Сбор продукции раз в n часов

  • Автор темы mobisaite
  • Дата начала
mobisaite
Участник
Сообщения
308
Реакции
63
Ребята хочу сделать на ферме:
а) сбор продукции к примеру раз в N часов
б)с каждого вида деревьев отдельно
при этом если не собираешь продукцию дольше то она перестает накапливатся
Вот теперь то что не понимаю сборы привязаны к функции SumCalc и к данным из базы в last_sbor то есть если я пропишу отдельно даже кнопки сбора для всех видов то согласно данным которые занесуться в last_sbor время для всех деревьев обнулиться как убрать эту привязку вообще ну или что то подобное
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
mobisaite написал(а):
Ребята хочу сделать на ферме:
а) сбор продукции к примеру раз в N часов
б)с каждого вида деревьев отдельно
при этом если не собираешь продукцию дольше то она перестает накапливатся
Вот теперь то что не понимаю сборы привязаны к функции SumCalc и к данным из базы в last_sbor то есть если я пропишу отдельно даже кнопки сбора для всех видов то согласно данным которые занесуться в last_sbor время для всех деревьев обнулиться как убрать эту привязку вообще ну или что то подобное
так ведь last_sbor вроде как отвечает только за время последнего сбора и все,а SumCalc это уже время через сколько приносить плоды
 
mobisaite
Участник
Сообщения
308
Реакции
63
kvozimir написал(а):
так ведь last_sbor вроде как отвечает только за время последнего сбора и все,а SumCalc это уже время через сколько приносить плоды
Вот смотри я прописала для каждого вида дерева сбор отдельно но как только я собираю к примеру с апельсинов плоды то last_sbor обновляется новой записью и другие плоды считаются что тоже только что собирались
Как вариант это то можно решить к примеру прописав для каждого вида свой last_sbor1 для лайма last_sbor2 для вишни итд
я уже вынесла все что связано с деревьями в отдельную таблицу)) так попроще станет
как ограничить рост я пока не думала)))
может кто что то более дельное подскажет тем более что для сбора каждые N часов логически функция SumCalc тоже не нужна будет так как я хочу сделать что раньше тоже собрать нельзя только к примеру каждый час в одно и то же время
 
mobisaite
Участник
Сообщения
308
Реакции
63
так все с этим разобралась))) подскажите еще как сделать таймер у меня сбор проходит раз в час как сделать к примеру до сбора осталось 58 мин 30 сек
 
mobisaite
Участник
Сообщения
308
Реакции
63
и еще вопросик как вывести в меню юзера строку
Код:
<div class="field-gr"><a href="/account"><?=$user_data["at"]; ?></a>  <span style="margin:3px 10px 0px 0px;">[лаймов]</span></div>
количество не выводится нужно прописать как я понимаю
PHP:
$db->Query("SELECT * FROM db_users_b WHERE id = '$usid' LIMIT 1");
$user_dataA = $db->FetchArray();
только не пойму где прописать:(:help:
 
mobisaite
Участник
Сообщения
308
Реакции
63
mobisaite написал(а):
и еще вопросик как вывести в меню юзера строку
Код:
<div class="field-gr"><a href="/account"><?=$user_data["at"]; ?></a>  <span style="margin:3px 10px 0px 0px;">[лаймов]</span></div>
количество не выводится нужно прописать как я понимаю
PHP:
$db->Query("SELECT * FROM db_users_b WHERE id = '$usid' LIMIT 1");
$user_dataA = $db->FetchArray();
только не пойму где прописать:(:help:
проблема решена выводом тем же методом что и балансы:)
 
mobisaite
Участник
Сообщения
308
Реакции
63
:help: ткните носом где ошибка перестали работать сборы не могу найти где что изменила не так
Нашла сама)) код удалила если кому нужно могу сбросить файлом но он врят ли пригодится просто так а меняется почти вся ферма
 
Последнее редактирование:
vogman
http://fight-of-robots.ru
Участник
Сообщения
153
Реакции
14
ICQ
663721547 663721547
Skype
Поделитесь секретом как поставить что бы "если не собираешь продукцию дольше (к примеру 24 часов) то она перестает накапливатся" как можно подробнее
 
mobisaite
Участник
Сообщения
308
Реакции
63
vogman написал(а):
Поделитесь секретом как поставить что бы "если не собираешь продукцию дольше (к примеру 24 часов) то она перестает накапливатся" как можно подробнее
теперь уже не помню что и как делала уже несколько раз изменила все теперь у меня сбор в определенное время ежедневно раньше нельзя ну и позже тоже плохо, да и функции все изменены многое менять нужно про базу так я вообще молчу
 
Dooss
Участник
Сообщения
3
Реакции
0
  • #10
vogman написал(а):
Поделитесь секретом как поставить что бы "если не собираешь продукцию дольше (к примеру 24 часов) то она перестает накапливатся" как можно подробнее
Скажите вы нашли скрипт накапливание в течение 24 часов.
 
Вячеслав
Местный
Сообщения
229
Реакции
21
  • #11
Как поставить время жизни дерева? Тоесть купил и через пол года оно сбрасывает по нулям
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
  • #12
Вячеслав написал(а):
Как поставить время жизни дерева? Тоесть купил и через пол года оно сбрасывает по нулям
срок жизни найти или купить
 
chelton085
Местный
Сообщения
174
Реакции
6
  • #13
Все-таки подниму тему - кто выложит пример, как сделать ограничение на сбор фруктов? То есть, если раз в N часов не собрал, то они перестают накапливаться. Ну, или донора киньте, где это реализовано, сам выдерну нужное=)
 
Сверху