Oxfordcitizenship - отзывы и честная информация о сотрудничестве с миграционной компанией

  • Автор темы Antochin
  • Дата начала
MysteryFox
Местный
Сообщения
68
Реакции
0
  • #21
Расскажите пожалуйста, как происходит процесс получения европейского гражданства с компанией Oxford Citizenship? Хочу получить паспорт ради одной заветной цели - мечтаю о путешествиях. И работа это мне позволяет. Жду ваши отзывы))
 
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #22
В Oxford Citizenship процесс начинается с подписания договора между юристом и клиентом. Вслед за этим начинается процесс сотрудничества. Юристы компании ищут основания в родословной клиента для прохождения репатриации. Когда основания есть, они формируют досье, которое потом репатриант подает в Бухаресте в Министерство Юстиции Румынии и, если все составлено хорошо, получает ДОСАР. Это номер, по которому клиент может посмотреть свое место в электронной очереди. После получения DOSAR начинается самый долгий процесс в оформлении румынского паспорта - ожидание выхода в приказ. Юрист Oxford Citizenship предоставляет клиенту бесплатные видеоуроки румынского языка и при необходимости - уроки с преподавателем за дополнительную суму.
Когда клиент выходит в приказ, он в определенную дату едет в Бухарест на церемонию принятия присяги. После успешной сдачи присяги иммигрант должен получить сертификат о гражданстве Румынии, и в итоге стать гражданином Европейского Союза.
 
WebArtist
Участник
Сообщения
12
Реакции
0
  • #23
MysteryFox написал(а):
Хочу получить паспорт ради одной заветной цели - мечтаю о путешествиях.
Мечтаешь путешествовать говоришь) Это круто! Честно говоря, я сам решился делать европейский паспорт ради этой цели. Ведь свободный доступ в более, чем 170 стран, это очень крутая возможность.
 
Alex22
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #24
Недавно узнал от знакомого о компании Oxford Citizenship. Решил посмотреть отзывы и был приятно удивлен. Потом нашел этот форум и тут вы тоже хвалите эту компанию. У меня давно есть желание сделать гражданство Евросоюза, только я считал, что это очень долговременный процесс, пока не узнал о программе репатриации. Оказывается, что мечты не так и далеко от нас. Надеюсь, с помощью хороших специалистов этот процесс будет не сложным.
 
MysteryFox
Местный
Сообщения
68
Реакции
0
  • #25
WebArtist написал(а):
Я еще не была за границей нигде, но хочется очень попробовать, побывать в других странах, увидеть, как живут люди, их культуру, традиции.
 
WebArtist
Участник
Сообщения
12
Реакции
0
  • #26
Ясно, думаю, ради свободных путешествий стоит потратить время и деньги на оформление паспорта)
 
MysteryFox
Местный
Сообщения
68
Реакции
0
  • #27
И поработать в Европе хотелось бы. Я 3D Artist, не плохо бы пожить в другой стране с иностранцами, набраться знаний у них, получить новые скилы. Особенно хотелось бы в Голландию или Францию. А с паспортом Румынии я могу официально работать в другой стране?
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #28
Конечно! В любой стране Евросоюза, разве что надо язык знать. Но для ИТ я думаю, английский в приоритете, что во Франции, что в Голландии.
 
MysteryFox
Местный
Сообщения
68
Реакции
0
  • #29
А когда у вас уже есть сертификат, что делать дальше?
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #30
Юристы помогают клиенту оформить румынские паспорта - внутренний и заграничный, водительское удостоверение, и прописку в Румынии.
 
WebArtist
Участник
Сообщения
12
Реакции
0
  • #31
Зачем делать внутренний румынский паспорт?
 
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #32
Ну например, без румынского ID паспорта ты не сможешь официально на работу устроится. Автомобиль или квартиру тоже купить без ID не сможешь.
 
WebArtist
Участник
Сообщения
12
Реакции
0
  • #33
Оу, спасибо, понял, кстати, я теперь тоже сотрудничаю с Oxford Citizenship. Через несколько дней еду в Бухарест бумаги подавать. Блин, а документы деда юристы и правда быстро нашли.
 
Alex22
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #34
О, а какая стоимость услуг? Я почему-то не могу найти на сайте...
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #35
Если вы из Украины или Белорусии - стоимость будет где-то 2500$, для России - 4000$. Такая разница в ценах не из-за политики, а по причине того, что для России поиск документов для основания на получение европейского гражданства обходится дороже и занимает больше времени, так, как архивы находятся в Украине.
 
Alex22
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • #36
Дааа, разница большая получается, не везет России. Надо выезжать в Европу, пока еще не поздно, а то всякое может быть, живешь, и не знаешь, что будет завтра, чего ожидать, никакой стабильности...
 
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #37
Ребятки, хочу вам сказать, что, если вы в Европе собираетесь работать в ИТ, так это очень правильное решение. В наших странах по карьерной лестнице пробиться достаточно сложно. Здесь ты пашешь, пашешь, и тебе еще долго придется пахать за те самые бабки, а здесь все немного по-другому...Если есть знания и опыт, тебя очень ценят. Тут любят квалифицированных специалистов. Но есть немножко диссонанс) Когда ты работаешь в ИТ в Украине, России или Белорусии, на фоне других отраслей и большинства людей, ты зарабатываешь как царь, а в Европе уже такой жесткой разницы не будет)
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #38
Не спорю!) У нас еще до сих пор много людей, особенно в маленьких городах воспринимают ИТ, как нечто не от мира сего.
 
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #39
Страна выбралась из совка, а совок из нее не выбрался.
 
Royal_developer
Местный
Сообщения
123
Реакции
0
  • #40
Может, кто-то недавно был на присяге, что там сейчас твориться?) Как церемония проходит?
 
Сверху