Pass Agency - отзывы о компании, услугах и получении европейского паспорта

  • Автор темы ElizaBeT
  • Дата начала
IT mAn
Местный
Сообщения
94
Реакции
0
  • #41
Ага, можно будет подавать документы не в ДАБЧ, а сразу в консульство и идти на собеседование. Теперь эти все процедуры намного быстрее станут походу. Жаль, что в мое время такого не было.
 
adobchik
Участник
Сообщения
30
Реакции
2
  • #42
“Жаль, что в мое время такого не было”. Сказал, как мой дед. Ахахах.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #43
Интересно... Но я бы не рисковала сама тогда подаваться. Думаю, юристы намного больше знают, ведь мониторят новости в законодательстве, наверное, каждый день. А что, если вы начнете собирать справки, а тут уже все поменялось, вы не заметите, поедете в Министерство. И, конечно же, вас там завернут.
 
adobchik
Участник
Сообщения
30
Реакции
2
  • #44
Логично, но если процедура будет проще, то, думаю, самому будет не сложно оформляться. Главное смотреть за новостями днем и ночью. Ну можно нанять человека, специально для этого дела. АХХАХ. Лан, шучю.
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #45
adobchik написал(а):
Логично, но если процедура будет проще, то, думаю, самому будет не сложно оформляться. Главное смотреть за новостями днем и ночью. Ну можно нанять человека, специально для этого дела. АХХАХ. Лан, шучю.
Да ладно тебе. Если человек оформляет гражданство - он должен понимать, что это серьезный шаг, и как ни как, а мониторить ситуейшн нужно. Если же сотрудничать с юристами, они должны сообщать актуальную информацию. По личному опыту знаю - положиться на юристов Pass Agency можно. Они всегда на связи и предоставляют самую важную инфу. Да и волноваться об этом не нужно. Европа сейчас думает о вакцинации, а не об изменении законов. Вон никак не могут договориться о паспортах вакцинации, а по времени уже надо бы. Туристический сезон и так сильно пострадал из-за короны.
 
adobchik
Участник
Сообщения
30
Реакции
2
  • #46
Привет, форумчане. Давно че-то не общались. Хоть за это время о паспортах вакцинации в Европе более-менее договорились. А то закончили на такой грустной ноте, а тут нас порадовали. АХХАХ.
Но знаете что, недавно увидел совсем нерадостную новость о вакцине Pfizer - у нее за время нахождения в организме снижается эффективность, и быстро. Это уже не какая-нибудь побочка, а серьезный прокол. Вот, наверное, одна из причин, по которой столько людей было против вакцинации. Надеюсь, хотя бы с другими вакцинами порядок!


Вот линкус на официальный источник - https://thehill.com/policy/healthcare/565282-pfizer-biontech-vaccine-effectiveness-drops-to-84-percent-after-six-months.(P.S. админ, это не реклама)
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #47
Ого, спасибо, что проинформировал. А то мы с мужем как раз около двух недель назад получили вторую порцию Файзера. Значит у нас в запасе есть около двух лет, а там гляди и мир окончательно победит пандемию с короной! Думаю волноваться не стоит, даже если понадобиться третий укольчик! Да, и уверена, что админ тебя пожалеет:)
 
Zoldik
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #48
Компания passagency вполне хорошая! Беспроблемно можно пройти процедуры с ребенком. У компании есть такой бонус, что если родители оформляются, то ребенка можно бесплатно с собой пристроить. И деньги экономит.
А вообще, юристы помогут на каждом этапе.
 
Yulchik
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
  • #49
Ребят, а кто сталкивался в последнее время с оформлением паспорта ЕС? Усложняется процедура для россиян?
 
IT mAn
Местный
Сообщения
94
Реакции
0
  • #50
Yulchik написал(а):
Ребят, а кто сталкивался в последнее время с оформлением паспорта ЕС? Усложняется процедура для россиян?
Нет, не усложняется. Многие начинают переживать. Но изменений нет вообще, все как и раньше было. Даже цены такие же остались
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #51
ElizaBeT написал(а):
Ого, спасибо, что проинформировал. А то мы с мужем как раз около двух недель назад получили вторую порцию Файзера. Значит у нас в запасе есть около двух лет, а там гляди и мир окончательно победит пандемию с короной! Думаю волноваться не стоит, даже если понадобиться третий укольчик! Да, и уверена, что админ тебя пожалеет:)
Скажите, а вы уже начали оформление гражданства Румынии, или пришлось отложить все?
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #52
К сожалению сейчас я только одна подала документы на гражданство, муж не может выехать из Украины. Говорили нам юристы о том, что еще в начале 2021 года нужно было начинать процесс, а мы все оттягивали... Но уже и так ничего не поделаешь, значит муж будет получать гражданство Румынии немного позже.
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #53
Мда... Ну ничего, ваш муж потом сможет получить румынское гражданство по воссоединению с семьей. Думаю, юристы расскажут вам, как это сделать.
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #54
Народ, скажите, аа сейчас россиянам реально получить ПМЖ в Польше? Просто на сайте Pass Agency увидел, что юристы занимаются этим направлением, но неизвестно, как сейчас это работает с гражданами РФ.
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #55
Так позвоните в компанию и все распросите. А вообще, они помогают оформить Карту сталего побыту по корням, а для этого нужно иметь карту поляка на руках. У вас есть этот документ?
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #56
Нет, да и поляков в моем роду точно не было. В общем мне бы сейчас просто уехать куда-нибудь в ЕС, вот я и рассматриваю разные варианты.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #57
Вы так можете долго рассматривать, пока в конечном итоге вообще не сможете выехать из России. Сами же видите, что твориться, поэтому лучше прямо сейчас связывайтесь со специалистами Расс Агенси и консультируйтесь по этому вопросу.
 
adobchik
Участник
Сообщения
30
Реакции
2
  • #58
Слушайте, я редко залетаю сюда с интересными новостями, но этими просто не мог с вами не поделиться. Портал schengenvisainfo.com сообщил о том, что Болгария и Румыния будут приняты в шенгенскую зону ориентировочно в октябре 2023 года.
Согласно отчету, принятие стран будет проходить в два этапа:

1. В октябре будет снят погран контроль при перелётах из этих стран в Шенген
2. С января 2024 будет полностью снят весь, в том числе, и наземный контроль.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #59
Ага, вот только Австрия и Нидерланды опять могут палки в колеса вставлять.
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #60
Дайте ссылку на статью. Просто если Румыния действительно войдет в Шенген до конца этого года, то есть смысл подумать над оформлением гражданства именно в этом государстве.
 
Сверху