Присяга на гражданство Румынии

  • Автор темы Ammi
  • Дата начала
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #41
Нет, период карантина еще не закончен, работа АНЧ еще не возобновилась в полную силу, поэтому мы можем перезаписаться когда границы будут открыты и все вернется в обычное русло.
 
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #42
Слышал что можно пробовать ехать транзитом через Румынию, но тогда наверное закроют на карантин? Уже скоро глаз начнет дергаться от этой неопределенности.
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #43
За транзит знаю, но для меня это не вариант, во первых я не готова сидеть 14 дней на самоизоляции, во вторых не факт что таможенники пропустят. Да успокойтесь вы, не у одного вас планы рушатся, а у всего мира) Вы же не можете повлиять на ситуацию, так отпустите ее и ждите!
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #44
Румыния отменила самоизоляцию. Теперь не нужно отбывать изоляцию. Касается тех людей которые въезжают из страз “зеленого списка”. Но лучше всего уточнить эту информацию если планируете ехать.
 
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #45
Читал информацию что с Украины можно поехать, на карантин ни Румыния ни Украина не отправляет. Но если ехать через Молдову то нужно будет сидеть на изоляции так как Молдова в красной зоне.
 
  • Like
Реакции: Mare
Ammi
Местный
Сообщения
210
Реакции
36
  • #46
Хорошо что уже есть прогресс и даже присяги понемногу возобновляют, а вот на подачу документов записаться, к сожалению, пока невозможно, ну и консульства по прежнему закрыты :rolleyes:
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #47
Россия пока не открывает свои границы, выехать на присягу не возможно, для украинцев дела с выездом обстоят куда лучше. Можно записываться онлайн на присягу и ехать в Бухарест. Принимают ограниченное количество репатриантов.
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #48
Будьте готовы, Ленгель разговаривает со всеми, но ничего сверхъестественного. В отказе пишут что невозможно было принять присягу, репатриант не понимает румынский язык. Если подписал, то обжаловать такой отказ в суде невозможно.
 
Ammi
Местный
Сообщения
210
Реакции
36
  • #49
Ничего не меняется) У меня такой отказ, мне тоже сказали что жаловаться в суд бесполезно, нужно ждать чтоб записаться на переподачу.
 
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #50
Недолго музыка играла…
По возвращению с Румынии в Украину оставляют на карантин.

Mare написал(а):
Вы уже пробовали записываться на присягу?
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #51
Еще нет, знаете, новости по поводу границ и карантина меняются со скоростью света. Я уже решила подождать когда наконец-то все закончиться и я со спокойной душой поеду на нормальною присягу. А не на вот это все:
Присяга.png
 
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #52
А я буду пробовать, устал ждать и бояться. Карантин может быть еще год, а сил уже нет. Буду действовать.
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #53
Обязательно поделитесь результатом. Удачи вам!
 
  • Like
Реакции: New
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #54
Успешно съездил, смог отписать только сейчас, уже и паспорт забрал кстати. Присягу сдавал в конце 20, Ленгель не такая грозная, как писали. Она нормально всех спрашивала - банальные простые вопросы, ничего сложного. Понятное дело, если человек и слова на румынском не знает, тогда ему откажут. Меня спрашивали какого цвета небо, пиджак, есть ли у меня дети, сколько лет жене. Честно - совсем не сложно. Уделить немного времени на изучения основ, и тогда спокойно едешь за сертификатом. По карантину нормально, не отбывал так сказать, с тестом ездил - пропускали. Обстановка примерно такая же, как на Вашей картинке, со средствами защиты. А вы как, еще ждете окончания пандемии?
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #55
New написал(а):
Успешно съездил, смог отписать только сейчас, уже и паспорт забрал кстати. Присягу сдавал в конце 20, Ленгель не такая грозная, как писали. Она нормально всех спрашивала - банальные простые вопросы, ничего сложного. Понятное дело, если человек и слова на румынском не знает, тогда ему откажут. Меня спрашивали какого цвета небо, пиджак, есть ли у меня дети, сколько лет жене. Честно - совсем не сложно. Уделить немного времени на изучения основ, и тогда спокойно едешь за сертификатом. По карантину нормально, не отбывал так сказать, с тестом ездил - пропускали. Обстановка примерно такая же, как на Вашей картинке, со средствами защиты. А вы как, еще ждете окончания пандемии?
Спасибо, что поделились информацией. Еще не ездила, но в следующем месяц буду прорываться однозначно. Пандемия вряд ли скоро закончиться, лучше уж немного потерпеть и поехать, нежели ждать не понятно чего.
 
  • Like
Реакции: New
Белый
Участник
Сообщения
24
Реакции
4
  • #56
Скажите, давно не писали, как там с присягой. Не валят? Я полгода потратил на эти базовые выражения, и не уверен, что прокатит! Есть ли возможность все таки подстраховаться? Или возможно там глава поменялась?
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #57
Белый написал(а):
Скажите, давно не писали, как там с присягой. Не валят? Я полгода потратил на эти базовые выражения, и не уверен, что прокатит! Есть ли возможность все таки подстраховаться? Или возможно там глава поменялась?
Не стоит волноваться, а для подстраховки можно принять валерианну. Глава на месте, при этом иногда присягу принимает заместитель. Если вы учили полгода - волноваться не нужно. Я также сдала присягу еще весной, и тогда было также несложно. Желаю вам удачи.
 
Белый
Участник
Сообщения
24
Реакции
4
  • #58
Про успокоительное вы конечно хорошо посоветовали) зачет. Ок, буду пробовать, пути назад нет.
 
BigBroBeawer
Участник
Сообщения
17
Реакции
0
  • #59
Надеемся что скоро украинцы будут нормально пересекать границы, так как Зеленский сообщил что намерен разрешить наличие второго паспорта. Теперь дело за ВР
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #60
Так и сейчас с этим все просто. Если в гражданина Украины есть еще и европейский паспорт, это не запрещено государством, а для пересечения границы с двумя паспортами есть подробные инструкции. Например нашел отличное видео в youtube -
Об этой компании на форуме также положительно отзываются, так что важно только владеть вторим гражданством. Ну а будущие изменения в украинском законодательстве просто улучшат пользование вторим паспортом.
 
Сверху