Стоит ли опасаться угроз ? подскажите

  • Автор темы nikitin2016
  • Дата начала
nikitin2016
Участник
Сообщения
228
Реакции
12
Доброго времени суток коллеги админы ферм , возник вопрос такого рода : произвел рестарт своей фермы (все банально выплаты стали превышать вклады) , почистил users,b от серебра и деревьев частично , объявил об этом в новостях фермы . Ферма моя работает и закрывать ее в планах пока нету хотя доход небольшой , но все же идет потихоньку . После рестарта тут же посыпались жалобы от юзеров : мол Где мои деньги ? Где мои фрукты , деревья и все в таком духе (оно вроде и понятно и не чего удивительного) , но ... стали писать реальные угрозы в мой адрес И... !!! Пишут мне что накатали на меня типа заяву в полицию по 159 статье мошенничество . Вот вопрос ! Стоит ли реально опасаться таких угроз или нет ?
И почитал нашу страницу Правила в ферме, там четко сказано, что мы организаторы не несем ответственности за многие вещи в ферме и игра основана на рисках и так далее . Нашу страницу Правила не юрист писал случайно , а то я смотрю одинаковая почти у всех и сделана как мне кажется грамотно ! Кто что думает на счет угроз ментовкой высказывайтесь плиз . А то что то я занервничал почему то, ферма моя платит выплаты юзеры получают .
 
himik
Участник
Сообщения
230
Реакции
32
nikitin2016 написал(а):
Доброго времени суток коллеги админы ферм , возник вопрос такого рода : произвел рестарт своей фермы (все банально выплаты стали превышать вклады) , почистил users,b от серебра и деревьев частично , объявил об этом в новостях фермы . Ферма моя работает и закрывать ее в планах пока нету хотя доход небольшой , но все же идет потихоньку . После рестарта тут же посыпались жалобы от юзеров : мол Где мои деньги ? Где мои фрукты , деревья и все в таком духе (оно вроде и понятно и не чего удивительного) , но ... стали писать реальные угрозы в мой адрес И... !!! Пишут мне что накатали на меня типа заяву в полицию по 159 статье мошенничество . Вот вопрос ! Стоит ли реально опасаться таких угроз или нет ?
И почитал нашу страницу Правила в ферме, там четко сказано, что мы организаторы не несем ответственности за многие вещи в ферме и игра основана на рисках и так далее . Нашу страницу Правила не юрист писал случайно , а то я смотрю одинаковая почти у всех и сделана как мне кажется грамотно ! Кто что думает на счет угроз ментовкой высказывайтесь плиз . А то что то я занервничал почему то, ферма моя платит выплаты юзеры получают .
Скоро я думаю настанут трудные времена) Ферма как таковая и есть мошенничество как бы там не отмазывались,правила юредической силы не имеют и когда на паер посыпятся жалобы в связи с фермами то они как и многие другие перестанут сотрудничать с нами)В связи с филькиной грамотой называемой правилами,угрозы вполне реальны,все зависит от суммы нанесенного ущерба пользователям.
п.с. Налоги то не платите с получаемого дохода) налоговая тоже может до...ться)
п.с.с.Самое реальное щас заниматься рекламой,легально и прибыльно)
 
Последнее редактирование:
falloman2
Местный
Сообщения
48
Реакции
6
Соглашение с правилами при реге, это огромный плюс в защиту нам))) можно еще заморочиться с тестом при реге, тоесть ответить на пару вопросов, но ответы можно узнать только прочитав правила))) и тогда вообще никаких вопросов)) мол люди знают на что идут)) Но вот то что мол по 159 привлеч могут, то это врятли, так как, это статья не распространяется на интернет мошенничество, вот если бы у тебя был бы офис или филиал твоей игры то да, а интернет мошенничество как то подругому проходит. Пару месяцев назад, по телеку вроде на первом это обсуждалось, но касаемо млм и инвест проектов, но там говорили о том что дело могут возбудить в случае если тольковкладчик вложил больше ляма, и не один он)) но проблема в том что если ферма без баллов, то это хайп, а с баллами уже будет пирамида))) но то что у тебя хайп, и то что все знают о рисках и том как это все работает... все ровно кричат что пирамида! да еще и мошенник)))
И еще один нюансик, около года назад я наткнулся на такую инфу что вообще заяву о мошенничействе можно подать в случае если вложения были более 1000 рублей. но за это точно сказать не могу. все меняеться чуть ли не каждый день))) А для тех кто не следит за резервом, и вкладывается перед рестартом, мы всегда мошенниками будем))) И для всякихуродов кто даже не знает о том как все устроено, и не читает правила)) Так что самый лучший вариант, это прикрыться согласием с правилами, и что бы не делали огромных вкладов. Я вот вообще думаю о том что бы при реге не просто галочку о соглашении с правилами ставить, а что бы сразу правила были раскрыты, и кнопка "регистрация" была под ними...
 
Anonymous777
Местный
Сообщения
72
Реакции
5
Да кто тебя там найдёт?))
А какие суммы вкладывали юзеры? Если там не было пополнений свыше 1000 руб то и вообще нечего бояться) А вообще заяву никто не писал, потому что это я тебе написал насчёт заявы...
шутка)))))))))) (в смысле я не писал тебе ничего ))))
 
The Doshs
Участник
Сообщения
383
Реакции
63
Они сами соглашались с правилами проекта.
 
Rubrika
Участник
Сообщения
342
Реакции
43
Вопрос весьма интересный, ибо и мне приходилось сталкиваться с ним. С одной стороны - да, они соглашаются с правилами, в этом наш плюс и в случае реального разбирательства мы СМОЖЕМ выпутаться только благодаря ним. НО если правила противоречат УК РФ, то они не в счет.
Так что будьте осторожны ) Иначе реально весела жизнь вам обеспечена)
 
Rubrika
Участник
Сообщения
342
Реакции
43
Anonymous777 написал(а):
да кстати именно такая последовательность )

А на счет того, что найти не смогут - чушь, найдут с легкостью, банальный пример:
Сайт->хостинг->логи посещения аккаунта (IP-адрес) - > пробивают что за провайдер - > отправляют запрос провайдеру кому выдавался данный IP в такое-то время. Все.
Ну потом обычно идет наблюдение, если ты продолжаешь заходить в акк с тех же адресов, которые тебе дает провайдер, то часиков в 5-6 (они любят это время)) к вам домой придут люди в штатском ))
 
Anonymous777
Местный
Сообщения
72
Реакции
5
Rubrika написал(а):
да кстати именно такая последовательность )

А на счет того, что найти не смогут - чушь, найдут с легкостью, банальный пример:
Сайт->хостинг->логи посещения аккаунта (IP-адрес) - > пробивают что за провайдер - > отправляют запрос провайдеру кому выдавался данный IP в такое-то время. Все.
Ну потом обычно идет наблюдение, если ты продолжаешь заходить в акк с тех же адресов, которые тебе дает провайдер, то часиков в 5-6 (они любят это время)) к вам домой придут люди в штатском ))
Хмм... Я имел в виду кто станет искать?.. Вот в Казахстане искать никто точно не будет (я из Казахстана), макс. сайт заблокируют. В России также должно быть, у нас правила почти одниковые вроде))xd
 
Rubrika
Участник
Сообщения
342
Реакции
43
Anonymous777 написал(а):
Хмм... Я имел в виду кто станет искать?.. Вот в Казахстане искать никто точно не будет (я из Казахстана), макс. сайт заблокируют. В России также должно быть, у нас правила почти одниковые вроде))xd
Все возможно, но в России с каждым годом все труднее и труднее нам живется в интернете)
Тему создал специально для этого вопроса:
https://servahoc.ru/threads/chto-delat-esli-k-vam-nagrjanuli-kompetentnye-organy.2344/
 
Holod
Участник
Сообщения
326
Реакции
24
  • #10
Если в правилах написано, это точно:
nikitin2016 написал(а):
И почитал нашу страницу Правила в ферме, там четко сказано, что мы организаторы не несем ответственности за многие вещи в ферме и игра основана на рисках и так далее . Нашу страницу Правила не юрист писал случайно , а то я смотрю одинаковая почти у всех и сделана как мне кажется грамотно ! Кто что думает на счет угроз ментовкой высказывайтесь плиз . А то что то я занервничал почему то, ферма моя платит выплаты юзеры получают .
то они сами виноваты. При регистрации они стали галочку "соглашаюсь с правилами соглашения". Они согласились. Всё законно. Надо было читать правила.
 
Канстантин
Местный
Сообщения
58
Реакции
5
  • #11
Понятно, что уголовный кодекс распространяется и на мошенничество в Интернете. Но насколько реально привлечь к ответственности злоумышленников? Многие считают, что это очень сложно и практически невозможно. На самом деле борьба с мошенниками осложняется как раз тем, что человек, которого обманули на не очень большую сумму, не желает бороться за свои права.

Для того, чтобы привлечь аферистов к ответственности, достаточно посетить отделение полиции, ближайшее к вашему дому, и написать заявление о мошенничестве. Уже далее правоохранительные органы самостоятельно начнут разбираться и искать виновных.

Некоторые люди сомневаются в том, является ли человек мошенником, если он совершил то или иное действие. На самом деле вопрос о том, как стать мошенником, а не просто обманщиком, очень прост: законодательство классифицирует как мошенника любого человека, который уговорами и предоставлением ложной, неточной информации, заставил вас потратить деньги.

Еще дополню, что знающие люди мне говорили что по этим мелким хайпам ответственности не будут не 99% даже если поступит заявление в полицию, в крайнем случае если начнут проверять наткнутся на левые данные и во 1 никто не будет заморачиваться, во 2 истечет срок давности. Жестко могут начать вычислять если вложения будут от 100тр. и то не факт что найдут. Так как очень затратно и тяжело если предпринять элементарные меры безопасности.
 
Последнее редактирование модератором:
falloman2
Местный
Сообщения
48
Реакции
6
  • #12
Канстантин написал(а):
Еще дополню, что знающие люди мне говорили что по этим мелким хайпам ответственности не будут не 99% даже если поступит заявление в полицию, в крайнем случае если начнут проверять наткнутся на левые данные и во 1 никто не будет заморачиваться, во 2 истечет срок давности. Жестко могут начать вычислять если вложения будут от 100тр. и то не факт что найдут. Так как очень затратно и тяжело если предпринять элементарные меры безопасности.
По первому каналу говорили что будут привлекать млм и хайпы в том случае если было пополнение более ляма, и то если не один участник пополнил на такую сумму.
 
Канстантин
Местный
Сообщения
58
Реакции
5
  • #13
falloman2 написал(а):
По первому каналу говорили что будут привлекать млм и хайпы в том случае если было пополнение более ляма, и то если не один участник пополнил на такую сумму.
"
Министерство финансов России внесло на рассмотрение правительства окончательную версию проекта федерального закона об уголовной ответственности за организацию и рекламу финансовых пирамид.

Согласно документу, создателей финансовой пирамиды ожидает штраф до 1,5 миллионов рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Штрафы для граждан, организующих или привлекающих средства в финансовые пирамиды, может составить от 5 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Аналогичные штрафы предусмотрены за рекламу финансовых пирамид и распространение информации с призывами к участию в их деятельности.

Летом 2013 года минфин уже вносил в правительство пакет поправок в законодательство о наказании за организацию такого рода мошенничества, однако тогда проект не был принят.

Между тем накануне пресс-служба Центробанка опубликовала сообщение, в котором предупредила об активизации финансовых пирамид в России на фоне ухудшения экономической ситуации."

Напомню вам что если закон надо принять он может приняться за 1 неделю.
 
Anonymous777
Местный
Сообщения
72
Реакции
5
  • #14
А вообще я вот не пойму. Ну пирамида, ну людей же никто не заставляет вкладывать, по сути, никто никого и не обманывает. Ведь во-первых, на сайте говорится о рисках (о том, что проект может закрыться, о том, что админ вправе забрать всё серебро и фрукты), а во-вторых, это же как бы покупка виртуального серебра и не более (собственно, серебро, фрукты и были придуманы, чтобы скрыть пирамидку). Иначе, нужно закрывать все игры, в которых есть возможно что-то покупать.
 
Канстантин
Местный
Сообщения
58
Реакции
5
  • #15
Anonymous777 написал(а):
А вообще я вот не пойму. Ну пирамида, ну людей же никто не заставляет вкладывать, по сути, никто никого и не обманывает. Ведь во-первых, на сайте говорится о рисках (о том, что проект может закрыться, о том, что админ вправе забрать всё серебро и фрукты), а во-вторых, это же как бы покупка виртуального серебра и не более (собственно, серебро, фрукты и были придуманы, чтобы скрыть пирамидку). Иначе, нужно закрывать все игры, в которых есть возможно что-то покупать.
Наркотики продают но никто же не заставляет их принимать.
 
Anonymous777
Местный
Сообщения
72
Реакции
5
  • #16
Канстантин написал(а):
Наркотики продают но никто же не заставляет их принимать.
Наркотики сами по себе запрещены. Виртуальное серебро-то никто не запрещал.
 
Anonymous777
Местный
Сообщения
72
Реакции
5
  • #17
Anonymous777 написал(а):
Ведь во-первых, на сайте говорится о рисках (о том, что проект может закрыться, о том, что админ вправе забрать всё серебро и фрукты)
Я имел в виду, это на тот случай, если виртуальное серебро пропадёт.
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
  • #18
Это все понятно) но не понятно зачем вы рестарт делаете на таких проектах. Проект перестал приносить прибыль, всё на помойку его. или переделывайте ФЕЙС по новому ).
А на счет. заявы , каждый может накатать, хоть прав ты или не прав, дураков много, и компетентные органы начнут разбираться, так как им нужно отчет обязательно сделать. Ну а там как масть попрет. а вообще нашей полиции еще далеко до борьбы и интернет мошенничеством, они только и могут пьяных на улицах собирать.
 
Anonymous777
Местный
Сообщения
72
Реакции
5
  • #19
Andreys написал(а):
Это все понятно) но не понятно зачем вы рестарт делаете на таких проектах. Проект перестал приносить прибыль, всё на помойку его. или переделывайте ФЕЙС по новому ).
А на счет. заявы , каждый может накатать, хоть прав ты или не прав, дураков много, и компетентные органы начнут разбираться, так как им нужно отчет обязательно сделать. Ну а там как масть попрет. а вообще нашей полиции еще далеко до борьбы и интернет мошенничеством, они только и могут пьяных на улицах собирать.
Лично я ничего не делал))
Я тоже думаю, что искать никто не станет. А если и станут, то из-за "фермы" в отделение забирать никто не будет)), для этого нужно что-то повесомей (атака на сайт кремля).
Макс. - заблокируют сайт (как это делают с торентами, например). Если бы кто-то, что-то искал, давно бы закрыли весь инет (ну или большую его часть)
 
Vasalex
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #20
Я Вас умоляю, господа. Вами никто не заинтересуется. Вы знаете сколько дел висит у прокуратуры и полиции? Думаете им хватает людей эти дела разгребать? А они то с каждым днём сыпятся и сыпятся. Реально органы могут Вами заинтересоваться, если Вы соберёте многомилионный резерв (ну так лямов 50 для начала). Вот тогда уже возможно к Вам придут в гости. Но такой резерв Вы не соберёте, так как выплачивать нужно игрокам тоже.

ПС: Ну а чтобы не было рестартов, продумайте экономическую модель. ВОт смотришь на новые фермы и удивляешься. Бонус на бонусе. Так нельзя делать, уважаемые. Нужно давать маленький процент, но уверенный. А баснословные 50 процентов в месяц через тот же месяц заставят делать рестарт.

ИМХО
 
Сверху