2eu.in - отзывы о сотрудничестве с миграционными юристами компании

  • Автор темы Katelyn
  • Дата начала
nothing to lose
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #21
Ну я в принципе, планирую поработать там, а дальше хз. Сейчас мне предлагают достойное место в крутой конторе. Надеюсь там задержаться)) Интересует, чем именно помогает компания https://2eu.in.
 
FanOf_Biedronka
Местный
Сообщения
107
Реакции
1
  • #22
В принципе, сотрудники 2eu in во всем оформлении помогают:
  • Сбор досье – находят/восстанавливают утерянные справки, переводят пакет документов на польский язык и нотариально заверяют
  • Записывают на подачу и прохождения собеседования в консульстве
  • Сопровождают при подаче
  • Предоставляют материалы для изучения польского языка
После успешно прохождения собеседования, подписываешь декларацию о принадлежности к этническим полякам и все, карта поляка на руках.
Учти, что для прохождения собеседования нужно на базовом уровне владеть польским, знать исторически важные события в Польше. В противном случае – завернут. Его, конечно, можно проходить несколько раз, но лучше подготовиться сразу.
 
nothing to lose
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #23
А с работой как? Говоришь, работаешь сейчас в Польше? Как там вообще с айтишниками? Спрашиваю на случай, если не понравится в компании, или мб не подойду. Мало ли. Ну и ЗП хотелось бы прикинуть)
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #24
Найс вопрос, также интересуюсь работой в Польше в IT. Если можно, немножко развернуто опишите как предстоят дела с этим, хорошо ли там относятся к иммигрантам.
 
FanOf_Biedronka
Местный
Сообщения
107
Реакции
1
  • #25
Я не работаю в этой сфере) Но айтишникам тут ппц как рады. Особенно украинцам, русским. Ведь в Польше народ не настолько трудолюбивый, как в этих странах. Поэтому, если покажешь, что ты хорошо владеешь своей специальностью, тебя с руками и ногами возьмут на любую фирму. Не могу подытожить тебе ЗП айтишника, ведь все зависит от скилов, профиля, стажа. Но мой кореш (Front-end Developer) начинал с 13 К злотых брутто.
 
KaRLoSss
Местный
Сообщения
95
Реакции
0
  • #26
ИТ сфера везде задействована)
Что должен уметь айтишник обязательно:
- Знать HTML5 и CSS3
- Алгоритмы, структуру данных
- C++, Java, Python, JavaScript (очень ценится именно первый)
- Хорошо знать компьютерные сети
- Знать Microsoft Excel, SQL, UNIX, Linux
- Интегрированная среда разработки (IDE) - Visual Studio, Jupiter Notebook и тд.
- Sublime, NotePad++ и др. текстовые редакторы
- Инструменты Git и SVN
Ну и конечно же, владеть английским.
 
nothing to lose
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #27
О, кстати, нужно ли учить польский, чтобы работать в компании в Польше? Английский понятно, без него нечего делать в ИТ сфере. Но вот если едешь на работу, то, наверное, надо владеть языком той страны. Или я ошибаюсь?
 
KaRLoSss
Местный
Сообщения
95
Реакции
0
  • #28
Нет, не нужно его учить. Достаточно будет знать его на разговорном уровне. Эго ты подучишь, когда будешь готовиться к собеседованию с консулом. А потом, как переедешь, с местными легко выучишь получше. Я так в Болгарии прижился))) Мониторил прост. эту инфу, когда сам оформлялся. Было интересно. Так во всех странах. В ИТ сфере самое главное – инглиш.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #29
Дедушка был поляком, но доков не сохранилось, могу ли я обратиться в компанию 2euin, чтобы сделать карту поляка?
 
FanOf_Biedronka
Местный
Сообщения
107
Реакции
1
  • #30
Да, 2eu.in восстанавливает утерянные документы. Все происходит через государственные органы, поэтому, не стоит беспокоится, что справки окажутся не теми.
Для того, чтобы доказать принадлежность к полякам, ты должен иметь какой-то из указанных документов:
  • Свидетельство о рождении мамы/папы/бабушки/дедушки
  • Свидетельства о рождении прабабушки и прадедушки
 
Материнка
Местный
Сообщения
108
Реакции
25
  • #31
А где лучше оформляться по репатриации? В Румынии или Болгарии? В чем разница? Какой путь будет удобнее?
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #32
Ну вообще, компани 2eu in помогает с оформлением в 3 страны:
- Болгарию
- Румынию
- Польшу
В зависимости от того, какие у тебя есть корни так и оформляешься. Если не знаешь о них, то юристы 2euin, после консультации, скажут в каком направлении лучше всего искать корни, где есть больший шанс их найти. Но вот найдешь ли ты сама – i don`t know.
 
Материнка
Местный
Сообщения
108
Реакции
25
  • #33
Ну не знаю, а такой путь легальный? Не могут же юристы 2eu in знать, что у меня были родственники румынами/болгарами/поляками.
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #34
Репатриация – восстановление гражданства. Процедура делается не на местном уровне, а на государственном. Т.е. справки находятся в гос. архивах, документы заверяются нотариусом, относятся в Министерство Юстиции/ДАБЧ/консульство.
А также, согласно законам "О гражданстве” этих стран. Если интересно почитать больше, загугли законы в Internet.
 
SmellyCat
Местный
Сообщения
69
Реакции
0
  • #35
Расскажите какие есть хорошие фирмы для работы продвинутого РНР программиста. 8 лет уже работаю по этой специальности, ищу крутые фирмы в е Европе в целом.
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #36
Приветики, форумчане. Понимаю, что вы тут в основном все за компанию 2euin пишите. Но я хочу узнать более развернуто именно про жизнь в Европе. В особенности – Германии. Надеюсь, найдутся тут айтишники оттуда)) У меня муж также в этой сфере задействован (Java-разработчик). Хотим переехать из России в Германию.
 
FanOf_Biedronka
Местный
Сообщения
107
Реакции
1
  • #37
SmellyCat написал(а):
Расскажите какие есть хорошие фирмы для работы продвинутого РНР программиста. 8 лет уже работаю по этой специальности, ищу крутые фирмы в е Европе в целом.
да любая страна имеет супер крутые компании на своей территории. Я бы лучше в таком случае смотрел именно на страну проживания. Где хочешь жить и тд. В принципе, даже в Польше очень крутые компании есть. Но все чаще слышу, что в Германии рынок ИТ развивается со скоростью света. Поэтому, всегда нужны новые кадры.
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #38
Да в принципе, везде одни законы. Резидентам Европейского союза можно работать в любой стране-участнице на тех же привилегиях, что и коренные граждане. Я в Литве вообще живу, но имею знакомого, который работает в Германии. Скажу так: там очень перебирают кадрами. Не в том смысле, что нрав/не нрав. А в сравнении natives и приезжих. Но в целом, рынок IT очень мощный, есть много компаний мирового уровня. Напр. Мой товарищ работает в DATEV – в сфере финансов и права. А вообще, там очень крутые еще Microsoft Deustchland, SAP. Думаю в последней попробовать в будующем поработать. ПО отзывам знакомого, она прям крутющая.
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #39
А можем ли мы поехать по рабочей визе просто? Ну чтобы присмотреться к месту, к работе. А потом уже оформить паспорта ЕС?
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #40
Конечно, можно устроиться по рабочей визе, но в таком случае, ты выступаешь как гражданин СНГ, то есть для того, чтобы ты получила работу, ты должна пропустить вперед себя граждан ЕС и коренных жителей стран. В таком случае, остается возможность остаться вообще безработным.
В Германии вообще неохотно берут иностранцев на работу. А если у тебя малый опыт, то вообще туда лучше не соваться. Но поскольку у тебя муж наработал опыт, можете ехать. Но только как полноправные европейцы, чтобы уберечь себя от провалов. В этом и есть преимущество между рабочей визой и оформлением паспорта ЕС. Ну и заработная плата для европейцев высшая, поскольку они платят меньшие налоги в сравнении с иммигрантами.
 
Сверху