WindowToEU - отзывы о компании, услугах и сотрудничестве с миграционными специалистами

  • Автор темы NeoZarR
  • Дата начала
NeoZarR
Местный
Сообщения
40
Реакции
3
  • #21
А много еще таких отзывов о компании в сети? Я почему-то такого не находил. Хочу договор уже подписать, но из-за разных мнений не знаю, что делать.
 
GадАлкин
Местный
Сообщения
103
Реакции
0
  • #22
Недовольные фидбеки о чем хочешь можно в сети найти. Лучше на практике все проверять, тем более юридические услуги. Думаешь у таких компаний, как windowtoeu.com нет конкурентов? Могу поспорить, что им ничего не стоит писать негатив на разных сайтах. Я стараюсь к этому критично относиться и не верить всему сразу. Когда мне юрист сказал, что есть подачи через адвоката и без личного присутствия я тоже не особо поверил. Но досье подали, все по закону, досар у меня. Адвокат мне сам позвонил как от секретаря вышел, рассказал, что было и как секретарь документы проверял. С ними все ок было, так что меня в базу внесли. Тем более, есть еще и особо нервные люди, которые из-за одной мелочи могут целую тираду настрочить.
Если хочешь второе гражданство с юридической помощью получать, то подписывай договор и лично поговори с экспертом компании.
 
Virus
Местный
Сообщения
32
Реакции
1
  • #23
А к позитивным мнениям значит не нужно относиться скептически? Нелогично вообще...
Какие, кроме репатриации есть быстрые способы за границу свалить? Не так, чтобы год ждать паспорт, а за пару месяцев уже умотать??
 
N0R1S
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #24
Взломщик написал(а):
Я так и не въехал, кто на каком этапе сейчас? Хоть у кого-то румынский паспорт есть на руках? Вопросы по процедуре есть, но в компанию хз стоит ли звонить. Может она в карантин не работает как обычно.
Я например с паспортом уже с весны. Все получил в сроки, которые Window To Eu с начала указывала. Хотел сразу поездить по миру но все накрылось и до сентября я сидел в Румынии. Только недавно смог в Германию через Венгрию и Австрию транзитом поехать на пару дней. И то, всюду надо предоставить негативный тест на коронку. Как компания работает сейчас понятия не имею, но могу о процедуре в общем рассказать.
 
N0R1S
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #25
Virus написал(а):
А к позитивным мнениям значит не нужно относиться скептически? Нелогично вообще...
Какие, кроме репатриации есть быстрые способы за границу свалить? Не так, чтобы год ждать паспорт, а за пару месяцев уже умотать??
Ох как понимаю, я тоже хотел быстрее из страны уехать. Сначала по рабочей визе в Румынию поехал и оттуда процесс репатриации начал. За все время ни разу в Россию не возвращался. Можешь по такой же схеме как я действовать. У меня как раз в отдел разработчика и ейчара ищут. Могу в личку инфу кинуть, если хочешь. Фича в том, что не надо за границу ехать на любой этап, а то там сейчас на границах ппц. Если не пускают, то тесты требуют.
 
Aigor
Местный
Сообщения
56
Реакции
0
  • #26
Я пока выхода в приказ жду и румынский немного учу. Компания точно работает так же, как и до карантина. Только личных встреч на консультациях с юристом нет. Все дистанционно. Я уже жду, когда можно будет уволиться с работы и ехать на присягу. Предлагают хорошую вакансию в Бухаресте, после церемонии хочу на собеседование попасть. Хотя до того времени предложение может не будет акуальным. Параллельно надо еще что-то подыскать.
N0R1S Кинь мне инфу о вакансиях в личку!
 
Арман
Местный
Сообщения
41
Реакции
8
  • #27
Какой материнки сейчас всюду пишут о дозапросах? Весной и в начале лета смотрю что ужас творился. Сейчас меньше или так же? Дозапрос всем приходит или только избранным?
 
GадАлкин
Местный
Сообщения
103
Реакции
0
  • #28
Я о них уже давно не слышал. Приутихло наверное. Знаю, что это было потому, что новых подач весной не было + в АНЧ новый президент был. Комиссия активно рассматривала старые досье, которые кучу времени в очереди были и приказов было тоже огого. Из-за того, что у комиссии было много времени на тщательную проверку, они находили баги в доках и слали всем дозапросы. Не думаю, что их сейчас будет так же много лететь. Все кто должен был уже получил. Я за себя не парюсь. Адвокат сказал, что все ок и тем более, у windowtoeu.com ни один репатриант дозапрос не получал.
 
Virus
Местный
Сообщения
32
Реакции
1
  • #29
Интересно, что сейчас с тем кадром, который лажал. Давно не писал уже. Может забил на репатриацию?
 
Арман
Местный
Сообщения
41
Реакции
8
  • #30
Я досье вроде собрал и хочу с юристами его просто проверить. Если что не так, то я сам все исправлю. Windowtoeu com может помочь, просто посмотреть все ли ок 1 раз? Заодно спрошу, через сколько консультаций договор подписывать можно? Если что, для подстраховки можно это сделать.
 
Aigor
Местный
Сообщения
56
Реакции
0
  • #31
Такое точно не скажу. Уточняй у юриста. Не думаю, что компания может просто так досье чье-то посмотреть. Если уже заниматься репатриацией, то на всех этапах, а не одном. Да и для тебя так будет выгоднее. Насчет договора, то на первой-второй консультации юристы тебя в курс дела введут, чтобы ты решил, подходит тебе услуга или нет. Долго не тянут, даешь согласие или отказ и до свидания.
 
Карусельдь
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #32
Вы меня помните еще?))
Если коротко, то позор века просто... У меня специалист молодой парень, чуть старше меня. Я ему предыдущий опыт рассказал, то мы вместе угарнули)) Короче, проверил он те доки, что у меня были. Сказал, что стопроц надо давать запрос в архив для истребования нормальной метрики. Оформления тоже практически не было, так что компания все заверит и проапостилирует. Я сначала быканул чего то и сравнил их с предыдущими посредниками. Думал, что выгонят за такое, но нет. Все тихо спокойно. Уставные документы компании показали, чтобы я убедился, что они норм. Сейчас жду пока бумаги до ума доведут.
 
GадАлкин
Местный
Сообщения
103
Реакции
0
  • #33
Присяги сейчас есть или опять переносят?
 
Aigor
Местный
Сообщения
56
Реакции
0
  • #34
Слышал, что есть, но их мало и людей пускают очень ограниченное количество. Вроде как скоро должны быть даты сессий на несколько месяцев вперед. Мой эксперт говорит, что точно будет несколько присяг в день, потому что очереди огромные насобирались.
 
NeoZarR
Местный
Сообщения
40
Реакции
3
  • #35
Как вы о выходе в приказ узнавали. Можно дату записи провтыкать? У меня с пунктуальностью беда, потому заранее узнаю об опозданиях. Тем более, я читал пару историю людей, правда они сами репатриацией занимались, что они не успевали на присягу записаться вовремя. Там же сроки полгода, как можно не успеть??
 
Aigor
Местный
Сообщения
56
Реакции
0
  • #36
Вообще, выход в приказ нужно отслеживать через сайт АНЧ по номеру досара. Его после подачи досье выдают. Этот номер надо сообщить юристу, потому что компания тоже отслеживает продвижение вашего дела, чтобы в курсе изменений быть. Еще можно инфу о выходе в приказ запросить напрямую у минюста. Но ответ будете получать долго и если хочешь так все узнать, то лучше пусть юрист запрос дает. Запись на присягу в реале сложно пропустить. Сам сроки писал и видел, что они немаленькие. На сайте, если все с доками ок и ты появишься в приказе, то номер твоего досара в 4й колонке появиться. Короче, Window to eu будет все контролировать, поэтому можно не париться.
 
N0R1S
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #37
А еще сайт АНЧ, если новые приказы выходят, ложиться прилечь или лагает дико, потому что куча людей ломится посмотреть кто в приказе. И сам досар выглядит как талон, потому его легко потерять или выбросить с чеками. Советую сразу его сфоткать и переписать в телефон. Я так и сделал, а саму бумажку решил положить в надежное место. Так спрятал что хз как теперь найти. Он и не надо в принципе, если номер переписан, но сама суть...
 
NeoZarR
Местный
Сообщения
40
Реакции
3
  • #38
А если по рабочей визе в Чехии работать и параллельно с компанией сотрудничать? Это реально совмещать или на практике будет сложно? Просто если карантин ослабят, то юристы вполне смогут требовать личных консультаций, а не по телефону. Вряд ли я смогу из Чехии постоянно ездить. Это меня сейчас очень тормозит.
 
N0R1S
Местный
Сообщения
51
Реакции
0
  • #39
Проблем быть не должно. Дистанционное сотрудничество с Window To Eu было актуально и до карантина, и после. На личние встречи ездить не обязательно. Если не в мессенждере, то можно по договоренности и по видеосвязи с юристом созвониться. Я рассказывал уже, что я так же репатриацию проходил. Но тебе для подачи и присяги надо будет лично в Бухарест приехать. Там на дней 3-5 надо будет выходные взять. Просто на дорогу время рассчитать + в самом Бухаресте надо будет заверить доки и проверить их еще раз перед визитом к секретарю. Думаю, можешь ехать по рабочей визе в Чехию спокойно. Еще у юриста для уверенности уточни.
 
NeoZarR
Местный
Сообщения
40
Реакции
3
  • #40
Еще вопрос. Внутренние документы оформлять надо сразу после присяги или можно подождать?
 
Сверху