Редизайн ff - с чего начать? (вопрос)

  • Автор темы fadstoun
  • Дата начала
fadstoun
Участник
Сообщения
47
Реакции
11

Приветствую всех обитателей форума! Ни для кого не секрет, "Встречают по одежке, провожают по уму функционалу". Той самой одежкой для Fruit Farm является дизайн. И что бы его переделать необходимо обладать хотя бы поверхностными знаниями html, css и photoshop.

Именно на эту тему я и хотел бы создать обсуждение, так сказать для повышения квалификации пользователей форума.

С чего же начать и в каком направлении двигаться в редизайне? Очевидно конечно, что смена дизайна идет по средствам редактирования style.css, *.php и прорисовки(использования готовой графики). Возможно кто то пользуется дополнительными программами для ускорения этого процесса, что то вроде Adobe Dreamviewer, и пр.

:question: Первыми вопросами в данном обсуждении я считаю должны быть:
Что лучше, переписать готовый html шаблон(любого сайта) или написать с нуля свой собственный?

  • Если готовый шаблон, то какой лучше и проще использовать.?
  • Если свой собственный, то с помощью каких программ (если это не np++ или аналогичный текстовый редактор).

В общем хотелось бы получить консультации от людей которые уже занимались этим процессом, примеры работ и пр.
:help: [visitor][/visitor], выручай, нужна твоя помощь!
 
Последнее редактирование:
The Doshs
Участник
Сообщения
383
Реакции
63
Лучше свой собственный
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
но причем тут я?! я фермы не держу,оформлением не занимаюсь... я только помогаю решать вопросы
 
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
Давно-давно я делал через тот де дримвивер, когда еще толком ничего не умел. Сейчас мне гораздо проще работать в обычном текстовом редакторе. Дают мне шаблон в фотошопе - я из него в блокноте, делаю дизайн для сайта.

Редактировать чей-то шаблон гораздо лучше) Правда не видел ничего похожего на "шаблоны для фермы", все время продают сразу скрипт фермы с дизайном)
 
skroliks
PHP, MySQL, CSS
Участник
Сообщения
280
Реакции
46
А я все своими руцями стараюсь делать. И так как я только начинающий и писать с ноля еще не умею - приходится прост овсе переделывать. Хотя я в этом ничего плохого не вижу - главное знать что нужно, а что нет. А если не знаешь - всегда можно спросить в том же интернете :)
 
swerg
Сервис интернет рекламы http://luzynka.ru/
Участник
Сообщения
334
Реакции
70
Skype
С нуля писать морока так как нет нужных рисунков а в фотошопе или другом подобном ему думаю не каждый сможет нарисовать так что лучше взять готовые картинки и прописать их в код и подправить стили!
 
Последнее редактирование:
assus
Если нужна ферма пишите. Дизайн для Ферм.
Участник
Сообщения
454
Реакции
59
Skype
а что так сразу я!? да пользуюсь я photoshop, Adobe Dreamviewer, notepad+, и блокнотом.
Скажу сразу это нелегко сделать сайт чтоб отображался правильно все.
если надо поменять дизайн или что-то другое пиши в приват или дай скайп!
 
ZLODEY
Местный
Сообщения
82
Реакции
3
Я обычно года хочу сделать красивый дизайн, ищу нужную мне картинку и правлю ее в онлайн фотошопе. А на счет style.css лучше всего редактировать стандартный style.css фруктовой фермы, так как он удобен и прост.
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
Ещё со школьных времён, я хорошо владею фотошопом(А сейчас уже полно уроков в интернете по этой теме!)., всё что мне нужно для изменения дизайна(или создания нового), так это чтобы в моём браузере присутствовали функции: "Просмотреть код элемента", "Просмотреть код страницы". +использую специальные сайты для подпора материала для дизайна,. иногда приходится покупать картинки. Можешь написать мне в личку,. я постараюсь ответить на интересующий тебя вопрос!
 
Сообщения
28
Реакции
5
  • #10
Ну смотри , сейчас все фермы похожи на одну , типо : CarMoney , PoliceMoney и другие.Но что бы сделать своей ферме уникальный дизайн , надо постараться.
1) Надо делать дизайн прислушиваясь названия фермы
2) Ты не должен копировать чужой дизайн
3) Тебе нужно уметь пользоваться Photoshop`ом
Вообщем-то всё, если ,что пиши в лс , помогу :3
 
Последнее редактирование:
mythphp
Местный
Сообщения
74
Реакции
9
  • #11
Я для создания уникального дизайна, собираюсь использовать прогу WYSIWYG Web Builder Это поможет избавится от настроек style.css
 
Последнее редактирование:
irakli_666
Евгений
Участник
Сообщения
135
Реакции
75
  • #12
Это всё не так сложно, как кажется, нужно уметь хоть немного пользоваться фотошопом, немного разбираться в рнр и чуть больше в css :)

Я обычно переделываю скрипт FF. Но можно скачать готовый рнр скрипт любого сайта, желательно с формой авторизации, и запилить туда рнр скрипты из фермы. Возни будет очень много, но это того будет стоить :)
Я когда то скачал скрипт браузерной игры, и вкрутил туда реф. программу, пополнение и вывод средств, но до конца так и не доделал, времени не было :(

Редизайн ФФ это понятие обширное, можно просто заменить картинки, а можно перевернуть все вверх ногами.
Вообщем я скажу одно: "PSD исходники и знание Css в помощь тебе", а дальше все зависит только от твоей фантазии :)
 
BastioN1989
Участник
Сообщения
29
Реакции
0
  • #13
Че это мой ник в шапке делает ?
 
ollllll
Местный
Сообщения
67
Реакции
6
  • #14
Может кто подскажет как поставить фон? У меня белый хочу поставить бесшовный фон.
 
MrMatnoos
Участник
Сообщения
198
Реакции
41
Skype
  • #15
BastioN1989 написал(а):
Че это мой ник в шапке делает ?
Там всех ник... Он просто поставил в шапку код:
Код:
[visitor][/visitor]
тут полное описание.
 
fadstoun
Участник
Сообщения
47
Реакции
11
  • #16
MrMatnoos написал(а):
Там всех ник... Он просто поставил в шапку код:
Код:
[visitor][/visitor]
тут полное описание.
Ну вот, сразу взял и все выпалил :( Я уже как месяц пугаю этим обитателей форума:rofl:
 
MrMatnoos
Участник
Сообщения
198
Реакции
41
Skype
  • #17
fadstoun написал(а):
Ну вот, сразу взял и все выпалил :( Я уже как месяц пугаю этим обитателей форума:rofl:
не за что :)
P.S Всегда рад помочь!
 
himik
Участник
Сообщения
230
Реакции
32
  • #18
:help: himik, выручай, нужна твоя помощь!
А я то здесь причем?)

А по делу, в php и css еще немного разбираюсь а вот с фотошопом не дружу,не быть мне художником)
 
Последнее редактирование:
Sidr23
Местный
Сообщения
54
Реакции
3
  • #19
Ха оценили мое отсутствие знаний ))
 
romcka8
Местный
Сообщения
65
Реакции
3
  • #20
WYSIWYG Web Builder а в это проге рисовать можно или там готовый набор изображений?
 
Сверху