Trust Group - отзывы о компании

  • Автор темы USER
  • Дата начала
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
Хей! Хочу паспорт Болгарии. Ищу, кто работал\работает с trust group. Нагуглил инфу, что она топовая по миграции в Евросоюз. Появилась перспектива офигенной работы в Софии в Luxoft. Планирую подаваться в ближайшее время на гражданство ЕС и переехать. Хочу спросить о trust group отзывы и решить, стоит ли начинать сотрудничество. Нужны ответы тех, кто шарит и знаком с компанией. Жду фидбек!
 
IT_Guru
Участник
Сообщения
19
Реакции
4
Как быстро болгарский паспорт получить? По закону можно иметь больше одного гражданства?
 
_NetWorker_
Местный
Сообщения
240
Реакции
50
Работаешь самостоятельно - процедура займет овер дофига лет, больше двух железно. Воспользуешься услугами миграционной компании - до двух лет оформишь паспорт. Я с Траст Групп за это время успел гражданство получить и переехать.
Насчет второго паспорта, на сайте Траст Групп разъяснение для обеспокоенных.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
Сроки поджимают, не горю желанием ждать. Читал отзывы самостоятельных, у них все из рук валилось. А чего такая разница большая между самостоятельной подачей и с компанией trust group?
 
Сообщения
19
Реакции
5
Народ, хочу получить болгарский паспорт. Обязательно иметь болгаров только среди кровных родственников? В Trust Group работают с теми, у кого их нет?
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
USER написал(а):
А чего такая разница большая между самостоятельной подачей и с компанией trust group?
Юристы траст групп отвечают за большинство работы. У них опыта много и они точно знают, что делать. Если человек не шарит в миграции, то и собирать доки будет долго. Клиенты траст групп получают дополнительные плюшки по ускорению. Как юрист объяснял, в стандартной очереди на подачу в ДАБЧ стоят полтора года! Юристы выкупают дату максимум через полтора месяца! Прикинь, экономишь целый год, за это время успеешь переехать и работу найти. И основания найдут быстрее. Физлицам архивы и ЗАГСы могут месяцами не отвечать, а траст групп дает запрос от лица международной юридической компании. Им документы выдают за пару недель, люди в отзывах об этом часто пишут. Я недавно стала клиентом траст групп, договор подписала. Запросы в архивы юристы уже дали.
 
Kadar
Местный
Сообщения
151
Реакции
51
Даша-путешественница написал(а):
Обязательно иметь болгаров только среди кровных родственников? В Trust Group работают с теми, у кого их нет?
Если по натурализации гражданство Евросоюза получать - родственники не нужны. По репатриации надо доказать, что среди предков были коренные болгары. А что у тебя за ситуация?
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
Во многих отзывах о trust group пишут об основаниях. Скажите конкретнее, что за документы? Что искать, вдруг у меня уже они есть?
 
_NetWorker_
Местный
Сообщения
240
Реакции
50
В Болгарии документов, которые подтверждают происхождение несколько:
  • советский СОР предка, где указана национальность “болгарин”
  • метрики о рождении предка, где тоже указана национальность
  • СОБы предков, которые подтверждают родственные связи.
Мало у кого такие древние бумаги дома валяются. По архивам искать, без вариантов. Повезет найти дома - окей, но метрики выдают архивы.
 
Сообщения
19
Реакции
5
  • #10
У кровных родителей 100% нету болгарских корней. Приемная мама по национальности болгарка! Какой смысл в Trust Group обращаться, если по репатриации кровные родственники нужны? Походу буду оформлять рабочую визу в Болгарию и по натурализации проходить. Какие отзывы о ней? Как раз много появилось вакансий в айти компаниях, есть причина быстро переехать.
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #11
Вообще-то ты через приемных родителей тоже можешь болгарское гражданство оформить. В требованиях государственного закона написано, что гражданство Болгарии может получить тот, кто усыновлен болгарским гражданином на основании полного усыновления. Если у тебя такая ситуация - нечего париться.
Об обычной натурализации отзывы бесполезные, как и сама процедура. Даже гарантию на получение паспорта не дает.
А что за вакансии? Я ищу работу в Болгарии в сфере айти.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #12
Коллега бывший инфу слил, в Luxoft новый проект запустят. Ищут сотрудников, приоритет на спецов из СНГ. Решил смотаться, пока есть шанс. Говорят, адекватные местные айтишники массово в США бегут и потому хороших работников в стране ценят. Зарплата соответствующая.
Семью хочу перевезти. Не могу жену уговорить и ей гражданство с trust group оформить. Какие пруфы закинуть?
 
_NetWorker_
Местный
Сообщения
240
Реакции
50
  • #13
А она не шарит, что репатриация - самый оптимальный вариант? Воссоединение семьи - бред. Та же натурализация, только быстрее. Проверок куча, гарантий мало. А так одновременно начнете работу с Траст Групп и не будете мозги парить. Еще и детям, если есть, гражданство оформите. Быстрее и надежнее выйдет. Короче, сделай акцент на малых. Потому что им и в школу, и жизнь лучше итд. Мы с супругой так и сделали: одновременно подались, получили происходы и потом внутренние доки.
 
Kadar
Местный
Сообщения
151
Реакции
51
  • #14
USER написал(а):
Коллега бывший инфу слил, в Luxoft новый проект запустят.
У нас в Luxoft редко утечки инфы бывают. Кто такой умный сдал? У этого анонима ума хватило все подряд не растрепать? Все же конфиденциально. Найдут - ему за такой факап крышка. :fingal:
Супруге скажи, если она решит получать паспорт ЕС самостоятельно или еще как - 90% будет лажа. Когда у тебя будут все права гражданина ЕС, она даже ПМЖ не успеет оформить. Ребенка отдельно подавать выйдет накладно и времени убьете дофига. ИМХО, пишите в Trust group и не усложняйте жизнь.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #15
Мне мало отзывов семейников. Жена кипишь подняла, если семьей подавать дольше будет. А вдруг кому-то откажут или одновременно не поедем и куча подобных закидонов. Что ей сказать?
 
Rowebs
Местный
Сообщения
289
Реакции
98
  • #16
Думаю получать с Траст групп паспорт Евросоюза, ищу отзывы тех, кто работал дистанционно. Я сейчас в Болгарии по рабочей визе. Ездить в другую страну на подписание договора, решения вопросов не смогу. Кто знает, реально через сеть работать?
 
_NetWorker_
Местный
Сообщения
240
Реакции
50
  • #17
USER написал(а):
если семьей подавать дольше будет
Дольше законного срока не выйдет, это нелогично. Юристы Траст Групп будут заниматься досье одновременно. Вариант отказа отбросьте, с Траст Групп такого не будет. Там работают грамотные специалисты, доведут дело до конца. Мои отзывы как бывшего нуба в теме миграции хорошие. Насчет поездок на подачу и за удостоверением, думаю жена и без тебя справиться. Какая разница кто когда поедет, если указ о присвоении гражданства подписан.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #18
Ребенку надо доки на подачу собирать. Ему еще 15, разве отдельную папку готовить?
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #19
Rowebs написал(а):
Кто знает, реально через сеть работать?
Подписать договор через сеть можно. По-сути, в офис ездить и незачем. Я с юристом общаюсь по телефону и через мессенджеры. Доки передаем через службы доставки. То, что ты уже в Болгарии даже лучше. На подачу не будешь далеко ехать.
 
Сверху