International Business - реальные отзывы клиентов

  • Автор темы Optimus
  • Дата начала
Alfa Romeo
Местный
Сообщения
266
Реакции
69
  • #161
Просмотрел. Так это ж отличная новость. Как не крути, а Ленгель не стоит на месте и хорошо делает свою работу, улучшая показатели министерства, да и о людях не забывает. Отлично)
 
Marina Komarovska
Участник
Сообщения
25
Реакции
2
  • #162
Всем привет, хотим с парнем переехать в Черногорию по распространенной причине - хотим там фрилансить. У нас давно много общих проектов на двоих, думаем, можно уже уходить в самостоятельное плавание и не работать на дядю. Вот думаем над Черногорией, потому что, во- первых, уже там были, а во-вторых - низкие налоги. Искала советы по ВНЖ, Нашла информацию о компании international business. Вижу, здесь многие знают о ней, нужны советы, есть ли смысл мне туда обращаться.
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #163
Привет, был их клиентом, но по другой миграционной процедуре. К работе специалистов никаких упреков нет, если возникают какие-то вопросы по процедуре, доступно разъясняют. Также у них много каналов связи, так что клиент будет в курсе происходящего. На счет Черногории, увы, не могу дать оценку по услуге, но думаю, их специалисты по всем направлениям должны держать высокую планку.
 
PanamaRev
Участник
Сообщения
13
Реакции
1
  • #164
Проживаю в Черногории, есть ВНЖ. Процедура оформления доков по виду на жительство не сложная, но есть свои особенности. Очень много нюансов, которые стоит учесть - от вида инвестиций или бизнеса, который вы организовываете до типа налогообложения. В общем, если есть возможность, воспользуйтесь помощью специалистов по инвестициям и миграционному праву, потому что вас ждет много бюрократии.
 
Marina Komarovska
Участник
Сообщения
25
Реакции
2
  • #165
Да, я уже смотрю, что много непонятной для меня информации. Об оформлении ВНЖ в Черногории в принципе минимум сведений, очевидно, сами не справимся.
 
PanamaRev
Участник
Сообщения
13
Реакции
1
  • #166
Сейчас в Черногории постоянно что-то меняется в законодательстве. Налоги, как и были, остаются низкими, процедура оформления ВНЖ в общем остаются прежними, но даже мелкие изменения стоит учитывать. Один недочет - еще плюс пару месяцев ожидания. Так что лучше обращаться за помощью к тем, кто в курсе. Пусть вас в Интернешнл Бизнес проконсультируют, мне трудно что-то еще посоветовать.
 
Marina Komarovska
Участник
Сообщения
25
Реакции
2
  • #167
PanamaRev написал(а):
Сейчас в Черногории постоянно что-то меняется в законодательстве. Налоги, как и были, остаются низкими, процедура оформления ВНЖ в общем остаются прежними, но даже мелкие изменения стоит учитывать. Один недочет - еще плюс пару месяцев ожидания. Так что лучше обращаться за помощью к тем, кто в курсе. Пусть вас в Интернешнл Бизнес проконсультируют, мне трудно что-то еще посоветовать.
А лично вы обращались в Интернешнал Бизнес?
 
PanamaRev
Участник
Сообщения
13
Реакции
1
  • #168
Нет, я уже живу в Черногории относительно давно. Тогда спрос на ВНЖ был значительно ниже, чем сейчас. Желающих переехать в Черногорию увеличилось в разы, хоть раньше о ней мало кто вообще говорил.
 
codemaker
Участник
Сообщения
28
Реакции
2
  • #169
Marina Komarovska написал(а):
У нас давно много общих проектов на двоих, думаем, можно уже уходить в самостоятельное плавание и не работать на дядю.
Я так понимаю, вы уходите в “свободное плавание” по Адриатике в буквальном смысле)
 
Marina Komarovska
Участник
Сообщения
25
Реакции
2
  • #170
Кстати, об этом. Когда прошлый раз отдыхали в Черногории, сняли яхту-катамаран на двое суток. 500 баксов на 6 человек вообще смешная цена.
 
codemaker
Участник
Сообщения
28
Реакции
2
  • #171
Marina Komarovska, а на каких проектах вы зарабатываете?
 
Marina Komarovska
Участник
Сообщения
25
Реакции
2
  • #172
Я ui ux дизайн, немного фронтенда, парень по бекенду. У нас много общих проектов - в основном из Канады и Германии. Доход от них сейчас потихоньку догоняет профит с фирмы, на которую я работаю. Если взять еще заказчиков, то даже превысит. Мы даже когда отдыхали в Черногории, работали над тасками по проектам сутра, так что уже убедилась, что фрилансить там будет комфортно.
 
codemaker
Участник
Сообщения
28
Реакции
2
  • #173
Главное, чтобы доход нормально соотносился с черногорскими ценами на жизнь.
 
Marina Komarovska
Участник
Сообщения
25
Реакции
2
  • #174
Я это учла. Не слишком дороже, чем в Киеве.
 
tatiana nana
Местный
Сообщения
30
Реакции
2
  • #175
PanamaRev написал(а):
Сейчас в Черногории постоянно что-то меняется в законодательстве. Налоги, как и были, остаются низкими, процедура оформления ВНЖ в общем остаются прежними, но даже мелкие изменения стоит учитывать.
В Черногории нестабильная политическая обстановка?
 
PanamaRev
Участник
Сообщения
13
Реакции
1
  • #176
tatiana nana, вероятно, там самая стабильная ситуация среди всех стран Балканского региона. Стабильность и неспешность - вообще национальная черта черногорцев.
 
Optimus
Местный
Сообщения
239
Реакции
66
  • #177
PanamaRev написал(а):
Желающих переехать в Черногорию увеличилось в разы, хоть раньше о ней мало кто вообще говорил.
Особенно после возобновления разговоров о вступлении Черногории в Евросоюз.
 
Smart Lady
Местный
Сообщения
48
Реакции
7
  • #178
Все! Сдала присягу 15 ноября.:ura: Со спокойной душой и сертификатом в руках могу делиться опытом! Хочу сразу дать совет: сотрудничайте с юристами! Так вы избежите многих ошибок, вам же легче. Мне international business очень упростили репатриацию и помогли к церемонии подготовиться.
А теперь к присяге. Я была в первом заходе. Всего со мной еще людей 50, все сидели на расстоянии. Обязательно надо быть не только в маске, но и в перчатках, учтите. С этим строго! И еще надо цифровой сертификат для охранника на входе. Он по ним и приглашениям на присягу пропускает. Проводил церемонию новый президент ANC Ионел-Константин Митя. Довольно требовательный к знанию румынского, потому учить надо. Я брала индивидуальные занятия от репетитора компании, потому довольно быстро выучила лимбу. Около 10 человек с моего захода не прошли из-за того, что не могли понять вопросов Мити и четко ответить. Хотя он поднимал элементарные темы. Меня спрашивал такое: Откуда я приехала, сколько раз была в Румынии, кем работаю, есть ли дети, что интересного видела в Бухаресте. На все ответила и получила сертификат о румынском гражданстве. Во втором заходе, насколько я знаю, отказов не было. Не могу сказать, что мне было трудно. Учите румынский и церемония пройдет как по маслу.
Если будут вопросы - задавайте))
 
JohnLewis
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #179
Smart Lady написал(а):
Если будут вопросы - задавайте))
Мне это только ещё всё предстоит, тоже буду всё оформлять через эту компанию, скажите пожалуйста сколько займёт времени весь процесс?
 
andrey29680
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #180
Недавно получил гражданство в Польше с помощью компании International Business. Отличная работа, благодарю
 
Сверху