2eu.in - отзывы о сотрудничестве с миграционными юристами компании

  • Автор темы Katelyn
  • Дата начала
SmellyCat
Местный
Сообщения
69
Реакции
0
  • #61
@BarBara Эта навала мигрантов еще будет долго. Людей тупо запугали и используют как рычаг давления. Вот только зачем? Непонятно. На границе куча военных, которые сдерживают все атаки. Фактически белорусы дедосят польскую границу, но у них это не получается. Езжай и не парся. Да и те кто прорвался, а таких очень мало, ведут себя очень тихо, чтобы их не словили и не отправили назад.
 
FanOf_Biedronka
Местный
Сообщения
107
Реакции
1
  • #62
BarBara написал(а):
Ребята, а как там обстоят дела с Польшей. Предстоит через месяц рабочая поездка туда, но слышала, что постоянно атакуют мигранты с Белоруссии. А мне как раз нужно поехать в приграничный город. Вот думаю, безопасно ли это или лучше пока отложить поездку?
Согласен. Волноваться не нужно. Вот как раз вчера увидел последнюю новость о ситуации на границе. Вот почитай, очень интересно - https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/09/27/7128313/
 
NektoNekotory
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #63
Здравствуйте. Вопрос: репатриация это действительно быстрый путь переехать в другую страну? И стоит ли сотрудничать в этом вопросе с компанией "2eu.in"? Заранее спасибо всем за ответ!
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #64
NektoNekotory написал(а):
Здравствуйте. Вопрос: репатриация это действительно быстрый путь переехать в другую страну? И стоит ли сотрудничать в этом вопросе с компанией "2eu.in"? Заранее спасибо всем за ответ!
Как минимум я переехала в Литву благодаря работе юристов компании 2eu.in. Мне они помогли оформить гражданство Румынии по репатриации и сотрудничество я осталась довольна. А Вам репатриацию по какой стране в этой компании пройти предлагают?
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #65
Всех с прошедшими праздниками! Можете меня поздравить, мы с мужем начинаем оформление румынского гражданства с компанией 2eu in. Просто переехали в Германию и поняли, что на оформление гражданства в этой стране у нас может уйти слишком много времени и нервов, а с румынским паспортом можно здесь спокойно жить, и ни о чем не париться.
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #66
Вы приняли верное решение. Сама живу в Литве с румынским паспортом и не о чем не переживаю. А что, права у меня ничем не отличаются от коренных граждан, а голосовать на выборах я и дома не ходила) А когда у вас подача будет?
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #67
Еще не знаю, мы только оговор подписали. Сейчас заказали справки об отсутствии судимости и как только они будут на руках, юристы запишут на подачу.
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #69
Этого и следовало ожидать. Сейчас вообще многие страны закрывают эти программы, а вот репатриация становится все более популярной.
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #70
Главное, чтобы теперь не начали отбирать уже выданные паспорта. Я же тоже по этой схеме свое гражданство получал, а сейчас сижу на иголках.
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #71
Не парься. Если с документами было все в порядке, то никто ничего отобрать не сможет. В любом случае, ты оформлялся с юристами, а они точно все грамотно составили.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #72
Народ, есть ли сейчас смысл обращаться к юристам за оформлением карты поляка, а то у меня неприятная ситуация произошла? Значит, работаю я себе спокойно в Польше, оформил карту часового побыту, а вот продлить ее уже не вышло. Пришло письмо с отказом, где написано, что это связано с угрозой национальной безопасности!!! Вот скажите, это нормально? Пришлось обратно в Россию возвращаться, но здесь я находиться уже просто не хочу. Так вот, как вы думаете, россиянам сейчас вообще возможно карту поляка получить, или теперь это гиблое дело?
 
Фаркуад
Местный
Сообщения
56
Реакции
11
  • #73
Вопрос конечно интересный... Насколько я знаю, московское консульство сейчас не принимает документы и собеседование на карту поляка, но может в других городах ситуация выглядит иначе. В любом случае лучше позвонить к юристам и узнать, что они вам сейчас предложить смогут. Кстити, я в приказ вышел, поэтому можете меня поздравить!
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #74
Круто, а сколько ждали? Мы с мужем просто только в начале года подались и сейчас свой приказ ждем с нетерпением.
 
Фаркуад
Местный
Сообщения
56
Реакции
11
  • #75
Год и 1 месяц.Теперь главное попасть на присягу, а то сейчас выехать из России очень непросто.
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #76
Народ, если сейчас кто-то планирует переезд в Германию, то у меня для вас есть хорошие новости. Айтишников из РБ и РФ Германия хочет переманить к себе и планирует выдавать специалистам этой области ВНД за неделю. Это конечно не гражданство, но как минимум хороший вариант быстрого переезда из России. Мы с мужем тоже сейчас здесь находимся по ВНЖ, а параллельно ждем выход в приказ по румынскому гражданству.
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #77
Если ты по поводу этой статьи пишешь -https://www.dw.com/ru/ajtishnikov-iz-rb-hotjat-peremanit-v-frg-zachem-i-kak-ih-budut-proverjat/a-62379831, то пока еще ничего не ясно.
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #78
tatiana nana написал(а):
Народ, если сейчас кто-то планирует переезд в Германию, то у меня для вас есть хорошие новости. Айтишников из РБ и РФ Германия хочет переманить к себе и планирует выдавать специалистам этой области ВНД за неделю. Это конечно не гражданство, но как минимум хороший вариант быстрого переезда из России. Мы с мужем тоже сейчас здесь находимся по ВНЖ, а параллельно ждем выход в приказ по румынскому гражданству.
Да пока ты все эти проверки пройдешь, то уже и ехать в Германию перехочется.
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #79
Время покажет. А как там ваша история с оформлением карты поляка?
 
Clever man
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #80
Да как вам сказать, сейчас вне выглядит не так просто, как бы хотелось. В России оформить карту поляка нереально, но в другом государстве вполне возможно. Пока выехал в Грузию, подал документы на ВНЖ, а уже с ним я смогу проходить собеседование там. Как минимум, юристы компании мне уже все документы подготовили. Осталось только их подать и пройти интервью.
 
Сверху