2eu.in - отзывы о сотрудничестве с миграционными юристами компании

  • Автор темы Katelyn
  • Дата начала
Katelyn
Местный
Сообщения
49
Реакции
0
Добрый день. Интересуюсь компанией 2eu in. Хочу иммигрировать в Европу, ищу возможные пути слинять из Украины. Может кто оформлял европейские документы и согласен напечатать отзыв о компании 2eu in. Вообще будет круто, если вы оформлялись по репатриации и расскажите мне свой путь. Не знаю, правдивы ли отзывы клиентов на других сайтах. А тут хоть пообщаемся))
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
Yep, прошла с ними путь к европейской жизни. Оформлялась через репатриацию (уже имела румынское свидетельство о рождении бабки). Говорят: можно и самой, но я доверила это 2eu in. Хотела, чтобы оформление прошло без загвоздок, что и произошло. Юристы быриком начали собирать документы и тд. В начале я была вообще в шоке. Как быстро проходим. Перед этим читала много о системе репатриации в странах Евросоюза. People писали, что оформляют 2,3 года. К этому и я готовилась. Но вышло все faster, чему очень благодарна 2eu.in. Понятное дело, что я бы возилась и возилась с тем всем. Так что, если думаешь самой или с профи оформляться, по личному опыту, настоятельно рекомендую выбрать first и компанию https://2eu.in.
 
KaRLoSss
Местный
Сообщения
95
Реакции
0
Также сотрудничал с 2eu in. Но пошел другой процедурой. Репатриация показалась слишком долгой, хотя в сравнении с натурализацией, она еще быстрая. Мне нужно было переехать как можно быстрее, поскольку работодатели дали до полугода времени, чтобы поехать в Болгарию, иначе должность веб разработчика займет кто-то другой, а я останусь там же во Львове. Вариантами были рабочая виза и инвестиции. Уже знаком с первым вариком, и мне он капец как не нравиться. Пошел вторым. Так нашел компанию 2eu in. Помониторил несколько сайтов с отзывами и решил пойти проконсультироваться. Юристы 2eu.in сообщили, что до полгода определенно оформим паспорт ЕС. Я медлить не стал: взял жену под бок, пошел подписывать договор с 2eu in)))
 
Материнка
Местный
Сообщения
108
Реакции
25
BarBara написал(а):
Yep, прошла с ними путь к европейской жизни. Оформлялась через репатриацию (уже имела румынское свидетельство о рождении бабки). Говорят: можно и самой, но я доверила это 2eu in. Хотела, чтобы оформление прошло без загвоздок, что и произошло. Юристы быриком начали собирать документы и тд. В начале я была вообще в шоке. Как быстро проходим. Перед этим читала много о системе репатриации в странах Евросоюза. People писали, что оформляют 2,3 года. К этому и я готовилась. Но вышло все faster, чему очень благодарна 2eu.in. Понятное дело, что я бы возилась и возилась с тем всем. Так что, если думаешь самой или с профи оформляться, по личному опыту, настоятельно рекомендую выбрать first и компанию https://2eu.in.
почему именно репатриация? Ты могла бы поехать и нормально по натурализации пройти. Какая разница, быстро или нет, если и так собираешься жить в стране, где оформляешься?
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
Я живу в Литве сейчас))) Дело не только в том, где жить, а how much дает европейское гражданство, пока занимаешь резидентское место. По натурализации: оформляется ВНЖ, потом ПМЖ, за несколько лет гражданство. А оно дает:
  • Заработную плату, наравне с natives
  • Возможность путешествовать безвиз по Европейскому союзу
  • Медицинское обслуживание
  • Официальное трудоустройство
Нет смысла ждать so far если имеешь прекрасную возможность организовать такие бонусы сейчас.
 
Katelyn
Местный
Сообщения
49
Реакции
0
А кем ты работаешь? Как в Европе с трудоустройством вообще? Я сейчас прохожу курсы программирования по языку Java. Читала в инете: новичкам соваться нигде не стоит, только с фриланса начинать, а потом смотреть на компании. Но я хотела прям оформиться и поехать заграницу работать. Зачем мне здесь сидеть?
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
Developer) Знаешь, когда оформлялась такая же зеленая была)) Но в последний месяц поднапряглась, сделала пару проектов, с минимальным портфолио пошла на собеседование в компанию в Литве. Взяли) Главное – skills. Даже с большим опытом человек может запороть проект, который новичок вытянет. So, don`t worry, учи хорошо, чтобы показать нормальный результат на собеседовании. Почему не осталась в Румынии? В Литве были френдс, которые очень хорошо отзывались о стране. Мне захотелось там немного пожить)) Вот уже третий год длиться “немного”. Ахаха. В планах на этот год: поехать в Болгарию, мб Австрию. Посмотрю по фирмам, вакансиям, или на дистанционку переведусь.
 
KaRLoSss
Местный
Сообщения
95
Реакции
0
Сфера ИТ продвинута везде. Только шанс, что за нее будут платить больше, чем в странах СНГ – также возрастает. Я работаю веб дизайнером. Во Львове зарабатывал +- 1500 евро. Сейчас – в разы больше. Счастливо живу в Болгарии. Но, конечно, это еще + опыт. Что могу сказать за страну: тут очень круто именно новичкам работать. Просят опыт работы? Легко)) Даже на фрилансе можешь нарабатывать стаж. Эта программа называется “свободная практика”. В Болгарии ею активно пользуются новички.
Нюанс: программа действует для резидентов страны. Поэтому, я бы сначала оформился, а потом о работе расспрашивал.
 
Katelyn
Местный
Сообщения
49
Реакции
0
Ого, relaly? Слышала, что в Румынии, Болгарии высокий уровень безработицы. Думала оформить румынский паспорт, поехать туда, где с экономикой получше. Но, смотрю, не такой страшный волк, как его рисуют.
Сейчас больше за оформление переживаю, а не трудоустройство. Ведь реально можно на фрилансе сначала кантоваться, если не возьмут в контору.
Киньте пару отзывов о компании 2 eu in: как оформлялись, что было сложного, довольны ли, как клиенты, реально ли помогают в иммиграции все эти штуки европейские или вполне приемлемо по визе ехать? Напечатайте, плиз, рекомендации.
 
KaRLoSss
Местный
Сообщения
95
Реакции
0
  • #10
Сначала пошел на консультацию в 2eu in, чтобы понять, как система инвестиций работает. Юристы ввели в курс дела. Потом с женой посовещался. Решили вкладывать деньги в недвижку Болгарии. Там очень классные бонусы для ведения бизнеса, мы подумали, что можно будет развивать то, во что вложились. Юристы 2eu in помогли организовать процедуры. Немного пожили с ПМЖ, а потом уже с женой получили и паспорта граждан Болгарии. Это прям самый быстрый способ, который знаю. Рекомендую тем, кому позволяет финансовое положение (вклад немалый). Кст, кого интересует подробный путь, можем списаться в личку, с радостью поделюсь личным опытом.
 
Katelyn
Местный
Сообщения
49
Реакции
0
  • #11
Меня больше интересует репатриация. На инвестиции еще не насобирала)) И подождать – no problem. Как раз пройду курс с программирования. Но спасибо, за комментарий. Думаю, кому-нить будет полезно.
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #12
Я выбирала компанию 2 eu in потому, что понравились отзывы клиентов на отзовиках. Не знала, реальны ли те отзывы, но на проверенных сайтах вроде ерунды не печатают. Поэтому, выбрала несколько компаний.
Поскольку на руках имела доказательство корней и знала немного о процедуре репатриации, с порога начала заваливать юристов вопросами. After consultation, не возникло сильной привязанности к 2 eu in и в тот день я пошла в еще одну. Сотрудники были приветливыми, но ответили мало на что. Такое ощущение, будто им было что скрывать... На вопрос о цене они не смогли ответить сразу, поскольку им нужен был анализ. Анализ чего? Кала или моего финансового состояния. Anyway – бред. Вернулась в 2eu in, подписала договор, внесла аванс, предоставила необходимые docs для составления досье. В принципе, его собрали быстро, нужно было только перевести и нотариально заверить. А поскольку этим занимались юристы, получилось определенно faster, чем я делала бы сама. А, еще сотрудники 2eu.in выкупили дату подачи в самом начале, по которой я, в результате, поехала в Министерство Юстиции (Румыния). Там получила dosar. За время ожидания выхода его в приказ, учила присягу, румынский язык по предоставленным 2eu in материалам. Спустя 7 mounth, поехала в консульство демонстрировать perfect roman, получила сертификат о гражданстве (Certificat De Cetăţenie Română). Доделала оставшиеся docs:
  • Новое свидетельство о рождении
  • Adeverinţa (прописка)
  • Carte de identitate, Pașaport românesc (внутренний и загранпаспорт)
  • Permis de conducere (водительское удостоверение)
Ну ты еще если в браке должна оформить Certificat de căsătorie (СОБ).
 
Katelyn
Местный
Сообщения
49
Реакции
0
  • #13
Класс, можешь сравнить с другими компаниями, если так много пересмотрела) Расскажи, что можешь выделить в 2 eu in, помимо хорошо персонала, это для меня далеко не главное. Какие документы готовить?
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #14
  • Сотрудники https://2eu.in находят в архивах недостающие справки
  • Относят документы на перевод и в нотариус
  • Сопровождают на каждом этапе оформления
  • Предоставляют материалы для изучения румынского, перечень возможных вопросов и ответов консула
  • Спектр услуг:
  • Гражданство
  • Паспорт
*в Румынию, Болгарию, Польщу
  • Системы оформления – репатриация, натурализация
В общем, мне кажется, что чем больше профилей в компании, тем она солидней. А количество положительных отзывов https://2eu.in, это доказывают.
Docs:
  • Заявление
  • Свидетельство о рождении твое, родителей, бабки/деда
  • Свидетельство о браке твое, прародителей
  • Паспорт, загранпаспорт
  • Справка о несудимости из МВД
 
SmellyCat
Местный
Сообщения
69
Реакции
0
  • #15
KaRLoSss написал(а):
Также сотрудничал с 2eu in. Но пошел другой процедурой. Репатриация показалась слишком долгой, хотя в сравнении с натурализацией, она еще быстрая. Мне нужно было переехать как можно быстрее, поскольку работодатели дали до полугода времени, чтобы поехать в Болгарию, иначе должность веб разработчика займет кто-то другой, а я останусь там же во Львове. Вариантами были рабочая виза и инвестиции. Уже знаком с первым вариком, и мне он капец как не нравиться. Пошел вторым. Так нашел компанию 2eu in. Помониторил несколько сайтов с отзывами и решил пойти проконсультироваться. Юристы 2eu.in сообщили, что до полгода определенно оформим паспорт ЕС. Я медлить не стал: взял жену под бок, пошел подписывать договор с 2eu in)))
А меня как раз интересуют инвестиции. Насколько этот путь легкий? В принципе, нормально описал процедуру оформления с 2eu in, но меня больше интересует сколько времени занимает, сумма и есть ли сложности в оформлении семьи (у меня жена и дочка). Работаю в IТ 8 лет (РНР программист). Хочу наконец выехать из Беларуси, посмотреть на мир. Ато только по стране катался. Уверен: не имею корней (родственники всегда жили на территории Буларуси). И в принципе, не хочу возиться, узнавать, лучше по инвестициям уехать. Ищу сейчас компанию для сотрудничества, чтобы не запороть процесс. Да и привык платить за удобства. Зачем рвать волосы на голове, если есть те, кому этот путь легок? В общем, искал отзывы клиентов о компании 2eu in, и попал сюда. Можешь рассказать еще немного? Тут. Мне не очень удобно скакать по всем сетям. Сам понимаешь, день-ночь в компе.
 
KaRLoSss
Местный
Сообщения
95
Реакции
0
  • #16
на изи)) Оформлял до полугода (кажись, 4 месяца). Так затянулось, поскольку долго выбирали объект, в который вложить финансы. Стоимость выбранной недвижки в Болгарии составила +- 600 К евро. Семья также оформляется автоматически с тобой. Нету такого, что ты купил и жена должна)) Но вот с ребенком уточняй. Слышал, что по некоторых программах он оформляется бесплатно. Но лучше спроси юристов 2eu in.
 
BarBara
Местный
Сообщения
115
Реакции
0
  • #17
По репатриации в https://2eu.in, ребенок бесплатно проходит))
 
SmellyCat
Местный
Сообщения
69
Реакции
0
  • #18
да что ты все время о репатриации? Тебе за это платят?)) Сказал же, хочу самым быстрым способом оформиться, уже рассматривал репатриацию. Не хочу!
 
nothing to lose
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #19
Дороу, я также программер) Брат зовет в Польшу в нормальную контору. Хочу поехать, но сначала хочу легализироваться. Нашел https://2eu.in. по поиску “миграционные компании”. Пошарил на сайтах, посмотрел услуги, так и выбрал. Сейчас ищу отзывы клиентов https://2eu.in, чтобы понять, как работает схема оформления карты поляка. Тут на форуме почему-то ни слова об этом. Компания уже не помогает в ее оформлении или что? Пожалуйста, откликнитесь браться украинско-польские.
 
FanOf_Biedronka
Местный
Сообщения
107
Реакции
1
  • #20
Честь. Да, я делал КП с https://2eu.in. Говорю сразу: стало намного проще жить и работать на территории Польши, но это внутренний документ. Если хочешь путешествовать и т.д., нужно оформлять паспорт или гражданство. Кст. одно от другого также отличается. С гражданством нельзя голосовать на выборах, занимать руководящие должности.
 
Сверху