Работа программистом в Германии

  • Автор темы Duena
  • Дата начала
Mesh
Местный
Сообщения
110
Реакции
0
  • #41
Для этого нужно прожить в Германии не менее 8 лет имея основания в виде ВНЖ и ПМЖ. Чтоб получить паспорт гражданина Германии, требования к заявителю следующие: не иметь судимостей в ЕС за тяжкие преступления, знать немецкий язык на уровне В1 и сдать тест на знание истории, правовых основ Einbürgerungstest и обязательно сдача немецкого языка, не получать за весь этот период социальную помощь или пособия по безработице.
 
Hayala
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #42
Если переживаете, что трудовой договор не перезаключат, то займитесь уже сейчас поиском работы. Осталось 4 года прожить и уже будете у цели. Только не забудьте остальные условия гражданства. По большому счёту программеры всегда востребованы. Чтоб не заморачиваться изучением всего вышеизложенного, лучше изучить дополнительные языки программирования, больше пользы будет, будете нарасхват и переживания сами по себе уйдут.
 
Mesh
Местный
Сообщения
110
Реакции
0
  • #43
Duena написал(а):
Я работаю айтишником на территории России уже 5 лет, знания, опыт работы есть, денег платят мало, рассматриваю работу программистом в Германии. Хотела бы узнать отзывы переехавших, какие зарплаты сфере IT у прямых работодателей. На сколько реально там устроиться на работу программистом. По личному опыту как иностранцы устраиваются на работу программистом самостоятельно?
При устройстве айтишника нужен правильный оффер. Лучше, конечно, в крупных корпорациях, работать, таких, как Volkswagen, он в Вольфсбурге, Daimler - в Штутгарте, Allianz в Мюнхене, там же BMW Group, Siemens и Munich Re Group, но слоупок там не сможет работать.
 
Hayala
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #44
Еще обратить внимание необходимо на язык, так как, полюбе, собеседование в новую компанию будешь проходить по техническим моментам на немецком либо английском. Я уже попала на таких моментах в неудобную ситуацию. Английский у меня на высшем уровне, с немецким проблематично, учу его пока что. Сейчас работаю в компании, где коллектив международный, соответственно, мне норм.
 
Gamiad
Местный
Сообщения
57
Реакции
0
  • #45
Выходить из дома только имея веские основания, это жесть. И так были карантинные ограничения, а сейчас ещё со вчерашнего дня более жёсткие правила до 10 января следующего года. Капец. Читаю правила и прозреваю. Говорят, что COVID мутировал в более заразный штамм.
 
Нейрон
Местный
Сообщения
53
Реакции
0
  • #46
Вскоре мутанты будут по улицам ходить. Ничё. Прорвёмся!
 
Hayala
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #47
Прорваться, прорвёмся, но как-то не по себе. Поиски работы откладываются в дальний ящик из-за этой.....
 
Нейрон
Местный
Сообщения
53
Реакции
0
  • #48
Уже начали прорываться понемногу) Народ, привет. Хорошо, хоть после праздников ситуация с короной смягчилась. Жаль, конечно, что Октоберфест отменили, вдруг еще передумают к сентябрю, но вряд ли. Зато есть и хорошие новости. Были смягчены правила для въезда уже вакцинированных людей. Это хорошо.
 
Hayala
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #49
Да, это норм, а еще они планируют ввести паспорт вакцинации. Но пока этот вопрос еще на стадии рассмотрения. Не все ведь хотят вакцинироваться, как не крути. Но понимаю, что без этого действия и пересечь границы, и возможно, устроиться на новую работу, будет сложно. Посмотрим. https://point.md/ru/novosti/v-mire/v-germanii-dopustili-vvedenie-pasporta-vaktsinatsii-so-sleduiushchei-nedeli
 
Virus
Местный
Сообщения
32
Реакции
1
  • #50
Hayala написал(а):
Прорваться, прорвёмся, но как-то не по себе. Поиски работы откладываются в дальний ящик из-за этой.....
Не знаю как там у вас с работой, но я бы брал пример с двух женщин, которые на днях выиграли в лотерею практически 100 лямов. Это даже не лотерея для вакцинированных! Бросаю все и еду в Германию за билетами :cool:

 
Hayala
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #51
Нейрон написал(а):
Уже начали прорываться понемногу) Народ, привет. Хорошо, хоть после праздников ситуация с короной смягчилась. Жаль, конечно, что Октоберфест отменили, вдруг еще передумают к сентябрю, но вряд ли. Зато есть и хорошие новости. Были смягчены правила для въезда уже вакцинированных людей. Это хорошо.
Вы писали об Октоберфесте. А как же, понятное дело, что отменили, бояться еще одной волны коронавируса. Вон они снова решили продлить режим эпидемии еще на три месяца.

Надеюсь в статьи очепятка, а то информация о встречи 25 сентября в августе пугает! Наверное, многие страны будут делать также, как Германия - Болгария со вчерашнего дня уже продлила режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации на три месяца.
 
Virus
Местный
Сообщения
32
Реакции
1
  • #53
Прикиньте, недавно нашел одну интересную статейку, что в Германии более четверти жителей имеет миграционное происхождение. А я думал что только Румыния так популярна для своих граждан, а тут вон как оказалось.
 
Mesh
Местный
Сообщения
110
Реакции
0
  • #54
А как же. Уверен что это даже не половина всех тех, кто бы мог обратно вернуться в страну. Тем более, что необходимо хорошо знать язык, историю, культуру, и люди все равно возвращаются на свою историческую родину. Тут нет ничего странного.
 
RomanEmpiz
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #55
Это мне не подходит. Может, есть ещё варианты?
 
Сверху