Oxfordcitizenship - отзывы и честная информация о сотрудничестве с миграционной компанией

  • Автор темы Antochin
  • Дата начала
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #41
Когда я проходил, комиссия состояла из трех человек. Претендентов было где-то человек 15. Вызывали по одному, по паспорту. Лично мне, после гимна и сдачи присяги задали несколько вопросов, типа как доехали, как самочувствие, не было ли очереди на границе, почему я решил восстанавливать гражданство, какие у меня планы на жизнь и т.д. Еще похвалили, что у меня отличный деловой лук. Ну это уже заслуга знакомого стилиста)
 
WebArtist
Участник
Сообщения
12
Реакции
0
  • #42
О, весьма неплохо) А были люди, которые не прошли, не получили сертификат?
 
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #43
Со мной не было, но слыхал от ребят, что были такие случаи, когда знаете, такие пацаны-пацаны прям из “Бригады”, думали, что они денег дали юристам, и те им все должны порешать. Пришли такие на собеседование, чуть ли не в спортивках, два слова вместе связать не могли... И конечно не прошли...
 
WebArtist
Участник
Сообщения
12
Реакции
0
  • #44
Блин... вот это жизнь злодейка, как говорила одна русская известная личность “Пацан к успеху шел, не получилось, не фортануло....))
А я получил DoSAR. В Oxford Citizenship и вправду классные ребята работают, свое дело знают! Ну что ж, надо начинать румынский учить)
 
MGirl
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #45
Приветики!) Сколько времени займет оформление румынских документов?
 
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #46
Лично у меня этот процесс длился где-то около двух месяцев. Внутренний удалось сделать за месяц, а вот заграничный румынский паспорт я ожидал почти два месяца. Очень помогли юристы. Я без них бы не смог заполнить все заявления на румынском языке. Также они мне с пропиской помогли)
 
MGirl
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #47
Спасибо! Совсем недавно подписала договор о сотрудничестве с Oxford Citizenship, ищу отзывы клиентов, чтоб лучше понимать, с чем могу столкнуться на пути к европейской жизни. Вообще, я б хотела в Лондоне пожить, у меня английский на уровне Advanced, учу с 8 лет)
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #48
Gridmaster написал(а):
Когда я проходил, комиссия состояла из трех человек
Спасибо за комментарий, теперь и я вышел в приказ! С Oxford Citizenship приятно сотрудничать, поддерживают, как надо! Сейчас взял себе два урока с преподавателем румынского и будем отправляться на самую важную часть!)
 
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #49
Удачи) И это, будешь собираться в Дублин ехать, пиши)
 
MGirl
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #50
Royal_developer написал(а):
Спасибо за комментарий, теперь и я вышел в приказ! С Oxford Citizenship приятно сотрудничать, поддерживают, как надо! Сейчас взял себе два урока с преподавателем румынского и будем отправляться на самую важную часть!)
Скажите, а вы уже прошли церемонию присяги? Интересно просто, как там сейчас все происходит.
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #51
Да, я еще в октябре присягу дал, а сейчас оформляю пакет внутренних документов гражданина Румынии. А вообще, на присяге ничего сложного не было. Задали несколько вопросов, прочитали текст и забрали свои сертификаты, вот и все. Правда маска и перчатки малость напрягали, а так все норм прошло.
 
MGirl
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #52
Про перчатки вы верно заметили! Я сам только недавно с подачи вернулся, так у меня жуткая аллергия на тальк из за перчаток началась! Ну да и ладно, надеюсь что к тому времени, когда я в приказ выйду эта корона уже вымрет и пандемия наконец закончится.
 
Alex22
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #53
MGirl написал(а):
Про перчатки вы верно заметили! Я сам только недавно с подачи вернулся, так у меня жуткая аллергия на тальк из за перчаток началась! Ну да и ладно, надеюсь что к тому времени, когда я в приказ выйду эта корона уже вымрет и пандемия наконец закончится.
Вы тут недавно коронавирус вспоминали, так вот на нас сейчас еще большая беда обрушилась! Мне кажется, что СВО натворит больше беды, чем любая пандемия.
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #54
С вами и не поспоришь! Хорошо, что я успел румынский паспорт получить еще до начала СВО. Так хоть смог спокойно в Польшу к любимой переехать, а тем, кто сейчас в России остался явно не позавидуешь.
 
Alex22
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #55
Вот то то же и оно! Я сам уже много раз пожалел о том, что раньше не начал оформление второго гражданства, но ничего уже не поделаешь. Как говорится - хорошая мысля приходит опосля :frown: Ну ничего, я уже договор подписал с Oxford Citizenship, так что скоро на подачу буду в Бухарест намыливаться.
 
MysteryFox
Местный
Сообщения
68
Реакции
0
  • #56
Народ, ялярм! Я приехала в Бухарест на подачу и забыла дома фотографии... Меня юристы сейчас точно прибьют. Может кто знает, где сейчас можно все быстренько сделать?
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #58
Alex22
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #59
Президент еще обнародовал этот законопроект, так что все может измениться в любой момент. Конечно, было бы хорошо, если бы в Румынии позволили так просто получать гражданство, но я думаю там точно будут какие-то условия.
 
MGirl
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #60
Все может быть, но хочется верить, что его обнародуют без редакций. Как минимум это поможет получить европейское гражданство многим людям, которые сейчас живут за приделами этой страны.
 
Сверху