Отзывы о EU.RO Group (миграционная компания)

  • Автор темы Semen Nemes
  • Дата начала
Semen Nemes
Местный
Сообщения
66
Реакции
0
Мой тимлид недавно выиграл гринкарту, чем вызвал у меня немало зависти../
Фишка в том, что я давно хочу получить гражданство или хотя бы внж в евросоюзе, так как хотел запустить один проект в Европе, но возможности так и не выпало. Часто попадалась реклама всяких миграционных юридических компаний, но запомнилась EU.RO Group, так как на первый взгляд выглядит солидно, но вроде как по Румынии только работает, точно не разбирался. Думал к ним позвонить/написать, но руки так и не дошли, появилось много личных забот, документы собрать не успел... А теперь этот дибильный везучий тимлид появился со своей гринкартой, чем напомнил мне о старых миграционных намерениях.
Так воот, нужна помощь форумских старейшин - прошу в студию советы и отзывы клиентов миграционных компаний, компетентных в работе с визами и паспортами ЕС. Интересно сколько времени заняло, были ли какие-то трудности, к чему нужно быть готовым - очень важно ваше мнение. Особенно интересуют отзывы о компании EU RO Group.
P.S. комменты вроде “зачем сдался паспорт ЕС”, “развивай свою страну, а не эмигрируй”, “научись жить по-человечески на родине” игнорирую. Давайте комментарий по сути или идите на флудильню.
 
Кармаполис
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
Куку! Попробуй тоже поучаствовать в лотереи на гринкарту. Может тоже выиграешь. И гляди, уже не нужно будет ни виз ни гражданства Румынии.
 
Сообщения
49
Реакции
0
Semen Nemes написал(а):
Фишка в том, что я давно хочу получить гражданство или хотя бы внж в евросоюзе, так как хотел запустить один проект в Европе, но возможности так и не выпало.
Абсолютно не наблюдаю логики. Как грин карта соотносится к гражданству ЕС?
 
Semen Nemes
Местный
Сообщения
66
Реакции
0
Ну блин, если бы мне удалось заполучить гринкарту, я бы не отказался) А еще круче обладать и картой, и гражданством Евросоюза)
Я просто в курсе какая огромная конкуренция на получение гринкарты и какой крошечный шанс выигрыша в лоторее. Ее оформить в разы сложнее, чем европейский паспорт.
 
Meowolf
Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Хотя даже рабочую визу в евросоюзе оформляют не слишком охотно. Чтобы ее оформить, нужно получить пригласительную от европейского работодателя. Я хоть и достаточно квалифицированный работница, кручусь в востребованной нише, но добиться приглашения не получилось. Уже молчу о гражданстве, пробовала вникать в дело, черт ногу сломит в этих процедурах.
 
Сообщения
49
Реакции
0
Тут или по релокации нужно (ищите вакансии от международных компаний в своем регионе) или начинать с аутсорсов-фрилансов, работая с европейскими буржуями. Для начала нужно хоть поверхностно ознакомится с забугорным рынком труда.
 
Kloockn5
Местный
Сообщения
121
Реакции
0
Semen Nemes написал(а):
Часто попадалась реклама всяких миграционных юридических компаний, но запомнилась EU.RO Group, так как на первый взгляд выглядит солидно, но вроде как по Румынии только работает, точно не разбирался. Думал к ним позвонить/написать, но руки так и не дошли, появилось много личных забот, документы собрать не успел...
Зачем усложнять жизнь? Что ты не успел собрать? Паспорт и свидетельство о рождении? Не усложняй жизнь, если гражданство тебе не сильно нужно, то не стоит тогда юристов из EU RO Group напрягать. Документы — это не проблема. А “руки не дошли” и “времени нет” - так себе оправдание для откладывания важных дел.
 
Сообщения
54
Реакции
0
Доктор Квазинаук написал(а):
Тут или по релокации нужно (ищите вакансии от международных компаний в своем регионе) или начинать с аутсорсов-фрилансов, работая с европейскими буржуями. Для начала нужно хоть поверхностно ознакомится с забугорным рынком труда.
Где-то на этом форуме 100% видел тему про это. Писали про релокацию для айтишников и как фрилансеру переехать в Евросоюз. По сути работаешь как ИП с дома, а если работать с европейцами, шанс получить приглашение и рабочую визу возрастает.
 
Semen Nemes
Местный
Сообщения
66
Реакции
0
У меня порой в магаз забежать нет времени, не то, чтоб выстаивать очереди в паспортных столах, визовых центрах и в нотариатах. Собрать доки для оформления паспорта ЕС — это тебе не бланк для больничного с поликлиники забирать. Хотя и последнее тот еще квест.
 
Kloockn5
Местный
Сообщения
121
Реакции
0
  • #10
Какие очередя, ты че? Если бы раньше отзывы клиентов eu ro group прочитал, то знал бы, что документами занимаются иммиграционные юристы, от клиента нужно максимум паспорт и другие личные доки, которые у него и так должны быть 100%.
 
Semen Nemes
Местный
Сообщения
66
Реакции
0
  • #11
А я по твоему зачем сюда пишу?
 
Сообщения
54
Реакции
0
  • #12
Semen Nemes написал(а):
Фишка в том, что я давно хочу получить гражданство или хотя бы внж в евросоюзе, так как хотел запустить один проект в Европе, но возможности так и не выпало.
Какой проект, если не секрет? И почему не получилось его реализовать?
 
Semen Nemes
Местный
Сообщения
66
Реакции
0
  • #13
Да ничего особенного, просто знакомый из Хорватии занимается 3д принтерами, говорил, что это гиперперспективный бизнес, в Европе на него тогда (это был август 2017 года) очень сильно клевали инвесторы и многие европейские производства начинают внедрять такие технологии у себя.
Не получилось из-за того, что готовился к защите диплома и по финансам не получилось. А позже ниша стала более забитая, конкуренция возросла, пробиться стало сложнее. Да и стартануть бизнес в Европе без гражданства ЕС нелегко.
 
Crew_bass
Местный
Сообщения
35
Реакции
0
  • #14
Semen Nemes написал(а):
Интересно сколько времени заняло, были ли какие-то трудности, к чему нужно быть готовым - очень важно ваше мнение. Особенно интересуют отзывы о компании EU RO Group.
Искать отзывы о компании в интернете - такая же глупая затея, как гуглить симптомы болезни. Рано или поздно нагуглишь себе смертельную болезнь. Так же и с отзывами клиентов о компании. Негатив и противоречивая информация найдется всегда. Об объективности таких отзывов тоже молчу. Не забываем, что есть конкуренты и заказуха.
 
Semen Nemes
Местный
Сообщения
66
Реакции
0
  • #15
Ну блин, одно дело найти заказную рекламную статью или выпады конкурентов, а другое дело попереписываться с реальными клиентами eu.ro group и просто с пользователями, который шарят в теме.
 
Сообщения
96
Реакции
0
  • #16
Semen Nemes написал(а):
Так воот, нужна помощь форумских старейшин - прошу в студию советы и отзывы клиентов миграционных компаний, компетентных в работе с визами и паспортами ЕС. Интересно сколько времени заняло, были ли какие-то трудности, к чему нужно быть готовым - очень важно ваше мнение. Особенно интересуют отзывы о компании EU RO Group.
Хей, у нас сходятся интересы, как раз планировала обратиться к иммиграционным юристам. Раз на то пошло, свяжусь со специалистами eu.ro group. Если у вас нет времени или не осмеливаетесь им маякнуть, могу сама разведать обстановку и дать здесь +- развернутый отзыв о компании. Сэкономлю ваше время.
 
Юра Марчук
Местный
Сообщения
30
Реакции
0
  • #17
А вы собираетесь сравнивать с другими юридическими миграционными компаниями?
 
Сообщения
96
Реакции
0
  • #18
Хз, как пойдет. Если все будет супер гуд и eu ro group мне понравится, возможно нет смысла тратить время на какие то другие компании. Тут главное человеческий конекшн.
 
Semen Nemes
Местный
Сообщения
66
Реакции
0
  • #19
Тоня Грачкова написал(а):
Хей, у нас сходятся интересы, как раз планировала обратиться к иммиграционным юристам. Раз на то пошло, свяжусь со специалистами eu.ro group. Если у вас нет времени или не осмеливаетесь им маякнуть, могу сама разведать обстановку и дать здесь +- развернутый отзыв о компании. Сэкономлю ваше время.
Не то чтобы я сильно стесняюсь, но лучше позвоните первой) Главное, спросите о сроках и о доках. Что нужно от клиента, а что они берут на себя. Заранее большое спс.
 
Сообщения
96
Реакции
0
  • #20
Может еще чет у них не забыть спросить? Можете накатать пару вопросов, от которых буду отталкиваться при разговоре. Самой будет легче.
 
Сверху