Trust Group - отзывы о компании

  • Автор темы USER
  • Дата начала
Сообщения
19
Реакции
5
  • #21
Надо от вас туториал, какие доки искать, чтобы доказать болгарское происхождение? Связь только по приемной матери, я не шарю, что в таком случае собирать?
 
_NetWorker_
Местный
Сообщения
240
Реакции
50
  • #22
А ты еще договор с юристами не подписала? Чего тянуть, юристы бы уже все рассказали и нашли.
Клиенты Траст Групп писали, что в таких случаях надо акт об удочерении и СОР приемной матери с указанной национальностью. Еще СОБ родителей, чтобы до конца подтвердить родственную связь.
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #23
Я уже подалась в ДАБЧ на гражданство евросоюза! Жду происход, досье приняли минут за 30, все четко;) Теперь надо из Ланита как-то уволиться. Хотите узнать, что к чему в ДАБЧ или просто отзывы - спрашивайте.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #24
Записываться на подачу надо? Как и где? Помощь в этом входит в услуги миграционной компании?
 
Rowebs
Местный
Сообщения
289
Реакции
98
  • #25
Переселенка написал(а):
Куда доки подавать? Хочу детали по действиям в Болгарии. Знаю, что происход потом выдадут, долго его ждать?
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #26
Видно, кому горит гражданство ЕС получить, так отзывы о trust group просите:D По очереди:
USER написал(а):
Записываться на подачу надо? Как и где? Помощь в этом входит в услуги миграционной компании?
То, что ты спросил, входит в услуги траст групп. Сначала юристы забронируют дату подачи в ДАБЧ через 1,5 месяца. Тебе на мыло придет официальное уведомление из ДАБЧ о присвоении регистрационного номера в очереди на прием для подачи досье. Сразу и дату приезда укажут. Тогда доки начнут собирать. Времени с головой хватит.

Rowebs написал(а):
Куда доки подавать? Хочу детали по действиям в Болгарии. Знаю, что происход потом выдадут, долго его ждать?
Там ничего особенного. Все бумаги несешь в ДАБЧ. В порядке живой очереди ждешь. Подходишь к окошку, как в банке, и даешь на проверку досье. Если с фамилиями, переводами и прочим все ок - выдают регистрационный номер заявления на получение происхода. Самого происхода надо ждать около полугода. Забирать тоже в ДАБЧ.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #27
Сорри за оффтоп, но можно ли найти работу в Болгарии в айти дистанционно? Хочу уже на конкретную работу ехать.
 
IT_Guru
Участник
Сообщения
19
Реакции
4
  • #28
Если основания собирают юристы trust group, с меня что надо? Перевести их и заверить я должен?
 
Сообщения
19
Реакции
5
  • #29
Я в шоке! Приемная мамаша отказалась дать свой СОР на подтверждение! Вот чсвшная… Что делать, компания Trust group все еще поможет гражданство получить?
 
Kadar
Местный
Сообщения
151
Реакции
51
  • #30
USER написал(а):
Хочу уже на конкретную работу ехать.
Ты так не угадаешь со сроками. Надо начинать искать работу уже к концу получения паспорта ЕС. Год ждать потенциального работника в айти сфере не будет никто. Дистанционно лучше всего искать на Linkedin, толковые работодатели там. Но на месте удобнее, сразу в офис подъехать можно.
 
Iryna Smetana
Местный
Сообщения
205
Реакции
27
  • #31
IT_Guru написал(а):
Если основания собирают юристы trust group, с меня что надо? Перевести их и заверить я должен?
Скрин доков, что тебе надо собрать.


Для подачи на гражданство в министерство правосудия надо еще пару справок, автобиографию и оплату госпошлины. В штате Траст Групп есть переводчик, который правильно переведет доки. Заверением у нотариуса тоже юристы займутся.
 
_NetWorker_
Местный
Сообщения
240
Реакции
50
  • #32
Даша-путешественница написал(а):
Что делать, компания Trust group все еще поможет гражданство получить?
Не вижу повода кипятиться, Траст Групп в любом случае гражданство помогут оформить. СОР юристы могут истребовать из ЗАГСа или архива. Акт об усыновлении отец должен дать и СОБ заодно. Если что, компания может дать запрос в учреждение от юридической компании. Все эти бумаги легко истребуют. Не будь слоупоком, начни уже с ними сотрудничество :smile-87:
 
IT_Guru
Участник
Сообщения
19
Реакции
4
  • #33
Хочу IT-стартап в Болгарии замутить. Бизнес план накидал, местный рынок изучил. Для иностранцев есть плюшки во время оформления бизнеса в стране или лучше как гражданин все делать?
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #34
Наткнулся на видео о получении болгарского гражданства на ютубе Trust Group:

Там их серия вышла!
Компания делает скидки, если с ними семьей паспорта получать?
 
_NetWorker_
Местный
Сообщения
240
Реакции
50
  • #35
IT_Guru написал(а):
или лучше как гражданин все делать?
Тоже развиваю проект по графическому дизайну. По наблюдениям, в Болгарии выгодно регистрировать предприятия или бизнес любого масштаба. Налог на доход - 10%, меньше, чем в любой европейской стране. Кредитные ставки на ведение бизнеса одни из самых низких. Но к нерезиденту страны доверия меньше, чем к гражданину. С ПМЖ еще божеское отношение. Можешь так попробовать, если паспорта ждать не хочешь.
 
Rowebs
Местный
Сообщения
289
Реакции
98
  • #36
Объясните доступно, как юристы корни ищут, если даже люди не в курсах о своих предках? Может тут уже писали об этом, а я скипнул? Думаю начать работу над оформлением гражданства ЕС с Траст групп, но хочу понять принципы работы.
 
Iryna Smetana
Местный
Сообщения
205
Реакции
27
  • #37
USER написал(а):
Компания делает скидки, если с ними семьей паспорта получать?
Мне говорили о программах лояльности. Для семей есть индивидуальные предложения. Для каждого клиента Траст Групп условия работы свои подбирают, чтобы удобно было. Не углублялась сильно, спросите лучше юристов.
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #38
Rowebs написал(а):
как юристы корни ищут, если даже люди не в курсах о своих предках?
Это все тупая система равенства СССР! В СОРе человека могли указать болгарскую национальность. Но власти СССР в паспортах писали “русский\ая”. Еще и переселяли болгар к черту на куличики из родной страны. Так что в паспортах корректной инфы может и не быть. Естественно люди будут думать, что их предки исконно русские, хотя это может быть не так. Остается только истребовать СОР из архива, что сделают юристы траст групп.
 
_NetWorker_
Местный
Сообщения
240
Реакции
50
  • #39
Родители хотят в гости приехать. Им туристическую визу открывать или есть специальная, чтобы подольше пробыли у меня? Какие документы надо?
 
Kadar
Местный
Сообщения
151
Реакции
51
  • #40
Лучше всего открыть краткосрочную визу. Она как раз для тех, кто хочет к родственникам или друзьям.
Документы стандартные:
На частный визит родителям надо приглашение от тебя и подтверждение родственных связей (СОРы, СОБы). Работать им нельзя, потому попросят подтвердить наличие у них нужной суммы на проживание. От тебя могут потребовать доказательства возможности спонсировать их на время визита. По однократной визе можно на 90 дней приехать.
 
Сверху