сообщения
101
Реакции
0
Хай. Делала румынский паспорт с компанией passagency. Ребята хорошие, особенно мне понравился подход. Я не имела возможности приехать на консультацию и обсудить тет-а-тет, поэтому мы поговорили по телефону, потом онлайн работали. Юристы приятные, нашли подход ко мне сразу же. А я тот еще клиент)) Расспросила о процедурах оформления, сказала, что имею на руках свидетельство о рождении дедушки в 1930 году в Одесской области. Этот документ как раз подошел под оформление румынского паспорта. Мы подписали договор и в путь дорогу. Кстати, его обязательно подписывать, это обязует тебя оплачивать услуги, а компанию – предоставлять их. Но юристы passagency первым делом акцентируют на этом, и без подписания не приступают к работе. Оставляю и свой положительный отзыв клиента.
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
Ооо, Pass Agency. Хорошая компания. Оформилась очень быстро. В свое время, примерно 4 года назад, очень долго выбирала с кем пройти этот путь. Всегда хотела поехать заграницу. Потом решила перестать мечтать, взяться за дело. Мониторила всякие объявления, новости, сайты, расспрашивала о реальных отзывах, переписывалась с другими иммигрантами. Много времени на эту ересь потратила, но результат того стоил. Выбрала Pass Agency по самым положительным отзывам о компании. Когда мы начали процесс, я еще параллельно пошла на курсы по флористике. Начала немного собирать портфолио, делать заказы по низкой цене. После того, как документы были готовы, поехала в Болгарию, где почти сразу устроилась на работу флористом при свадебном агентстве. Все настолько стремительно развивалось, что я сейчас только подсчитываю сколько времени ушло. Как клиент, очень довольна быстрым сервисом passagency com и тем, что всю волокиту они берут на себя. Остается время на занятия чем-то другим. А еще, без ума от возможностей, которые дает паспорт ЕС. Надо будет написать свой отзыв Pass Agency на официальный сайт, а то я забыла.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
Спасибо, что делитесь личным опытом, приятно. Может, потом еще кто-то подтянется, а пока расскажите еще про трудоустройство) Мы с мужем работаем в IT сфере, хотим пойти на хорошую фирму, соответственно, официально оформиться. Насколько возможен такой ход событий? Или получиться только на фрилансе работать?
 
IT mAn
Местный
Сообщения
94
Реакции
0
Почему нельзя? Делаете документы, значит вам они для чего-то нужны))) С доками ЕС можете устроиться на любую работу, которую захотите. Фриланс всегда приветствуется)) Есть нюанс, который выделяет паспорт от гражданства: с ним есть возможность занимать руководящие должности. Т.е. если хотите развиваться, лучше делать паспорт. Главное – европейский. А куда планируете ехать, если не секрет?
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
Не думали над этим. В планах поездить по странам, посмотреть, где спокойно жить, приветливее граждане, лучшие условия работы. Нет четких границ. Поэтому, читаем всякие отзывы, комментарии, мнения об иммиграции, чтобы выделить для себя несколько лучших стран, тк сказать. Сперва подумали оформиться европейцами. А что о стране нужно думать в начале пути?
 
IT mAn
Местный
Сообщения
94
Реакции
0
Вообще, европейский паспорт дает одинаковые привилегии на всей территории Евросоюза:
  • Официальное трудоустройство
  • Высокая ЗП
  • Низкие налоги
  • Образование – бесплатное, по гранту
  • Высококачественное медицинское обслуживание
  • Возможность путешествовать более, чем 170 странами
  • Социальная поддержка
Тут вопрос больше о том, какие есть основания на подачу.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
Не знаю) Я всю жизнь прожила в Черновицкой области, муж в Полтавской. Насколько знаю, наши предки всегда жили на территории Украины. Где можно посмотреть был ли кто-то из наших родственников эмигрантом или кем там?
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
Я с таким же вопросом обратилась к юристам passagency com. Они поискали в государственных архивах, нашли свидетельство о браке моих прародителей в 1939 году, которое было заключено на территории Румынского Королевства. Даже если ваши родственники всегда жили в Украине, это не доказательство украинских корней. В прошлом было столько переселений и захватов земель, что они могли как раз попасть “под раздачу”. Если не можете найти доводов, лучше обратиться за помощью в passagency.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #10
А какие плюсы Pass Agency, которых нет у ее конкурентов? Просто все так красочно описывают, но я читала, что и другие компании имеют приветливых сотрудников, хороший подход и тд. Расскажите более детально в чем преимущества passagency, как проходили процедуры.
 
BLue^berry
Местный
Сообщения
101
Реакции
0
  • #11
Процесс оформления румынского заграничного паспорта:
  1. Подписание договора с Passagency
  2. Составление досье, параллельно выкуп даты подачи
  3. Поездка в Бухарест и подача в Министерство юстиции. Получаешь регистрационный номер досар
  4. Зубришь присягу и предоставленный юристами Pass Agency перечень возможных вопросов-ответов консула
  5. Когда номер досара выходит в приказ, записываешься на присягу и едешь в консульство
  6. После присяги получаешь свидетельство о гражданстве
  7. Оформляешь новое свидетельство о рождении, прописку, ID карту и заграничный паспорт и переоформляешь водительское удостоверение
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #12
Меня зацепило следующее:
  • Сотрудники Pass Agency дают перечень возможных вопросов и ответов консула (для собеседования)
  • Юристы сопровождают на подачу документов в ДАБЧ
  • Сами относят досье на перевод и нотариальное заверение
  • Сотрудники Passagency выискивают недостающие справки в государственных архивах (при необходимости)
  • Обязательное подписание договора, что несет юридическую силу
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #13
Здрасьте, господа. Столько иммигрантов здесь собралось, как птиц осенью в теплые края. Посоветуйте, по какой программе лучше оформить гражданство и переехать в Европу? Не обязательно должно быть связанно с Pass Agency, просто расскажите о вариантах.
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #14
Есть 3 способа легального оформления гражданства на территории ЕС: репатриация, инвестиции, натурализация. Особенности:
  1. Восстановление гражданства путем доказательства территориальной или этнической принадлежности предков в данной стране (свидетельства, справки о родственниках, которые как-то связанны с ней: свидетельство о браке, рождении и тд. на территории Румынии, Болгарии в переломные годы)
  2. Вложение некой суммы в недвижимость или в развитие страны. Обычно, сумма инвестиции составляет от 200К евро. Популярный способ среди бизнесменов, которым нужна гибкость в пересечении многих границ, и нет времени на подачу миллиона виз.
  3. Получение ВНЖ, ПЖМ, гражданства, паспорта путем натурализации. Для этого нужно проживать в стране в среднем 10 лет. Самый долгий способ получения.
Кстати, в первых двух – есть возможность иметь 2 паспорта, в 3 варианте – резидент зачастую отказывается от предыдущего гражданства.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #15
Какие преимущества работы для айтишника заграницей? Можете выделить несколько?
 
BLue^berry
Местный
Сообщения
101
Реакции
0
  • #16
Да много, даже начинать с того, что ЗП высокие капец. Ну, конечно, если ты спец в IT-деле. Каждая фирма оформляет страховку сотруднику, некоторые – целой семье. Возможность работать в мировых компаниях, на больших проектах. Некоторые предоставляют работнику посещение спортзала, йоги, тренингов и тд. Плюс, если имеешь европейские доки, меньше налоги платишь. И когда захочешь пойти на фриланс, можешь просто идти по программе “свободная практика”, также нарабатывать стаж, получить ВНЖ.
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #17
Ой, да не обязательно оформляться как европеец с passagency com, можно по рабочей визе ехать, синей карте. Тут уже какая надобность. Ну и для этих вариантов нужно приглашение от работодателя. То есть, они подойдут, если имеешь запрос от фирмы. Если нет – только по процедурам, перечисленным в других комментах.
 
codemaker
Участник
Сообщения
28
Реакции
2
  • #18
Смотрю, тут много отзывов клиентов о компании Passagency. Что это, все, кто едут в Европу, делают с ней доки? Какие вообще услуги предоставляет Pass Agency? Не совсем шарю почему на форуме про трудоустройство программистов главную роль играет оформление. Можно ведь по визе поехать и норм работать.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #19
Ну если ты хочешь поехать просто как на заработки, можешь ехать и так. Но я уже столько наслушалась о всяких махинациях, что хочу делать все легально и работать без казусов. Ты ведь будешь работать.... Получать ЗП в конвертике, надеяться, что работодатели будут нормальные – не кинут на деньги.
Так, плиз, не засоряйте форум. Создала его для того, чтобы узнать отзывы клиентов Pass Agency и понять, стоит ли с ними сотрудничать. Конечно, инфа за работу важная, но тут уже столько понаписывали, что все забыли о моей просьбе, и я еще не сдвинулась с места, поскольку не знаю норм ли она. Давайте продолжим об отзывах о компании passagency: какие нужно предоставить документы для начала работы, сколько стоят услуги оформления паспорта ЕС? Может, есть какой-то подвох, не указанный на сайте passagency com?
 
codemaker
Участник
Сообщения
28
Реакции
2
  • #20
Так если фирма дает приглашение на работу, она может так просто взять и кинуть?
 
Сверху