International Business - реальные отзывы клиентов

  • Автор темы Optimus
  • Дата начала
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
Полгода назад получил гражданство Румынии с помощью компании International Business. Первоначально румынский паспорт хотел сделать для релокации и трудоустройства в европейскую ИТ-компанию. Еще до оформления гражданства ЕС предлагали много разных офферов. Но постоянное продление виз и получение вида на жительство меня не устроили. Решил легализацией заняться и получить паспорт Евросоюза. С ним легко можно по Европе передвигаться, и каких-либо ограничений в выборе работы не будет. Обратился в компанию International Business, посоветовали выбрать программу репатриации в Румынию. Бюрократическую сторону дела миграционные специалисты взяли на себя. От меня требовалось сделать несколько поездок в Бухарест: подать документы, присягу принять, оформить паспорта. Прошло полтора года и румынский паспорт был на руках. Сейчас уже потихоньку рассматриваю предложения ведущих ИТ-компаний Европы. Хочу услышать мнение форумчан о странах, куда лучше переезжать? Где уровень жизни соответствует зарплате? Какие европейские города самые подходящие для ИТ-специалиста? И если кого-то интересуют реальные сведения об International Business, отзывы, информация о сотрудничестве и процессах оформления европейского гражданства - обращайтесь. Буду рад помочь, рассказать все из первых уст и поделиться приобретенным опытом.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
Приятно встретить на просторах интернета реального клиента миграционной компании, который уже получил гражданство Евросоюза. Ведь отзывы очень помогают определится с выбором специалистов. А вопрос второго паспорта - дело, которое абы-кому не доверишь) Меня лишь удивляет, почему Румыния?
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
На самом деле ничего удивительного нет в том, что гражданство ЕС для россиян и иных граждан СНГ оформляется через Румынию. Там идет территориальная привязка к землям, которые принадлежали румынскому государству. В основном - часть сегодняшней Украины и Молдова. Те, чьи предки проживали здесь с 1918 по 1940 год могут претендовать на гражданство Румынии.
7561
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
Хотите сказать, что украинцам в этом плане проще всех?
 
IT gangster
Местный
Сообщения
142
Реакции
39
Украинцам и молдаванам. Я например получил румынское гражданство по молдавским корням. Правда ни к каким посредникам не обращался, все делал самостоятельно.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
Почему же я раньше об этом не знала? Странно, ведь моя бабушка - украинка, возле границы с Румынией с незапамятных времен живет. Правда мы с ней не общались уже несколько лет. Надо бы ее навестить, что-ли, расспросить хорошенько.
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
Я хоть и русский, но с помощью International Business тоже без проблем паспорт Румынии получил. Дело в том, что ваших предков могли переселить с этой территории или они попросту переехали в другое место. А если ваша бабушка с приграничной зоны, то это точно бывшая Буковина, которая когда то была частью Румынии. Главное документальные подтверждения этого факта найти и тогда можно спокойно подаваться.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
Эх, не получится у меня ничего. Мама сказала, что бабушка полгода назад как умерла, ничего кроме старого разваленного дома в ее родном селе не осталось. Дело в том, что это бабушка по линии моего отца, а они с мамой уже лет 10 в разводе. Даже не знаю, где теперь документы искать. К отцу обращаться тоже не вариант, он со своей новой семьей где-то в Сибири живет ( к нам не пишет, не звонит, даже адреса его настоящего не знаем...
 
IT gangster
Местный
Сообщения
142
Реакции
39
Вам же выше в отзывах проверенную компанию советовали - International Business, обратитесь к ним. Если документов нет, то самому их очень сложно найти. У меня хоть все основания были на руках, так само оформление около 3 лет заняло. Врагу такого не пожелаешь.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #11
Спасибо большое! А как происходит сотрудничество? На что можно рассчитывать, работая с Интернэшнл Бизнес?
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #12
Сотрудничество с компанией состоит из нескольких этапов:
  1. Консультация и подписание договора.
  2. Истребование корней, запись на подачу и сбор досье.
  3. Подача документов на гражданство, получение номера досар, ожидание выхода в приказ.
  4. Подготовка к присяге, изучение азов румынского языка и получение гражданства.
  5. Оформление внутренних документов.
Причем важно - все документальные данные юристы International Business апостилируют, поэтому они проходят проверку в Министерстве юстиции с первого раза.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #13
А что там по цене выходит за услуги по оформлению гражданства Румынии в Интернэшнл Бизнес?
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #14
Здесь все индивидуально. Как указано на сайте International Business, стоимость получения румынского гражданства зависит от количества документов, которые необходимо восстановить. Позвоните им, или оставьте заявку на сайте International Business и миграционные эксперты все конкретно под вас посчитают.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #15
Зашла я на сайт Интернешнл Бизнес, отзывы клиентов почитала. Оказывается это международная компания, которая работает на рынке уже много лет. Оно то и понятно, почему люди им доверяют. Решила сотрудничать. Хочу только на подписание договора к ним в офис подъехать. Заодно смогу и уставные документы на Интернешнл Бизнес посмотреть.
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #16
Я все подписывал дистанционно, в офис не ездил. А документы на компанию мне юрист International Business на почту сбросил. Там все четко, можете не сомневаться.
 
Юзер 007
Местный
Сообщения
31
Реакции
2
  • #17
Меня тоже релокация в Европу интересует. Вот недавно предложения от разных компаний изучал и случайно на Карту поляка наткнулся. Вот с ней то в Польше полно льгот, и на работу айтишнику устроится проще простого. А румынский паспорт какие преимущества своему владельцу дает? В отзывах что то об этом не говорят почти
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #18
Ну вы и сравнили конечно! Вот я заскринил информацию с сайта International Business, ознакомьтесь сначала, а потом уже выводы делайте, мастер сравнений :thumbsup:
7532
 
IT gangster
Местный
Сообщения
142
Реакции
39
  • #19
Юзер 007 написал(а):
случайно на Карту поляка наткнулся
С Картой поляка еще год надо жить в Польше, а потом на гражданство подаваться. А с румынским паспортом вы уже полноценным гражданином ЕС считаетесь и никаких ограничений перед вами нету.
 
Virus
Местный
Сообщения
32
Реакции
1
  • #20
Да что вы прицепились к Румынии, разве эта страна имеет какие-либо перспективы для ИТ-специалистов?
 
Сверху