Миграционная компания International Holdings - отзывы и мнение клиентов о получении гражданства ЕС

  • Автор темы MurLoni
  • Дата начала
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
Бонжорно! Я так понял, что в России айтишникам ловить практически нечего. Уже 4 компании поменял и всюду одна лажа. Короче, хочу побыстрее в Европу умотать, рабочие визы не катят. Нашел отзывы, что люди по репатриации вторые паспорта получили, переехали по ним в ЕС и жизнь стала малиной. Начал гуглить что за процедура и ни черта не понял. Из компаний, которые репатриацией занимаются нашел International Holdings. На первый взгляд все ок. Кто в курсе, кто они такие и стоит ли им писать? В сети много подобных посредников есть и хз, стоит ли на этих зацикливаться. Дайте знать, если они норм или вы с ними работали.
 
Дигга
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
Вот тебя помотало. А что не так, что аж 4 работы не зашло? В стартапах работал?
Я на Интернешнл Холдингс не жалуюсь. Румынское гражданство получаю. Пока юристы нигде не прокололись. Мне эта компания среди всех самой топовой показалась, потому выбрал. О других странах и как их паспорта оформляют не знаю. Может тебе Румыния не подойдет, и я тут зря распинаться буду.
 
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
И в стартапах, и в локальных компаниях работал. Думал, что выстрелит, но нифига. Сначала четко, интересно, но все быстро сдувалось. Условия никакие, в руководители понабирали чайников по знакомству, так что надолго я не задерживался.
На сайте International Holdings предлагают гражданство десятков стран и из Европы, и из Карибов даже. Не слишком много, юристы это все потянут? Или это такая уловка, типа у них много предложений, а не деле 1-2 рабочих программы? Не хочу как лох попасться на эту удочку. А то выберу по описанию программу и выгоднее, и дешевле, а мне всучат бесполезный дорогой паспорт.
 
Дигга
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
Понимаю. Тоже напряг этот момент. Начал специалистов донимать за апрувы, что все программы рабочие. Они сначала сами рассказывали о них и как все устроено. Я начал настаивать на более весомых аргументах. Тогда мне представили юриста, который тогда в офисе был, который специализируется на гражданстве Карибов и еще одного, который паспорта европейских стран помогает через инвестиции оформить. Оказалось, что у них целый штат юристов, которые разделены по программам, странам и тд. Короче, тот спец, что будет вам помогать с паспортом, точно шарит в процедуре. Мне сначала предлагали гражданство Сент-Китса типа и быстро, и недорого. Но столько бабла у меня нет, потому пошли искать основания для репатриации. Нашлись в Румынии, подался, жду приказа.
 
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
Ну если корней нигде нет, все предки одной национальности то без вариантов, что инвестиции будут. Домашние в один голос говорят, что у нас все "исконно русские". Походу мой путь один - собирать баблишко. Номер кредитки писать можно?)
 
TestON
Местный
Сообщения
58
Реакции
0
Смотря, какая страна. Европейские паспорта через инвестиции стоят от ляма и больше. Карибы International.holdings скачала предлагали потому, что намного дешевле и быстрее оформляются. Цена от 150 тысяч стартует и 4 месяца - меньше всего процедура занимает. Если реально ни в Румынии, ни в Болгарии предков нет, то альтернатива зачетная. Сначала по такой программе хотел гражданство оформить, но чисто для себя решил проверить, есть ли шанс на репатриацию. Юрист согласился, тем более что так рисков было бы меньше. Через месяц сказал, что можно Румынское гражданство получать, так как нашлась бабушка-румынка.
Лучше пусть компания твою родословную прошерстит, а тогда программу выбирай. Тебе скажут, в какой стране больше всего шансов по репатриации пройти. Потратить бабло всегда успеешь.
 
Ника Noon
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
А сфигали вы тут пишете, что International Holdings нормальные? Я нашла отзывы о них, что юристы могут долго не отвечать на звонки и за услуги брать не ту сумму, что на сайте указана? Не хотите о реальных факапах написать?
 
TestON
Местный
Сообщения
58
Реакции
0
Здрасте. Как тот, кто с компанией получил гражданство Румынии могу ответить на любой вопрос. Для прикола сам погуглил, что об International.holdings пишут и нашел подобных твоей жалоб только пару штук. И то, на каких-то левых отзовиках, где даже ники комментаторов не видно, на все компании гадят и только одна среди десятков хорошая. И ты свое мнение на них построила?)) Тут тебе ничего подозрительного нет?))
Скажу так, меня не кидали, денег заплатил ровно столько, сколько было в договоре прописано. Обязанности выполняли все, у меня претензий нет. Я в начале запросил уставные доки, чтобы убедиться, что компания реальная, зарегистрирована. Все ок, их прислали. Условия сотрудничества отличные. Я тогда еще в офисе почти сутками сидел, потому все было дистанционно. Только в Румынии встречался с экспертом. Лучше не делай кипишь на пустом месте, а почитай фидбек реальных клиентов.
 
ITBoss1
Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Стопроц! Я болгарский паспорт с international holdings оформляю и тоже первый раз о таких гонах слышу. Получил происход два месяца назад без факапов от спецов компании. О ценах бред полный. На сайте все четко прописано, сколько какая услуга стоит. Перед началом сотрудничества каждому отдельно подбирают подходящие предложения, чтобы за лишнее не переплачивать. Все это в договоре прописывают, так что намахать тебя не выйдет. Ценник выходит индивидуальный, но сумма адекватная. На пару тысяч дешевле, чем у подобных посредников. Другие репатрианты точно то же расскажут.
 
Ника Noon
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
  • #10
Так, а кто все это пишет? Понятно, что конкурентам выгодно, но не верю, что у людей жалоб нет. Где подтверждения, что это реальные клиенты позитивные отзывы об International Holdings на сайтах пишут? Может мне юрист даст номер нескольких чтобы я сама спросила?
 
Дигга
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #11
Я бы на лай со стороны конкурентов даже внимания не обращал. Знаете сколько я о Софтлайне за время работы мнений слышал? И постоянно гонят какие мы херовые именно те, у кого проблемы начались не через нас, а из-за их криворукости))
 
TestON
Местный
Сообщения
58
Реакции
0
  • #12
Юристы точно не дадут номера клиентов. Это конфиденциальная инфа. Сам пробовал так достать контакты других репатриантов, мне отказали и объяснили, что они не могут передать любую инфу о клиентах третьим лицам. Зато сведения о тебе точно непонятным штрихам не передадут. Можно быть спокойным. Попробуй на отзовиках связаться с авторами отзывов через админа или на форумах других поищи. Другого выхода не вижу.
 
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
  • #13
Оплата когда? Сначала или уже когда паспорт получу? Сразу платить и рисковать не собираюсь. Разве аванс, чтобы International Holdings не забыли, что я с ними гражданство ЕС получать хочу.
 
ITBoss1
Участник
Сообщения
16
Реакции
0
  • #14
Не забудут. Тебя же в базу клиентов внесут, а не в чертогах памяти запишут. Сначала к спецу на консультацию запишись чтобы основные моменты узнать. Если все подойдет, то договор подпишите. Перед этим можно обсудить все этапы оплаты. Обычно нужно аванс заплатить, чтобы юристы начали по архивам искать твои корни в ЕС. Дальше можно период оплаты под себя подстроить. Я проценты сразу скорректировал, это прописали в договоре, никаких претензий не было. По возможности в офис international holdings на личную встречу с экспертом запишитесь. Они должны сейчас работать. Сразу спросите все что хотите и может договор составите.
Кто в курсах, с гражданством Болгарии могут взять на работу в другой стране ЕС? Желательно сразу на руководящую должность. PM или тимлид, например.
 
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
  • #15
Люди же могут сами на репатриацию в Румынию подаваться? Видел статьи таких иммигрантов, все у них путем, вышло самим справиться. Так нафига к посредникам обращаться тогда? Можно не профукивать бабло. Хочу сам начать все делать, все равно на работе аванс задержали. Типа пока проект заказчику не сдадим, уже окончательный вариант, то фиг мы хоть рубль увидим. И такое из раза в раз. Реально тупорылых чайников понабирали в руководство, у нас уже половина команды смоталась. Так что чем быстрее все начну, тем быстрее свалю из этого гадюшника.
 
Ника Noon
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
  • #16
Так почему ты до сих пор там работаешь? Вали оттуда. Я бы забила на тот заказ. Пусть его руководство дорабатывает, раз такие умные.
Мне юристы International Holdings копию договора дадут? Для этого обязательно в офис ехать? Может в карантин можно встретиться в менее людном месте, а то стремно. Вообще не думаю, что мне репатриация светит. Хочу болгарский паспорт получить. Родители приемные, мама болгарка по национальности и имеет 2 паспорта. Репатриация это же по кровным родственникам, а о своих я не в курсах. По ней можно в Болгарию как-то проскочить? Я инвестиции как альтернативу рассматриваю. Писали, что на Карибах относительно дешевле, так что мечу еще и туда.
 
TestON
Местный
Сообщения
58
Реакции
0
  • #17
ITBoss1 написал(а):
Не забудут. Тебя же в базу клиентов внесут, а не в чертогах памяти запишут. Сначала к спецу на консультацию запишись чтобы основные моменты узнать. Если все подойдет, то договор подпишите. Перед этим можно обсудить все этапы оплаты. Обычно нужно аванс заплатить, чтобы юристы начали по архивам искать твои корни в ЕС. Дальше можно период оплаты под себя подстроить. Я проценты сразу скорректировал, это прописали в договоре, никаких претензий не было. По возможности в офис international holdings на личную встречу с экспертом запишитесь. Они должны сейчас работать. Сразу спросите все что хотите и может договор составите.
Кто в курсах, с гражданством Болгарии могут взять на работу в другой стране ЕС? Желательно сразу на руководящую должность. PM или тимлид, например.
С гражданством ты точно будешь иметь право занять руководящую должность. Сотрудники с рабочей визой редко имеют такую возможность. Я в UiPath сначала как раз на PM собеседование проходил. Потом увидел вакансию тестера и решил перейти туда. Административная работа и вся эта отчетность не для меня. Баги искать интереснее.

Ника Noon написал(а):
Так почему ты до сих пор там работаешь? Вали оттуда. Я бы забила на тот заказ. Пусть его руководство дорабатывает, раз такие умные.
Мне юристы International Holdings копию договора дадут? Для этого обязательно в офис ехать? Может в карантин можно встретиться в менее людном месте, а то стремно. Вообще не думаю, что мне репатриация светит. Хочу болгарский паспорт получить. Родители приемные, мама болгарка по национальности и имеет 2 паспорта. Репатриация это же по кровным родственникам, а о своих я не в курсах. По ней можно в Болгарию как-то проскочить? Я инвестиции как альтернативу рассматриваю. Писали, что на Карибах относительно дешевле, так что мечу еще и туда.
Теперь по тебе. Копию договора выдадут обязательно. В офис можно не ехать. Я не ездил и все дистанционно оформлял. Особенно в карантин отлично, чтобы не выходить лишний раз из дома. Весь процесс можно дистанционно с юристами контачить, International Holdings позволяет лично с юристами встретиться только на подаче доков и присяге. Это по Румынии так. Как в других не в курсе. Хотя офис в карантин работает я видел. Там все меры должны продумать, чтобы в офисе можно было консультацию провести.
Инвестиции хороший вариант тем, у кого реально нету никаких предков за границей. Или кто очень спешит и кому за полгода оно позарез нужно.
 
Zooner022
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #18
Ника Noon написал(а):
Так почему ты до сих пор там работаешь? Вали оттуда. Я бы забила на тот заказ. Пусть его руководство дорабатывает, раз такие умные.
Мне юристы International Holdings копию договора дадут? Для этого обязательно в офис ехать? Может в карантин можно встретиться в менее людном месте, а то стремно. Вообще не думаю, что мне репатриация светит. Хочу болгарский паспорт получить. Родители приемные, мама болгарка по национальности и имеет 2 паспорта. Репатриация это же по кровным родственникам, а о своих я не в курсах. По ней можно в Болгарию как-то проскочить? Я инвестиции как альтернативу рассматриваю. Писали, что на Карибах относительно дешевле, так что мечу еще и туда.
Знаю такой факт, мне эксперт компании рассказал, что приемные дети тоже репатриацию пройти могут. По закону Болгарии, паспорт по корням может получить чел, которого усыновили граждане Болгарии. Поскольку приемные родители приравниваются к родным, или кровным, как удобнее, то по их корням можно оформить болгарский паспорт. Так что основания у тебя есть, абсолютно легальные. Тем более, если ты точно знаешь, что у приемной матери есть гражданство Болгарии и в документах указана национальность. Нужно будет свидетельство о твоем усыновлении обязательно. За 2 паспорта это вообще отличная фича репатриации в ЕС. Болгария и Румыния походу тоже не запрещает своим гражданам иметь второе гражданство. Так что он первого можете и не отказываться. Хотя оно лично мне бесполезно. Не собираюсь надолго возвращаться.
 
Клава
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #19
А есть требования для тех, кто с компанией хочет сотрудничать или всем можно? Может я недостаточно богата, чтобы услугами юристов пользоваться... Что надо будет для начала, чтобы договор подписать?
 
ITBoss1
Участник
Сообщения
16
Реакции
0
  • #20
Да никаких требований нет, клиентом любой стать может. По отзывам об international holdings видно, что с ними практически любой может паспорт оформить. Независимо много денег или нет. Я тоже евро лопатами не гребу, но цена репатриации адекватная.
Для договора хватит копии внутреннего и заграничного паспортов + контакты. А для начала самой репатриации уже основания на восстановление гражданства нужны. Метрики из архивов, или оригиналы доков, если на руках есть. Нет у вас оснований - фигня. Юристы их будут истребовать, если по родословной увидят, что шансы есть.
 
Сверху