Trust Group - отзывы о компании

  • Автор темы USER
  • Дата начала
ManaDar
Участник
Сообщения
27
Реакции
2
  • #81
Внутренние документы долго оформляют? Есть ускорения?
 
Iryna Smetana
Местный
Сообщения
205
Реакции
27
  • #82
Обычный срок - месяц. Если надо быстрее, можно паспорта оформить за 25, 7 или 3 дня. Нюансов не знаю. Себе по стандарту делала.
 
Svetlana
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #83
Замаячила возможность переезда дочери после окончания института в Болгарию на ПМЖ к дяде. Сколько длится оформление болгарского паспорта через Trust group. До окончания института еще месяцев 9, успеем ли? Спасибо.
 
Биг джун
Местный
Сообщения
306
Реакции
138
  • #84
Svetlana написал(а):
Замаячила возможность переезда дочери после окончания института в Болгарию на ПМЖ к дяде. Сколько длится оформление болгарского паспорта через Trust group. До окончания института еще месяцев 9, успеем ли? Спасибо.
Получить ПЖМ 100% успеете и дочь сможет находиться легально в стране как резидент Болгарии
 
Semen007
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #85
Добрый день, может кто знает, компания Trust group может помочь с трудоустройством после получения паспорта?
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #86
Semen007 написал(а):
Добрый день, может кто знает, компания Trust group может помочь с трудоустройством после получения паспорта?
Это не агентство по трудоустройству. Могут что-то посоветовать в общих чертах, но искать вам работу вряд-ли. А вам зачем? После получения паспорта ЕС вы можете устроиться куда захотите.
 
Сolonel
Участник
Сообщения
5
Реакции
1
  • #87
Биг джун написал(а):
Получить ПЖМ 100% успеете и дочь сможет находиться легально в стране как резидент Болгарии
Ну по ПМЖ, если начинать сейчас, то непонятно. Несколько дней назад ведь произошли изменения в законодательстве Болгарии, и сейчас документы на гражданство подаются сразу в Министерство Правосудия, а в ДАБЧ уже не нужно. И те, у кого нет происходов, уже не смогут получить ПМЖ. А сразу гражданство. Мне юристы Трастгруп сообщили, что насчет пмж еще ожидаются новости, ведь пока в новом источнике закона не предусмотрена возможность его получения.
 
Fantazer01
Местный
Сообщения
30
Реакции
3
  • #88
Да, но те, у кого есть происходи, все равно могут оформить пмж. И это хорошая новость. Я же все таки подал с компанией документы на гражданство, получил происход, и успел посетить Минправ еще до этих изменений.
Если честно, то сейчас сама процедура оформления болгарского гражданства упростилась, и на канале компании даже есть видео со всеми подробностями.
 
Сolonel
Участник
Сообщения
5
Реакции
1
  • #89
Это понятно. Постоянно что-то меняется. Думаю, что в любом случае виной всему корона. Если бы ее не было, чиновники были бы меньше загруженные, и все бы работало как раньше. А теперь вот так. Надеемся, что все-таки изменения к лучшему.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #90
Сolonel написал(а):
Это понятно. Постоянно что-то меняется. Думаю, что в любом случае виной всему корона. Если бы ее не было, чиновники были бы меньше загруженные, и все бы работало как раньше. А теперь вот так. Надеемся, что все-таки изменения к лучшему.
Верно, на корону можно сейчас практически все трудности свалить, особенно что касается путешествий по миру и перелетов. Вот слышал, что недавно, с 1 апреля Россия открыла авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном. Вроде круто, хорошая новость. Но вчера узнал, что теперь народу обломали отпуск в Турции. Знакомые, которые должны били в конце месяца туда лететь сообщили, что с 15 апреля Россия срочно прекращает с ней авиасообщение, аж до 1 июня. Вот вам и всему виной корона, мол оттуда максимальное количество "завезенных" случаев коронавируса.
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #91
Реально фиаско. В этом году, да как в принципе и прошлом, нужно очень хорошо подойти к вопросу планировки своего отпуска, а то границы, то открытые, то закрытые и не угадаешь, когда ждать очередного изменения.
 
Сolonel
Участник
Сообщения
5
Реакции
1
  • #92
Переселенка написал(а):
Реально фиаско. В этом году, да как в принципе и прошлом, нужно очень хорошо подойти к вопросу планировки своего отпуска, а то границы, то открытые, то закрытые и не угадаешь, когда ждать очередного изменения.
Согласен. Вот я запланировал после майских, поездку в Турцию, хотел немного отдохнуть от всей суеты, как вчера увидел новость, что Турция, которая открыта для украинцев вводит полный локдаун. Пока дата указанная - до 17 мая, но это ограничение могут в любой момент продлить. А мне теперь нужно перезаказывать отель на новую дату, билеты, а на когда - непонятно. Плюс дополнительные расходы. Вот вам и карантин.
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #93
Сolonel написал(а):
Согласен. Вот я запланировал после майских, поездку в Турцию, хотел немного отдохнуть от всей суеты, как вчера увидел новость, что Турция, которая открыта для украинцев вводит полный локдаун. Пока дата указанная - до 17 мая, но это ограничение могут в любой момент продлить. А мне теперь нужно перезаказывать отель на новую дату, билеты, а на когда - непонятно. Плюс дополнительные расходы. Вот вам и карантин.
Ну не знаю. Ты можешь и перепланировать свой отпуск. Вот появилась новость о том, что с 01.05.21 года Болгария открывает свои границы для туристов. Турция уже приелась, так сказать, а вот в Болгарии есть где разгуляться. Просто заранее делаешь ПЦР-тест - должен быть отрицательным, и вперед) Хорошая перспектива!
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #94
Переселенка написал(а):
Ну не знаю. Ты можешь и перепланировать свой отпуск. Вот появилась новость о том, что с 01.05.21 года Болгария открывает свои границы для туристов. Турция уже приелась, так сказать, а вот в Болгарии есть где разгуляться. Просто заранее делаешь ПЦР-тест - должен быть отрицательным, и вперед) Хорошая перспектива!
Да, в Болгарии сейчас туристический сезон будет в самом разгаре. Вчера услышал новость о том, что консульские службы Болгарии на территории России возобновили прием доков и будут выдавать визу всем гражданам России, которые желают приехать в их страну.
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #95
Верно, USER. Причем выдача виз будет максимально простой и беззаботной, а заявления на ее получение можно подать в 59 городах и 3 консульствах на территории России. Местные туроператоры, которые аккредитованные при консульских службах, могут подавать заявки на получение визы своим клиентам в электронном виде без каких-либо формальностей. Сейчас можно будет не только ехать на море, загорать, а и заняться оформлением болгарского гражданства. Молодцы ребята.
 
Сolonel
Участник
Сообщения
5
Реакции
1
  • #96
Спасибо, пригодилась инфа. Все получилось, выбрал Болгарию. Рад, что не летал над Белоруссией, а то вон что они творят. Жесть какая-то. И пытаются еще сделать с себя обиженных и пострадавших. Даже ответку бросили другим странам - белорусская «Белавиа» отменяет рейсы в Польшу, Италию, Нидерланды, Германию, Австрию, Бельгию, Испанию, а также в Калининград. Скоро останутся совсем одни с такой политикой.
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #97
Если честно, то я с вами согласна. В Белоруссии за последнее время одни только непонятные ситуации происходят, и это настораживает. Посмотрим, что да как, время покажет.
А по Болгарии есть хорошие новости. Они с 28 мая отменяют требование ПЦР теста или того самого сертификата о вакцинации для въезжающих иностранных граждан. Туристы смогу с легкостью пересекать границу, это радует. Ограничения останутся для приезжающих из тех стран, где уровень заражения сейчас очень высокий. Например, Индия, Бразилия, некоторые африканские страны.
 
Koza Nostra
Участник
Сообщения
20
Реакции
2
  • #98
Ребятишки, привет. Хотела уточнить у вас, как будет правильно поехать с румынским паспортом в страну не ЕС, а в Шенген. Например, в Норвегию, там нужно делать визу или что-то такое? Не смогла найти инфо на форуме.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #99
Koza Nostra написал(а):
Ребятишки, привет. Хотела уточнить у вас, как будет правильно поехать с румынским паспортом в страну не ЕС, а в Шенген. Например, в Норвегию, там нужно делать визу или что-то такое? Не смогла найти инфо на форуме.
О, давно не виделись. Здравствуйте. Как ваши дела? Помниться, раньше писали о том, что пропустили сроки. Вы потом успели переподаться или нет? Уж очень интересно.
А вот по Шенгену - здесь нет смысла париться. По приезду в Норвегию - обращаетесь в местное отделение полиции, показываете паспорт ЕС, сообщаете причину приезда в страну, сроки, и вас регистрируют. Все, вы можете себе спокойно находиться, работать и все такое.
 
Переселенка
Местный
Сообщения
186
Реакции
57
  • #100
Юзер прав, есть еще вариант электронной регистрации, на местном сайте, но лучше напрямую все сделать в отделении полиции, чтобы все было правильно. А по поводу Шенгена - надеемся, что скоро список его стран будет расширяться. Не так давно Европейская комиссия представила стратегию реформирования Шенгенской зоны, предлагая меры по оптимизации управления внешними границами. И в нее должны войти Болгария, Румыния и Хорватия. Даже сам румынский президент Клаус Йоханнис заявил, что присоединение к Шенгену «остается главной политической целью Румынии». Странно, что правительство Болгарии пока молчит, но думаю, что они также серьезно настроенные насчет цели стать страной Шенген зоны.
 
Сверху