International Business - реальные отзывы клиентов

  • Автор темы Optimus
  • Дата начала
Аделаида
Местный
Сообщения
204
Реакции
37
  • #41
Так в чем вопрос, оформляйте Карту поляка и тогда в Польшу переезжайте. Я с тех пор как с International Business её получила, так вообще о проблемах с трудоустройством в польском государстве забыла. А через год уже и на гражданство подаваться смогу, паспорт ЕС получу и куда глаза глядят уеду.
 
nothing to lose
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #42
А в International Business и с Картой поляка помогают? Как именно? Я слышал ее не так просто получить без явных польских корней и язык при этом надо знать хорошо.
 
Аделаида
Местный
Сообщения
204
Реакции
37
  • #43
Мне все основания для получения Карты поляка истребовали юристы International Business. Язык, культуру и историю Польши конечно придется подучить. Их на собеседовании будут спрашивать. Но и в компании с этим вопросом помогают - дают список актуальных вопросов с ответами, по которым можно хорошо подготовится.
 
nothing to lose
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #44
А сколько времени надо ждать, чтобы гражданином Европы благодаря Карте поляка стать? И какова цена услуг миграционных специалистов?
 
Бишон-фризе
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #46
Ребята подскажите, а где лучше получать высшее образование в сфере ИТ? Правда ли что за границей после окончания вуза легче на работу устроится? Или все-таки стоит ехать за рубеж уже с готовым дипломом?
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #47
Конечно же, что с дипломом европейского образца вас быстрее на работу возьмут. Да и во многих странах есть бонус при трудоустройстве после окончания местных вузов. Отечественный диплом еще легализовать надо будет, и в каждой стране к нему свои требования предъявляются.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #48
Бишон-фризе написал(а):
Ребята подскажите, а где лучше получать высшее образование в сфере ИТ? Правда ли что за границей после окончания вуза легче на работу устроится? Или все-таки стоит ехать за рубеж уже с готовым дипломом?
Почитайте статистику в интернете, лучшие вузы, которые предоставляют качественное образование и дают шанс получить востребованную специальность в сфере ИТ находятся за рубежом, а именно в Великобритании. Кембридж, Оксфорд, имеете возможность - выбирайте любой. Если метить туда с нуля, то лучше всего лет так до 15, то-есть еще в школьном возрасте начинать обучение за границей.
 
Бишон-фризе
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #49
Я информацией для своего племянника интересуюсь. Он в том году школу заканчивает, ему 16 лет сейчас. Он очень смышленый мальчик, только я его сама воспитываю. Поэтому скорее всего дорогие иностранные вузы финансово не потяну.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #50
Для ребят его возраста есть много подготовительных курсов и программ, которые качественно готовят к обучению за границей. С их помощью вполне реально поступить в иностранные учебные учреждения. Советую обратить внимание на Studienkolleg, A-level, Pathway. Проще всего вашему племяннику конечно было бы поступать с паспортом ЕС. Тогда он бы учился на равных правах с гражданами иных европейских стран и имел доступ к льготному обучению в любой стране Евросоюза.
 
Бишон-фризе
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #51
Паспорт ЕС это наверное очень дорого. Да и в этом деле проверенные миграционные специалисты нужны, которые бы все профессионально и главное быстро сделали. А в Белоруссии таких непросто найти.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #52
Бишон-фризе написал(а):
Паспорт ЕС это наверное очень дорого
Вовсе нет. Сами посчитайте, год обучения в Кембридже обойдется в 25,300 фунтов, а оформление европейского гражданства стоит пару тысяч евро. Разница огромная. Я ведь тоже украинский вуз по ИТ специальности окончила, но работу за границей только после оформления паспорта ЕС искать буду. И скажу вам по секрету, с европейским гражданством у меня будет намного больше возможностей, нежели с украинским дипломом. Вот такая вот жизнь;)
 
Бишон-фризе
Участник
Сообщения
21
Реакции
3
  • #53
Если не сложно, сбросьте мне в личку контакты миграционных специалистов.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #54
Контакты прислала, проверьте входящие)
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #55
А вы таки решились. И как дела с оформлением румынского паспорта? Основания вам в International Business уже нашли? Слышал, что на время карантина там дистанционная подача начала действовать.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #56
И основания мне нашли, и досье собрали, и на подачу записали, даже в Бухарест в прошлом месяце успела съездить. Сейчас только жду когда появится номер моего досара на сайте, чтобы следить за делом. В International Business сказали, что примерно полгода выхода в приказ ждать придется. Но иногда рассмотрение может затянутся чуть дольше, все зависит от того, как быстро будут работать румынские чиновники. Да и с этим карантином еще неясно что дальше будет.
 
Virus
Местный
Сообщения
32
Реакции
1
  • #57
Люди добрые! В каком веке вы живете? Да кому сейчас нужны эти вузы и дипломы? Только время напрасно потратите, лучше нормальные курсы по java закончить! После них на работу запросто можно устроиться.
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #58
Да ладно, большинство курсов это банально бизнес. Они созданы, чтобы зарабатывать на студентах деньги. Сейчас меньше 10% выпускников могут после них хоть на какую-то работу устроиться. И в основном это только те, кто пришел уже с конкретным багажом знаний, а не начинал обучение с нуля. Как не крути, программирование не всем по плечу, ИТ это усердный труд и развитие. А те, кто думает: “раз я пришел на курсы и заплатил деньги, то айтишника из меня сделают” - могут сразу мимо проходить.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #59
Полностью вас поддерживаю. Среди моих знакомых на пальцах одной руки можно посчитать тех, кто курсами для программистов интересовался, и то в качестве преподавателей. Я еще понимаю бесплатное обучение при крупных компаниях, на которых сильнейших студентов и тех, кто реально показывает результат трудоустраивают. Да, это круто. А все остальное - ерунда и выкачивание денег.
 
Alfa Romeo
Местный
Сообщения
266
Реакции
69
  • #60
Хочу свой отзыв об International Business оставить. Огромное спасибо миграционным экспертам компании. Благодаря им я получил гражданство Болгарии за довольно короткие сроки. Сейчас уже переехал в Европу. Работаю PHP-разработчиком.
 
Сверху