Романеск - что пишут клиенты об услугах и работе миграционных юристов компании

Кармаполис
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #21
Если Румыния - рай для строительства карьеры, то почему тогда у них такая нехватка кадров? Куда все деваются?
 
Сообщения
49
Реакции
0
  • #22
Логично, разъехались кто в США, а кто в другие страны Евросоюза. В Штаты особенно часто вострят лыжи, потому что туда с румынским паспортом достаточно просто уехать и получить рабочую визу. У румын и американцев хорошие дипломатические отношения, поэтому визы с большей долей вероятности апрувнут. Мало кто откажется от возможности реализовать американ дрим. О Европе думаю нет смысла долго рассписывать. Румынский паспорт дает прерогативы гражданства Евросоюза, а значит румынские граждане могут работать и жить, например, в Дании так же, как и у себя на родине без дополнительных разрешений. И не нужно танцевать с бубном, возвращая сь домой каждые 3 месяца.
 
capricorn1
Участник
Сообщения
24
Реакции
0
  • #23
Кармаполис написал(а):
Если Румыния - рай для строительства карьеры, то почему тогда у них такая нехватка кадров? Куда все деваются?
Дублирую вопрос этого товарища. Как можно убегать с айтишной мекки, где рекрутеры сами бегают за вами наперебой предлагая соцпакет, большую оплату и карьерный рост? Значит, в Румынии все не так хорошо, как кажется, раз эмиграция дошла до того, что работников катастрофически не хватает.
 
Сообщения
39
Реакции
0
  • #24
Все просто, Румыния вошла в состав Европейского Союза 2007 году достаточно бедной. После падения железной занавеси она была почти в том же состоянии, что и постсоветские страны. Румыны точно так же, как сейчас жители СНГ, ездили на заработки в развитые страны Европы. И как только Румыния вошла в ЕС, а обладатели румынских паспортов приравнялись к гражданам Евросоюза, а границы открыли - хлынул огромный поток эмигрантов. Думаю, если (или когда) Украина войдет в состав ЕС, первые 5-10 лет там будет то же самое. Так что на услуги специалистов Романсеск будет постоянный спрос.
Посмотрите на Румынию, хоть уже больше десятилетия прошло и их уровень жизни вырос на десять голов, а с эмиграционным кризисом справиться не могут до сих пор. Поэтому среди работодателей такая конкуренция.
 
Сообщения
49
Реакции
0
  • #25
Как думаете, какие шансы приехать в Румынию и получить норм работу? Насколько быстро устроится? Я очень неплохой специалист в сфере data analyst/data science. Знания английского хватит, или нужно также и румынским владеть?
 
Сообщения
39
Реакции
0
  • #26
Кстати, почти все румыни-миллениалы владеют английским, поэтому у них так охотно открывают представительства от разных международных корпораций.
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #27
Доктор Квазинаук написал(а):
Как думаете, какие шансы приехать в Румынию и получить норм работу? Насколько быстро устроится? Я очень неплохой специалист в сфере data analyst/data science. Знания английского хватит, или нужно также и румынским владеть?
Буквально никаких шансов, откровенно говоря. Иностранцев почти никогда не берут на нормальные позиции с квалификацией. Работодателям много бумажной волокиты придется провести, а они этого делать не хотят. Меня услуги Романеска интересуют прежде всего из-за этого.
 
Сообщения
49
Реакции
0
  • #28
Не логично, я знаю, что хороших специалистов наоборот могут зарекрутить даже из-за границы. Даже студентов берут.
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #29
Бывает, но очень редко. Просто те немногие, кому повезло получит рабочее приглашение этим зачастую хвалятся, а остальные, коих большинство, умалчивают о своих неудачах. Ошибка выжившего. На практике без гражданства ЕС или пермиса (тоесть внж) утроиться там на работу практически нереально. Проблема в том, что для того, чтобы открыть счет в банке тоже нужен пермис. Его можно получить от работодателя. А как мы уже знаем, устроится на работу без внж и гражданства очень сложно. Замкнутый круг.
Доктор Квазинаук написал(а):
Знания английского хватит, или нужно также и румынским владеть?
На практике для работы во многих фирмах хватает английского. Но для получения гражданства Румынии необходимо знать румынский язык. Рекомендую подтянуть хотя бы до уровня B1. Собствеено, аналогичные требования действуют и для получения гражданства Румынии. По идее представители Romanesc должны предоставлять клиентам репетитора по румынскому.
 
Сообщения
37
Реакции
0
  • #30
Карина Георгиева написал(а):
А еще в Румынии почти везде введен сокращенный рабочий день в пятницу.
Сейчас пятница, я перечитываю это придя домой после 10 часов на работе и еще 3-х часов дороги. Плачу и рыдаю, почему я не в Румынии работаю? :frown:
 
capricorn1
Участник
Сообщения
24
Реакции
0
  • #31
Неправильно ты дядя @Влад Сиволапов в Европу хочешь. Ты плачешь и рыдаешь, пассивно предаваясь грезам о жизни в Румынии, а нужно румынское гражданство оформлять.
 
cherry_funk
Участник
Сообщения
14
Реакции
0
  • #32
Кароче, предлагаю вам всем вместе собрать чемоданы и свалить в Румынию прямо сейчас. Или в сегрегацию к ромам или в гетто либерастов в гейропу. Превратили наш старый сервачок в обитель неженок. Че за (ценура)? Где старое доброе обсуждение схем? Форумы превращаются в сопливую (цензура), где собираются голубки-айтишники, которые плачут из-за отсутствия соцпакета, тим дибилдингов и дейофов. Подавитесь матчей и комбучей.
 
Сообщения
39
Реакции
0
  • #33
Ммм, щас бы в Румынию за матчей и комбучей!
 
Crew_bass
Местный
Сообщения
35
Реакции
0
  • #34
cherry_funk написал(а):
Форумы превращаются в сопливую (цензура), где собираются голубки-айтишники, которые плачут из-за отсутствия соцпакета, тим дибилдингов и дейофов. Подавитесь матчей и комбучей.
Уважаемый, вы из отряда тех самых православных коммунистов-националистов, работающих за талоны? По-вашему, хотеть жить хорошо — это плохо? Знаю ваш принцип - сам не живу и другим не дам.
 
cherry_funk
Участник
Сообщения
14
Реакции
0
  • #35
Плохо думать жопой. Жить навязанными маркетологами стандартами тоже плохо. А еще плохо быть тупым и не понимать, что от смены места жительства ваша отсталость и слабость никуда не денется. Я всегда насмехался над такими как вы, только не думал, что этот шлак перейдет на старые добрые форумы. Они превратились в твиттер, скоро, наверное, станут похожими на тикток.
 
Crew_bass
Местный
Сообщения
35
Реакции
0
  • #36
Дядя, иди в бункер. Тот мир, в котором ты живешь, уже слава богу в прошлом. Не хочешь в Европу и современный мир - не иди.
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #37
Мне как бы все равно на таких персонажей, но после слов про сегрегацию ромов и либерастов меня прям поглотил испанский стыд. Беда с менталочкой, реально. Никто даже не задевал это тему. Не понимаю, чем мотивируются такие люди, когда вываливают подобное дерьмо?
 
Сообщения
39
Реакции
0
  • #38
Риторический вопрос! Они сублимируют и компенсируют девиации и репродуктивные дисфункции!
 
cherry_funk
Участник
Сообщения
14
Реакции
0
  • #39
Леваков не хило бомбануло, значит я все правильно делаю. Левайте в грязную Романию и радуйтесь жизни среди себе подобных унтерменшей.
 
admin
Команда форума
Администратор
Сообщения
605
Реакции
263
  • #40
@cherry_funk, ваш аккаунт заблокирован за многочисленные нарушения правил форума, а именно отправки или рассылки любого содержимого, которое является клеветническим, оскорбительным, ненавистным, угрожающим, спамом или похожим на него. Также мы неоднократно предупреждали вас о недопустимости использования мата в публичных сообщениях. От имени администрации форума желаем всем остальным пользователям конструктивного и приятного общения в рамках правил площадки.
 
Сверху