Отзывы о компании Aristipp от клиентов

  • Автор темы Clever man
  • Дата начала
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
Всем привет! Думаю над оформлением карты поляка через Aristipp, отзывы в интернете о них неплохие, да и многие пользователи их советуют, мол быстро работают и недорого. Хотел бы услышать мнение тех, кто с этой миграционной компанией уже сотрудничал? Стоит ли в Aristipp обращаться?
Дело в том, что я планирую переехать в Польшу на ПМЖ и устроиться там в ИТ компанию (я Вордпресс Девелопер), а с картой поляка легализоваться будет намного проще. Тем более, что для выходца из СНГ польское государство с его культурой, языком и менталитетом является наиболее подходящим. Развитие рынка ИТ труда в стране говорит о том, что работа для высококвалифицированного специалиста здесь всегда найдется. А зарплаты польских айтишников почти догнали европейские. Как тут не соблазниться? Плюс ко всему, мой дедушка был поляком, только документальных данных по нему не сохранилось. Помогут ли мне в Aristipp с истребованием корней?
 
Minecraft
Местный
Сообщения
241
Реакции
47
Я оформил карту поляка с Аристипп, уже имею гражданство. Сначала работал в айти в Польше, но уехал в Германию, там зарплата больше.
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
Я тоже с Aristipp сотрудничаю, нашла их сайт aristipp.com. Зашла, почитала отзывы клиентов, заявку оставила, миграционный специалист перезвонил и подробно об услуге оформления КП рассказал.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
Спасибо за отзывы о компании Aristipp. Подскажите, на какую помощь миграционных экспертов я могу рассчитывать в оформлении польского гражданства?
 
Minecraft
Местный
Сообщения
241
Реакции
47
Мне в Aristipp только с получением Карты поляка помогали. На их сайте есть конкретная информация об услугах компании касательно Польши, вот скрин вам сделал:
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
Clever man написал(а):
Спасибо за отзывы о компании Aristipp. Подскажите, на какую помощь миграционных экспертов я могу рассчитывать в оформлении польского гражданства?
На основании факта, что у вас дедушка был польской национальности, вы вполне можете претендовать на оформление Карты поляка. Но первым делом надо доказать происхождение. У меня ситуация была похожей на вашу, доков по прародителям-полякам на руках не сохранилось. Истребование документальных подтверждений доверила Aristipp. За две недели они предоставили основания для подачи. Я уже и на собеседование в консульство успела записаться, теперь его успешно сдать остается.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
Спасибо, успокоили, а то я думал, что к этническим полякам относятся те, у кого родители соответствующей национальности. Две недели говорите. Хм, быстренько в Aristipp с поиском корней справляются. И какие документы считаются подтверждением польской национальности предков?
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
Clever man написал(а):
Не могла пройти мимо, я ведь тоже Карту поляка через Аристипп себе и дочкам-близняшкам оформляла. Как мне объяснили в компании, то подаваться можно по одному из родителей, дедушке или бабушке, а также если оба прародителя имели польское происхождение.
 
Хакерша
Местный
Сообщения
145
Реакции
27
Clever man написал(а):
И какие документы считаются подтверждением польской национальности предков?
Доказательством принадлежности к Польше является свидетельство о рождении или браке. Я например сама по СОРу бабушки КП получила. Но также знаю, что многие используют военные билеты о том, что предки служили в польской армии крайовей, справки о депортации и прочее. И на самом деле нет никакой сложности самостоятельно корни поискать. Я несколько раз запросы в архив по месту жительства отправляла, долго отвечали конечно, пока таки добилась своего.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #10
Нет, самому поиском доков заниматься - это не для меня. Вот пишут, что в Aristipp с этим вопросом быстро и профессионально справляются. Поэтому я лучше миграционным специалистам это дело доверю. Каждый должен делать свою работу. Вдруг напортачу, и тогда ни корней, ни гражданства мне не видать.
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #11
А кроме как по корням карту поляка еще как-то можно получить?
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #12
Если активно участвовать в польской организации и способствовать развитию культуры и языка Польши, то также можно на карту поляка претендовать. При этом надо доказать свою деятельность, предоставив сертификат уполномоченной польской общественной организации об активном содействии в интересах польского национального меньшинства как минимум за последние три года. Но честно говоря, не слышала, чтобы таким способом кто-то КП сейчас получал. Если есть сомнения о наличии корней, лучше в Аристипп обратитесь, они точно помогут.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #13
Что еще понадобится заявителю, кроме документального подтверждения, для получения карты поляка?
 
Minecraft
Местный
Сообщения
241
Реакции
47
  • #14
Необходимо выполнить следующие пункты:
  1. Продемонстрировать свое расположение хотя бы базовым знанием языка, культуры, истории, традиций и обычаев Польши.
  2. Подписать заявление о принадлежности к польскому народу в присутствии консула.
  3. Сделать заявление о том, что вы или ваши родственники не репатриировались с территории Польши в соответствии с соглашениями, заключенными ею в 1944-1957 годах с иными Советскими Социалистическими Республиками (Белорусской, Украинской, Литовской).
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #15
Я так понимаю подтверждать знание польского языка, истории и традиций придется на личном собеседовании с консулом? В Aristipp с этим вопросом помогают? К чему вообще следует готовиться?
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #16
В Aristipp клиентам предоставляют список вопросов-ответов, по которым можно хорошо потренироваться. По крайней мере я сейчас его изучаю и могу с уверенностью сказать, что с такой подготовкой ничего не страшно. Здесь есть всевозможные данные об истории, географии, культуре, политике, известных личностях, национальных памятках и героях, традиционных блюдах и праздниках. Даже не знаю, что еще можно будет дополнительно спросить.
 
Minecraft
Местный
Сообщения
241
Реакции
47
  • #17
Поверьте, у консула найдется что вас доспросить. Обычно у них на любой случай припасено пару карт в рукаве. Мне специалисты из Aristipp тоже этот список давали и я собеседование с первого раза сдал, но не могу похвастаться, что оно прошло легко. Правда я польским языком плохо владею, и когда гимн рассказывал немного напутал, может быть из-за этого консул мордой кривил.
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #18
Сориентируйте пожалуйста, те кто с Aristipp подавался, какие преимущества у Карты поляка?
 
Minecraft
Местный
Сообщения
241
Реакции
47
  • #19
Не имеет значения, сам ты подаешся или через компанию, преимущества у Карты поляка одни и те же. На сайте Aristipp хорошо расписано обо всем, вот заскринил информацию:
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #20
А сколько времени на получение самой пластиковой карточки надо ждать после успешной сдачи собеседования?
 
Сверху